ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: BlackVue DR500GW-HD WiFi не идет запись  (Прочитано 3403 раз)

Оффлайн TD-BopoH

• Newbie
  • Country: ru
  • Вес голоса: 1
  • TD-BopoH не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Blackvue DR500GW-HD WiFi
BlackVue DR500GW-HD WiFi не идет запись
« : 17 Февраля 2015, 17:33:52 »
Здравствуйте! Откатал полгода с камерой.

Проблема уже с 4 месяца , перестал записывать на sd карту видео , при обращении через android в live video белый экран и выкидывает обратно (с ошибкой).
никаких .gps файлов , пробовал заново накатить прошивку , поставил 2.002RU , проблема не решилась , разобрал аккуратно , посмотрел , криминала нету. Проверял с другими источниками питания.
В логах тоже нету криминала (только мои команды по ssh на ребут)
Никаких изменений битрейта я не делал в avserver.sh

Полагаю проблемы с камерой , но незнаю других способов поиска проблемы. И как получить доступ внутрь обшивки камеры (пластиной обвернута)

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн Fernando

• Newbie
  • Fernando не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR500GW-HD
Re: BlackVue DR500GW-HD WiFi не идет запись
« Ответ #1 : 18 Января 2016, 15:04:03 »
на видеорегистраторе менялась "nand-память" в оф.сервисе. после этого ВР не всегда сразу начинает писать, хотя включается, говорит приветствие и горит индикатор REC(запись). а может вообще всю поездку не записать.

Перепрошивка не помогает.

Сделал полный формат nand-памяти и залил оф.прошивку 2,002.

Проблема не решилась.
Сегодня: Провод в регистратор был воткнут. Запустил машину, поехал, он вроде проговорил приветствие, все как обычно. Но через пару минут заметил что когда индикатор GPS (синий) гаснет, он тут же горит зеленым, а не должен. И через некоторое время он опять говорит приветствие и запись начинается.

Уже не знаю что с этим делать. кто-то сталкивался?

Added/Добавлено: 18 Января 2016, 15:34:26
Вот записи из папки system:
(кликните для показа/скрытия)

Запись началась в 12,23,48   а должна была на пару минут раньше.

и еще содержимое документа из папки nandlog

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
« Ответ #2 : 18 Января 2016, 16:38:00 »
Fernando, Лучше лог загрузки видеорегистратора с Uart кабелем сделать, данный что вы привели не очень информативны.
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
« Ответ #3 : 18 Января 2016, 16:41:24 »
Fernando, начните все-таки с домашним источником гарантированного питания, проверьте все это на столе, убедитесь, что все работает исправно.  Сначала ничего не трогайте, потом пробуйте шевелить провод питания в разъеме, может пойдет отключение и перезапуск (тогда понятно, где беда). Если все нормально дома на столе, то ищите ошибку в выборе точки подключения в машине. Чудес не бывает. Нет ни одной прошивки, в которой были бы программно зашиты эти ошибки, так что перешивать абсолютно бесполезно, это ничем не поможет в вашем случае. Нужно сначала разобраться с ошибками "в железе".

Оффлайн Fernando

• Newbie
« Ответ #4 : 18 Января 2016, 17:12:16 »
*Сообщение от DenisSharifulin [+]
Fernando, Лучше лог загрузки видеорегистратора с Uart кабелем сделать, данный что вы привели не очень информативны.

если честно, я не понимаю о чем в говорите))

Added/Добавлено: [time]18 Январь 2016, 17:13:29[/time]
*Сообщение от vagorzel [+]
Fernando, начните все-таки с домашним источником гарантированного питания, проверьте все это на столе, убедитесь, что все работает исправно.  Сначала ничего не трогайте, потом пробуйте шевелить провод питания в разъеме, может пойдет отключение и перезапуск (тогда понятно, где беда). Если все нормально дома на столе, то ищите ошибку в выборе точки подключения в машине. Чудес не бывает. Нет ни одной прошивки, в которой были бы программно зашиты эти ошибки, так что перешивать абсолютно бесполезно, это ничем не поможет в вашем случае. Нужно сначала разобраться с ошибками "в железе".

Дома нет возможности его подключить, шнур питания я порезал и подключил к Блоку света на авто, как только включаешь зажигание, туда приходит питание. И это происходит не всегда. и закономерности нет.

Added/Добавлено: [time]18 Январь 2016, 17:17:54[/time]
*Сообщение от DenisSharifulin [+]

Алиэкспресс

такой подойдет?

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
« Ответ #5 : 18 Января 2016, 18:08:52 »
*Сообщение от Fernando [+]
... шнур питания я порезал и подключил к Блоку света на авто, как только включаешь зажигание, туда приходит питание. И это происходит не всегда. и закономерности нет.
то есть вы этим хотите сказать, что питание в этой точке автомобиля не всегда есть, когда вы там его ожидаете? Или я не так понял? Если все-таки это правда (в этой точке ненадежное питание), то получается, что вы просто морочите нам голову и при таком "блуждающем" питании любой самый надежный регистратор так будет себя вести. Просто смените точку подключения, но это совсем не для нашего форума проблема.

Added/Добавлено: 18 Января 2016, 18:13:48
такой подойдет?
да, подойдет, только нужно еще шлейф с шагом 0,5 мм найти, желательно с числом дорожек 16 (если дорожек больше, то лишние легко отрезать).

Оффлайн Fernando

• Newbie
« Ответ #6 : 18 Января 2016, 20:59:22 »
*Сообщение от vagorzel [+]
то есть вы этим хотите сказать, что питание в этой точке автомобиля не всегда есть, когда вы там его ожидаете? Или я не так понял? Если все-таки это правда (в этой точке ненадежное питание), то получается, что вы просто морочите нам голову и при таком "блуждающем" питании любой самый надежный регистратор так будет себя вести. Просто смените точку подключения, но это совсем не для нашего форума проблема.

Added/Добавлено: [time]18 Январь 2016, 18:13:48[/time]
да, подойдет, только нужно еще шлейф с шагом 0,5 мм найти, желательно с числом дорожек 16 (если дорожек больше, то лишние легко отрезать).

Нет, я хочу сказать что дома мне его нечем подключить, потому что шнур из машины уже забрать не могу.а питание подключено надежно.

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
« Ответ #7 : 18 Января 2016, 21:06:10 »
питание подключено надежно.
Скорей всего напряжение на данном источнике ни всегда то которое необходимо для регистратора. (Моё предположение)
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Яндекс.Метрика
Flag Counter