ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: android и одновременное подключение по wifi к регистратору и 3g интернет  (Прочитано 8482 раз)

Оффлайн 33929

• Newbie
  • Вес голоса: 1
  • 33929 не имеет никакого влияния.
Камрады, не нашел решения, может кто победил:
имею головное устройство на андроид подключенное по вифи к 550 регу при этом не возможно выйти в интернет через 3g может какой роутер могет сложить и вифи и 3g трафик? ~O~

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн dim-soft

• Donated Custom
  • Newbie
  • dim-soft не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
IMHO надо удалить маршрут с устройства или не выдавать шлюз по умолчанию в прошивке

Оффлайн Дмитрий-55

• Donated Custom
  • Newbie
  • Country: ru
  • Дмитрий-55 не имеет никакого влияния.
И всё.Ни кого не заитересовало?? ~~)

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
Дмитрий-55, первый, самый простой вариант, описывался с 500 уже неоднократно. Ставите кастом, переводите в регистраторе режим вайфая из точки доступа в клиента. После этого берете любой вайфай 3G роутер и имеете локалку по вайфай (в которой рег, планшет, в вашем случае головное устройство и любое устройство в этой локалке. Выход в интернет по 3G. Так работает у многих пользователей, поищите в форуме, больше это используется для доступа к регистратору по 3G и для трансляции лайв видео с регистратора в интернет, но это что кому нужно, связь из любой точки до регистратра двухсторонняя. А дальше разбирайтесь со своим головным устройством, если оно может работать в режиме вайфай роутера, то у вас все есть, только регистратор перевести в режим клиента и все. Или как тут правильно написали поработать с маршрутизацией, попросите любого специалиста из своих знакомых "поковыряться" в вашем головном устройстве, чтобы понять, что оно может делать с сетевыми подключениями и сможет ли выступать в роли роутера.

Оффлайн dim-soft

• Donated Custom
  • Newbie
*Сообщение от vagorzel [+]
переводите в регистраторе режим вайфая из точки доступа в клиента
подскажите как это сделать на последнем кастоме ?

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
dim-soft, для какого регистратра вы хотите это реализовать, так как пока такая прошивка есть только для 500, где можно вайфай настроить и как точка доступа, так и как клиент. В принципе на 550 это тоже делалось, только в прошивку не вошло. Если к этому есть интерес, то в следующей прошивке это можно будет вставить.

Оффлайн welder

• Programmer
  • Hero Member
  • Country: mon
  • Вес голоса: 14
  • welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.
На устройстве-клиенте, достаточно прописать статический айпи адрес(192.168.8.х где x>1), без маршрута по умолчанию.

Оффлайн dim-soft

• Donated Custom
  • Newbie
В принципе на 550 это тоже делалось, только в прошивку не вошло. Если к этому есть интерес
Да интерес есть, хочется чтобы один интернет 3G делился и на навигатор и на регистратор

Оффлайн Капитан ШОК

• Donated Custom
  • Newbie
  • Капитан ШОК не имеет никакого влияния.
*Сообщение от dim-soft [+]
хочется чтобы один интернет 3G делился и на навигатор и на регистратор
А зачем на регистраторе интернет??? ~O~

Оффлайн dim-soft

• Donated Custom
  • Newbie
*Сообщение от Капитан ШОК [+]
А зачем на регистраторе интернет
Чтобы он был доступен из интернете, точнее из VPN который поднимает роутер. Чтобы по волшебной кнопке livevideo сразу на удаленный сервер писалось например.
PS у меня был случай - во время аварии регистратор обесточивался от удара - запись прекратилась за минуту до аварии

Вообще идея фикс: после парковки автомобиль подключается к разъему 220Вт в бампере и :
- правильно заряжает аккумулятор
- греет масло
- синхронизирует медиатеку в головном устройстве с домашним сервером.
- синхронизирует видео с регистратора с домашним сервером.

Оффлайн metabazis

• Donated Custom
  • Newbie
  • Country: 00
  • metabazis не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue 550
у меня тоже интерес есть к этой идее! ~yes~ ~yes~ ~yes~

Оффлайн Капитан ШОК

• Donated Custom
  • Newbie
*Сообщение от dim-soft [+]
Чтобы он был доступен из интернете, точнее из VPN который поднимает роутер. Чтобы по волшебной кнопке livevideo сразу на удаленный сервер писалось например.
Так это возможно только, если будет статичный IP адрес! Через 3G работать не будет, т.к. там внутренний IP адрес провайдера. Можно конечно подключить услугу "статичный IP", но и он будет меняться, т.к. сотовые операторы не дают постоянный неизменный IP. Поэтому придется дополнительно пользоваться чем-то вроде сервисов no-ip. Но есть еще и другая проблема - это стоимость интернета при статичном IP. Если подключена эта услуга, то во-первых ее надо оплачивать каждый месяц (ну это не дорого), а во-вторых при подключенной услуге "статичный IP" у сотовых операторов нету безлимитных тарифов, т.е. будет сниматься , например, у МТС по 9.90 рублей за каждый Мб (а это выльется в немалую копеечку).

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ua
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
Я что то не пойму до сих пор зачем регику интернет?
Я не знаю принцип работы 3g модема (или о чем речь?), но есть 3G роутеры. К которому в режиме клиента подконектить регик, а с роутера брать куда душе угодно.
Режим клиента был реализован в ранних прошивках 1.1.1 на 500 регике. На последних прошах не проверял, так как пока нет 500.

Как выше писали, эта тема уже когда то обсуждалась, и даже была реализована, в режиме онлайн передавали видео с регика.

Оффлайн Капитан ШОК

• Donated Custom
  • Newbie
*Сообщение от MiO_970 [+]
есть 3G роутеры. К которому в режиме клиента подконектить регик, а с роутера брать куда душе угодно.
Куда угодно не получится, об этом я писал выше! Возможно только в пределах дальности wi-fi роутера.

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
ну если в вифи роутер вставлена 3G карта, это первая попавшаяся ссылка  

Оффлайн Капитан ШОК

• Donated Custom
  • Newbie
*Сообщение от MiO_970 [+]
ну если в вифи роутер вставлена 3G карта
И что? К этому роутеру не подключится из вне, а получится только в пределах wi-fi данного роутера, т.е. максимум в пределах 10-15 метров. Еще раз, если у роутера нет статичного IP адреса (а в случае симкарты с 3G или 4G его либо нет, либо очень дорого (9,90 руб за 1Мб), то к роутеру не подключится из другой сети.

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
не понимаю... почитаю тему с начала  ~O~

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
К этому роутеру не подключится из вне, а получится только в пределах wi-fi данного роутера, т.е. максимум в пределах 10-15 метров. Еще раз, если у роутера нет статичного IP адреса (а в случае симкарты с 3G или 4G его либо нет, либо очень дорого (9,90 руб за 1Мб), то к роутеру не подключится из другой сети.

Я бы так смело не утверждал, так как сам уже давно (более 4-х лет назад) использовал эту необходимость - достучаться до сетки на даче, где стоит 3G роутер с внутренним (локальным) IP адресом мобильного провайдера (типа 10.10.ххх.ххх, 192.168 ..., и подобные адреса). Мне необходим был периодический доступ из дома (или с работы, короче - из любой точки Интернет к сетке на даче) к видеокамерам и другому оборудованию. Все, что нужно, это организовать туннель (vpn). Вот, к примеру, одна из статей, как это бюджетно организовать - нужны 2 роутера с возможностью установки альтернативной прошивки OpenWRT (или DD-WRT).
http://27sysday.ru/setevoe-oborudovanie/vpn-tunnel-mezhdu-routerami
Таких статей много - погуглите и все прояснится. Мне, например было лень менять роутеры дома и на даче (и у меня тогда дома не было статического публичного IP) и я поступил проще (хотя как сказать), у меня был старенький, ни на что не годящийся ноутбук на даче, я там установил TeamViewer (это тоже специфический vpn канал) и сразу решил все проблемы (кстати до сих пор так и пользуюсь этим удобным сервисом для дачного оборудования, постоянно включенный слабомощный компьютер под виндой меня не смущает, зато я в любой момент могу оказаться за этим компом на даче из любой точки мира и видеть всю мою внутреннюю сетку на даче). Пробовал и HAMACHI, но остался на TeamViewer.
Вероятно, что сейчас можно подобрать и готовые роутеры, имеющие в прошивке сервер-клиент vpn или допускающие установку в них необходимого ПО.
Так что никаких особых ограничений нет, чтобы достучаться до оборудования, стоящего в локальной сетке за 3G роутером, не имеющем публичного IP.
Сейчас у меня уже есть постоянный публичный IP, есть два одинаковых роутера  Asus RT-N56U с альтернативной прошивкой от Падавана, в ней все есть необходимое для объединения локальных сетей, только все никак не соберусь это установить, наверно из-за того, что и старая система на TeamViewer работает исправно и без сбоев.
Так что не торопитесь называть сетки за 3G роутерами, не имеющими публичных IP (статических или динамических -это тоже решаемо) недоступными извне - это совсем не так!

Оффлайн Капитан ШОК

• Donated Custom
  • Newbie
я там установил TeamViewer (это тоже специфический vpn канал)
Я аналогично решал проблемы на даче, пока не провел нормальный инет! А насчет VPN, я сильно сомневаюсь, что можно прошить мобильные роутеры. Конечно можно в машину запихать и обычный роутер + 3G модем, только вот такая связка очень часто рвет соединение и потом не соединяется пока не передернешь модем (испытано на личном опыте).

Added/Добавлено: 15 Апреля 2015, 22:13:01
На самом деле, вместо регистратора можно использовать смартфон на андроиде. К нему можно подключится с помощью TeamViewer и активировать как переднюю, так и заднюю камеры, чтобы посмотреть, что происходит в автомобиле или вокруг него (смотря где и как закрепить смартфон). Но для этого нужно писать скрипт, который будет подтверждать разрешение на подключение. А под андроид я не умею писать скрипты.

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
А насчет VPN, я сильно сомневаюсь, что можно прошить мобильные роутеры.

Я сам прошил себе OpenWRT в качестве экспериментов в мобильные (с поддержкой 3G)  роутеры TP-Link 3020 и 3040 (с аккумулятором), не стоит сомневаться по этому поводу. Эти роутеры имеют один USB хост, поддерживают USB хабы, можно подключать USB-3G адаптеры, флешки, жесткие и SSD диски (сам все это проверял на практике). Так что в автомобиле организовать довольно крупный узел связи нет никаких проблем, используя самое доступное недорогое оборудование и самые низкие ("безлимитные") тарифы мобильных операторов. Тем более практически любые роутеры с внешним блоком питания можно легко включить в машине практически напрямую (12 вольт), в крайнем случае применить DC-DC преобразователь, которых сейчас "как грязи". То есть все зависит только от желания, технических проблем здесь нет. Потом, наверно, эти вопросы мало касаются тем нашего форума, это вопросы чисто сетевого характера и должны обсуждаться на профильных форумах. Мне по этому вопросу больше сказать нечего, могу только еще раз подчеркнуть, что вопрос доступа к регистратору извне вполне решаем, нужно только чуть-чуть вникнуть в сетевую маршрутизацию. Конечно проще использовать кастомную прошивку, где вайфай регистратора можно перевести в режим клиента, но возможно и ничего не менять в регистраторе (регистратор - точка доступа), а использовать 3G роутер в режиме репитера (нужно убедиться, что роутер это умеет - если используете прошивку OpenWRT, то этот режим сразу поддерживается). Например вот тут есть пример соединения двух точек доступа по вайфай
http://tvoirouter.ru/nastrojjka-routera/router-router.html
Я предлагаю здесь больше не "мусорить" по этой теме, информации полно в интернете.

Added/Добавлено: 15 Апреля 2015, 23:18:54
Раз уж все равно тут много "воды" намутили, поясню, что отрабатывалось.
Для чего я прошивал мобильные роутеры - не только для доступа извне к регистратору, основная цель была писать видео с регистратора не на карточку, а сразу на жесткий диск (или SSD), подключенный к роутеру. То есть схема такая - при включении регистратора вайфай в нем переведен в режиме клиента и настроен на точку доступа (3G роутер с самбой), в процессе загрузки регистратора вместо карточки подмонтируется шара на роутере и видео сразу пишется туда ( карточка в регистраторе нужна только для пользовательских настроек и конфигураций). Но применяемые мной "детские" роутеры видно из-за аппаратной несовместимости с модулем вайфая роутера давали малую (менее 6 мбит_ скорость ), хотя соединение было 72 Мбит, но эти же роутеры с другими вайфай клиентами давали скорость передачи файлов не менее 20-25 мбит (вообще иногда до 4-5 Мбайт/сек). В итоге пока это бросили, но есть желание продолжить эксперименты с другими роутерами, к примеру, у welder получалось писать около 16 мбит (~ 2Мбайт/сек), это уже вполне приемлемо для однокамерных регистраторов. Возможно это кого-то заинтересует и мы общими усилиями подберем соответствующее оборудование (я один не могу бесконечно покупать ради этого разные роутеры).

Яндекс.Метрика
Flag Counter