Автор Тема: Экран мигает но не включается. Через iOS app реагирует и при нажатии пищит.  (Прочитано 4526 раз)

Оффлайн XBeg9

• Donated 750
  • Newbie
  • Country: ua
  • Вес голоса: 1
  • XBeg9 не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Blackvue
Экран мигает но не включается. Через iOS app реагирует и при нажатии пищит.
Прошивка последняя 0.14, не кастомная. Регик проработал меньше недели.

Отправлять обратно корейцу?

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 40
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH
Конечно лучше отправить. Раз он даже неделю не проработал.
Всему свое время и не стоит его торопить !
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн XBeg9

• Donated 750
  • Newbie
*Сообщение от DenisSharifulin [+]
Конечно лучше отправить. Раз он даже неделю не проработал.

Прошивал через телефон, оказывается такая же беда у всех была на 11 прошивке. Попробую восстановить.

Added/Добавлено: 07 Августа 2015, 20:14:10
сегодня восстановил рег через "прошивку восстановления" из раздела кастома...
Включаю рег без карты = говорит что нету карты, но экран черный ...
Включаю рег с картой (отформатировал, пустая) = рег что-то делает, мигает и выключается ... смотрю на карту = там папка Blackvue и внутри только Config.
Включаю рег с картой и прошивкой (официальной 0.14) = тухнет, никаких действий.

Что я делаю не так?

Оффлайн alik

• Donated Custom
  • Newbie
  • alik не имеет никакого влияния.
И у меня то же самое. Экран мигает но не включается. Реагирует и при нажатии пищанием.
Была прошивка 1.007R. Поставил 1.015К - не помогло.

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
*Сообщение от alik [+]
Была прошивка 1.007R. Поставил 1.015К - не помогло.
а вы ожидали, что на русскую корейская прошьется?

Оффлайн alik

• Donated Custom
  • Newbie
Я ошибся, русскую 1.015R (К - русская  и R - английская это одна и та же буква на клавиатуре:))

Она прошилась. Только экран все равно темный. Если подсветить ярко лампой, то на экране видно меню (под определенным углом). Похоже задняя подсветка не работает.

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
пробуйте еще раз восстановление спецпрошивкой. Особое внимание на питание, чтобы не отвалилось в момент прошивки (то есть не прикасаться к регистратору совсем), а то потом вообще неясно что делать, только на фабрику на ремонт отправлять. И опишите как проходит восстановление, там в инструкции все подробно расписано. Если не проходит как нужно, значит какая-то аппаратная проблема, ее никакой прошивкой не решить, вероятно, только на фабрику...
Если есть рядом линукс проверьте свою карточку восстановления, что она содержит два раздела и они не пустые.

Оффлайн XBeg9

• Donated 750
  • Newbie
*Сообщение от alik [+]
Я ошибся, русскую 1.015R (К - русская  и R - английская это одна и та же буква на клавиатуре:))

Она прошилась. Только экран все равно темный. Если подсветить ярко лампой, то на экране видно меню (под определенным углом). Похоже задняя подсветка не работает.

Я решил отправить обратно в Корею рег. Не смог восстановить.

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
У меня экран перестал реагировать на нажатия. Ни могу включить ни настройки, ни wifi.
Но изображение показывает. В понедельник буду разбирать рег смотреть.

Оффлайн alik

• Donated Custom
  • Newbie
*Сообщение от vagorzel [+]
пробуйте еще раз восстановление спецпрошивкой....................... значит какая-то аппаратная проблема, ее никакой прошивкой не решить, вероятно, только на фабрику...

Восстановление не помогло.
Регистратор работает, только экран не светится. На касания реагирует (пикает). Подсветка не работает. Похоже аппаратная проблема.

Оффлайн XBeg9

• Donated 750
  • Newbie
*Сообщение от alik [+]
Восстановление не помогло.
Регистратор работает, только экран не светится. На касания реагирует (пикает). Подсветка не работает. Похоже аппаратная проблема.

у меня тоже самое. Говорит что запись началась, пикает на нажатие и типа ведет запись. Но экран не светится. Так что врядли два регика сдохло, все же это беда в прошивке.

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
alik, XBeg9, вы же сами подтвердили, что все работает, только подсветка экрана не работает. Это чисто аппаратная ошибка, вероятней всего банальный неконтакт. Уже несколько пользователей пожаловались на отказ сесора экрана (полностью или частично) на различных прошивках. Чуть выше есть сообщение от DenisSharifulin, у него проблема с тачем, но он уже увидел, что у него какой-то дефект на шлейфе к экрану регистратора, более подробно узнаем на следующей неделе, когда он разберет и прозвонит этот шлейф.Я уверен, что в пользовательской программе нет прямого обращения к управлению тачем, подсветкой и т.п., это задачи системы. Не стройте иллюзий, от перепрошивки эти проблемы не исчезнут, нужно "копать" в аппаратной части, в разъемах, непропаях и т.п.

Оффлайн alik

• Donated Custom
  • Newbie
У друга взял такой же регистратор, вытащил экран и подсоединил на мой.
Все заработало.

Проблема в экране однозначно.

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue DR3500
alik, а свой к другу не ставили?  ::)

Оффлайн alik

• Donated Custom
  • Newbie
Ставил  0))), картина та же. Сенсор работает, подсветки нет.

Added/Добавлено: [time]07 Сентябрь 2015, 17:04:49[/time]
немного фото

Added/Добавлено: [time]07 Сентябрь 2015, 19:06:08[/time]
Победил. Прогорела перемычка.  Фото не могу приложить (не более 4 вложений в сообщении)

Added/Добавлено: 07 Сентября 2015, 19:16:13
*Сообщение от vagorzel [+]
нужно "копать" в аппаратной части, в разъемах, непропаях и т.п.
Так и было - неконтакт. Напаял сверху маленькую проволоку и заработало.

Оффлайн Andrewha

• Donated 750
  • Newbie
  • Country: kz
  • Andrewha не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, Blackvue DR600GW
DenisSharifulin, Добрый день.
У меня случилась такая же проблема с экрана не могу включить настройки и вайфай.
Вы не разобрались со своей? Есть решение?

Оффлайн alik

• Donated Custom
  • Newbie
У меня был перебит шлейф. На фото "мостик" видно, что справа имеет плохой контакт.
Сделал шунт, и все заработало

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
    • Видеорегистраторы
alik,
У вас подсветка не работала.
У нас же сам сенсор не работает.
Andrewha,
Разобрали, просмотрели ничего криминального не заметили.
Списал маркировку сенсора буду искать и пробовать менять.
Мастер электронщик сказал вероятно сенсору хана пришла.
vagorzel,
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
    • Видеорегистраторы
Приехал экран от донора 750, поставил, всё работает как часы. Со старым сенсором ещё не разбирался, как будет время попробуем оживить если получиться.
Причины поломки экранов две. Прошивки тут ни при чём.
1. Перестаёт работать подсветка. Решение выше. http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=973.msg37694#msg37694
2. Перестаёт реагировать сенсор. Решение, пока только замена на аналогичный. Если получится оживить мой старый сенсор отпишусь что и как поправили.

Оффлайн XBeg9

• Donated 750
  • Newbie
Проездил я с мертвым 700ым, решил снова попробовать оживить его. Просто включил питание, загорелся экран и написал мне что нельзя использовать когда едешь. Все читабельно, подстветка работает. И потом просто перезагружается, говорит что запись началась = на экране темно, только подсветка горит.

Что может быть? Попробую еще раз рекавери сегодня сделать.

Яндекс.Метрика
Flag Counter