ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Фильтр  (Прочитано 2305 раз)

Оффлайн Goleaf

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 1
  • Goleaf не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR650GW-2CH
Фильтр
« : 07 Мая 2015, 23:09:07 »
Парни кто нибудь намекнет где купить фильтр полярик на 650(только не Эбей)?

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
Re: Фильтр
« Ответ #1 : 08 Мая 2015, 12:16:32 »
Goleaf, чтобы зря не тратиться, сначала поэкспериментируйте, нужно ли оно вам. Днем, при ярком солнце и определенных углах освещения очень даже эффектно удаляет блики. Но в автомобиле это по большому счету нечастая ситуация, особенно в нашей полосе, когда погода в основном "серая". Ну а в сумерках (не говоря про ночь) эффект при применении этого фильтра неприятный, света и так не хватает, а с фильтром становится еще хуже. Для пробы можете взять любой CPL от любого фотоаппарата (диаметр любой) или попробуйте, как тут пишут http://koldunov.ru/?p=358. (наверно старых и ненужных телефонов у вас в столе или у знакомых "как грязи"). Для экспериментов достаточно закрепить стекло на ободке объектива любым двухсторонним скотчем (можно точечными кусочками, но лучше вырезать шайбы, чтобы по ободу не было щелей (боковых засветов). Насколько я знаю из сообщений на форуме, большинство из тех, кто пробовал "поиграться" с этими фильтрами (и я в их числе) в итоге отказались от его применения, так как надоедает его то ставить (ярким днем), то снимать (в серые будни и в сумерки/ночь). наиболее удачный, как мне кажется, на магните (я именно такой и использовал) 18 мм, ставится как будто он родной для 500-650, но все равно я к нему остыл, причины описал выше), пылится в бардачке. Может кто есть более упорный или вообще автоматизировал как-то этот процесс, было бы интересно узнать, но по своему опыту я бы не советовал заморачиваться по этому вопросу.

Added/Добавлено: [time]08 Май 2015, 11:20:42[/time]
Наверно единственное целесообразное его применение это дальние поездки, когда вы движетесь в основном днем много часов по открытому пространству и в практически одном направлении, вот тогда действительно эффект от применения поляризационного фильтра будет очень заметен и полезен.

Added/Добавлено: 08 Мая 2015, 12:45:11
Потом, вот же есть специальная тема,
http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=130.25
там и нужно все это обсуждать, а не плодить новые темы.

Оффлайн edvik

• Donated Custom
  • Newbie
  • edvik не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Blackvue DR650GW-2CH
« Ответ #2 : 08 Июня 2015, 22:27:09 »
По мне нормально, особенно летом, темнеет поздно, фильтр днем помогает , вечером не мешает. Мне нравится Покупал на Ebay.

Оффлайн Palmer

• Newbie
  • Country: ru
  • Palmer не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BLACKVUE DR650GW-2CH
« Ответ #3 : 27 Сентября 2015, 11:44:31 »
*Сообщение от vagorzel [+]
нужно ли оно вам. Днем, при ярком солнце и определенных углах освещения очень даже эффектно удаляет блики. Но в автомобиле это по большому счету нечастая ситуация, особенно в нашей полосе, когда погода в основном "серая". Ну а в сумерках (не говоря про ночь) эффект при применении этого фильтра неприятный, света и так не хватает, а с фильтром становится еще хуже. Для пробы можете взять любой CPL от любого фотоаппарата (диаметр любой)

В моей полосе ситуация с бликами частая, можно сказать даже постоянная,
торпеда отражается в лобовом и днем, и ночью от света уличных фонарей.
Днем вожу только в солнцезащитных поляризационных очках Polaroid.
Для пробы "одевал" очки на объектив, вывод - поляризационный фильтр необходим.
Естественно съемный, и на ночь снимать фильтр с видеорегистратора так же логично, как и снять солнцезащитные очки с носа.
Многие, если не большинство, видеорегистраторов других фирм комплектуются поляризационным фильтром.
Может подойдет какой-то другого производителя?
Для ночного вождения купил очки поляризационные очки Cafa France с желтыми линзами, но они отражение торпеды не убирают :(

Комментарий администратора Тема закрыта. Обсуждение CPL для BlackVue здесь: http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=130.0

Яндекс.Метрика
Flag Counter