ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: GPS - проблемы, решения, обсуждения...  (Прочитано 134737 раз)

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
GPS в видеорегистраторах BlackVue - проблемы, решения, обсуждения...

Не ловит спутники, не отображает скорость, неверная дата и т.д., пробуем варианты ниже:

Само собой, перед дальнейшими действиями,
должен быть выставлен в настройках программы часовой пояс, соответствующий вашему региону,
а поиск спутников необходимо вести под открытым небом

(НЕ на балконе, НЕ в квартире, НЕ у окна и т.д.)
"холодный" запуск может длиться до 5 минут.
Значительно ухудшает коннект GPS атермальное стекло, обогрев лобового, погодные условия и т.д.
GPS или работает или нет, третьего не дано.

(кликните для показа/скрытия)
Москва, Минск (и остальные города этой тайм зоны)
Выставить так:

Купить батарейку в России

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн Пленный_Румын

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 3
  • Пленный_Румын не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR550GW-2CH (Custom 1.6)
Re: GPS - проблемы, решения, обсуждения...
« Ответ #180 : 26 Ноября 2013, 01:42:59 »
*Сообщение от miggi [+]
Спасибо. Т.е. заходить на регистратор смысла нет? Синий светодиод уверенно горит после включения регистратора.

на 17 прошиве...вы когда её впервый раз ставите на компе. exe файлом заливаете на чистую флешку,потом запускаете прогу для просмотра видео на компе в ней нажимаете настройки и СРАЗУ НАСТРАИВАЕТЕ ДО ТОГО КАК ФЛЕШКУ ЗАСУНЕТЕ В РЕГ! и вот те настройки которые вы поставите в ПЕРВЫЙ раз и буду постоянно на региге висеть. т.е если вы форматите флешку в реге настройки и жпс не скидываются,время всегда правильное,и жпс всегда ловится!
За окном жужжание бензопилы и истошные детские визги. Очень хочется посмотреть , но боюсь, что мои иллюзии разобъются об суровую реальность

Оффлайн miggi

• Newbie
  • Вес голоса: 1
  • miggi не имеет никакого влияния.
« Ответ #181 : 26 Ноября 2013, 05:30:46 »
на 17 прошиве...вы когда её впервый раз ставите на компе. exe файлом заливаете на чистую флешку,потом запускаете прогу для просмотра видео на компе в ней нажимаете настройки и СРАЗУ НАСТРАИВАЕТЕ ДО ТОГО КАК ФЛЕШКУ ЗАСУНЕТЕ В РЕГ! и вот те настройки которые вы поставите в ПЕРВЫЙ раз и буду постоянно на региге висеть. т.е если вы форматите флешку в реге настройки и жпс не скидываются,время всегда правильное,и жпс всегда ловится!

Ну вот, совсем запутался...
У меня же уже 17-я прошивка. И карточку с настройками я уже вставлял в регистратор.
Теперь мне надо опять повторять процедуру обновления прошивки (на 17: DR550GW-2CH_v1.017R(2013.11.06)_Setup), запускать BlackVue HD, настраивать параметры и записывать их. Потом вставлять карточку в регистратор (а ведь там прошивка, совпадающая с текущей - что будет в этом случае?).
Я правильно понял?

Пока у меня все по прежнему - 1970-й год. Я даже посмотреть записи не могу ч-з BlackVue HD, т.к. вылетает по ошибке при попытке выбрать 1-й месяц 1970 года.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
« Ответ #182 : 26 Ноября 2013, 06:03:13 »
miggi, Сделайте так:
1. В меню программы blackvue выключить отображение скорости, по умолчанию стоит КМ
2. Включить рег, пусть минуту поработает, выключить регистратор
3. Снова  войти в меню программы и включить отображение КМ.
4. Включаем рег.

ПыСы: пункты 1 и 3 карта памяти само собой должна быть установлена в компе и каждый раз на всякий почистите содержимое в папках System и Record.

Added/Добавлено: 26 Ноября 2013, 06:06:38
*Сообщение от miggi [+]
Теперь мне надо опять повторять процедуру обновления прошивки
Не надо

Оффлайн miggi

• Newbie
« Ответ #183 : 26 Ноября 2013, 06:34:10 »
В подготовленной карточке почистил папки System & Records (соответственно, файлы upgrade удалил) - пошел пробовать.

Added/Добавлено: 26 Ноября 2013, 08:40:36
Сделал все 4 пункта - не помогло. Дата: 1970/01/01. Время создания файлов на карточке (в папке RECORDS): 1980/01/01

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #184 : 26 Ноября 2013, 14:51:18 »
Не ловит спутники, не отображает скорость, неверная дата и т.д., пробуем варианты ниже:

Само собой, перед дальнейшими действиями,
должен быть выставлен в настройках программы часовой пояс, соответствующий вашему региону,
а поиск спутников необходимо вести под открытым небом

(НЕ на балконе, НЕ в квартире, НЕ у окна и т.д.).

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
« Ответ #185 : 26 Ноября 2013, 14:56:28 »
alexsoll, Саш где нарыл программку? ;)
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #186 : 26 Ноября 2013, 15:00:04 »
DenisSharifulin, Да у меня там в загашнике хватает всякой хрени  ;)

Оффлайн miggi

• Newbie
« Ответ #187 : 27 Ноября 2013, 10:23:10 »
В общем так: сейчас сходил к машине и выполнил процедуру сброса времени. Запустил TimeSet (естественно, все предварительно почистив). Практически сразу же вставил в регистратор. Рег сказал про сброс времени. Подождал 5 минут. Выключил.
Дата - правильная, время - на час назад. Почистил папки. Вставил в рег. Дата - 1970/01/01
Повторил процедуру сброса времени - дата: правильная, время - на час назад.
Выключил рег. Включил. Дата: 1970/01/01, подождал - поменялся год на 2033-й...
 ..--..

Причем, сегодня заметил, когда утренние записи просматривал, что год был 2016-й (дальше - не помню), скорость правильно отображалась, карта - тоже правильно рисовалась.
Что еще можно сделать, чтобы все правильно работало?

Синяя лампочка загорается практически сразу после включения регистратора (т.е. GPS начинает работать, как я понимаю).

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ua
  • Вес голоса: 30
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
« Ответ #188 : 27 Ноября 2013, 13:06:23 »
miggi, здохла батарейка которая отвечает за время, или же нет контакта

Оффлайн miggi

• Newbie
« Ответ #189 : 27 Ноября 2013, 13:29:49 »
Это в абсолютно новом девайсе???
И где она находится?

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
« Ответ #190 : 27 Ноября 2013, 15:04:00 »
miggi,

Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
« Ответ #191 : 27 Ноября 2013, 17:38:27 »
*Сообщение от miggi [+]
Это в абсолютно новом девайсе
иногда попадались новые экземпляры с плохим контактом или оторванной ногой батарейки, ну а иногда батарейка сдыхала

Оффлайн miggi

• Newbie
« Ответ #192 : 28 Ноября 2013, 11:42:22 »
Сегодня утром у меня 2014/12/31 ...
Может все-таки не с батарейкой проблемы? И вообще как должно время устанавливаться - каждый раз при включении со спутника брать или один раз установиться и после этого уже часики тикать (вот тогда действительно батарейка должна быть)?
У меня получается как попало - 1970, 2033, 2016, 2010, 2014 года были.
Спутники сразу уверенно ловятся (синяя лампочка загорается по включению), карта - рисуется, координаты берутся, скорость - указывается.

Вот совсем не хочется просто так разбирать регистратор (ну и при этом лишаться гарантии), да и отсылать назад - тоже.

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #193 : 28 Ноября 2013, 11:57:31 »
*Сообщение от miggi [+]
просто так разбирать регистратор (ну и при этом лишаться гарантии), да и отсылать назад - тоже
?(  значит смириться и довольствоваться тем что есть. Либо отсылаете по гарантии, либо пытаетесь делать сами, другого не дано.
То что время прыгает это не нормально. Попробуйте перепрошиться ещё раз, объяснить я не могу что с ним происходит  ?(

Оффлайн miggi

• Newbie
« Ответ #194 : 29 Ноября 2013, 07:01:34 »
Попробую перепрошить еще раз...
А батарейка там какая, ее можно найти?

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #195 : 29 Ноября 2013, 07:05:27 »
*Сообщение от miggi [+]
А батарейка там какая, ее можно найти?
   MS621F

Оффлайн miggi

• Newbie
« Ответ #196 : 29 Ноября 2013, 12:44:59 »
Спасибо.
Попробую завтра перепрошить. Если результат будет тот-же, найду батарейку и буду вскрывать регистратор, т.к. в остальном он меня полностью устраивает, а заниматься пересылкой туда/обратно нет никакого желания...

Added/Добавлено: 29 Ноября 2013, 21:19:43
Батарейка у 550-го получается не там, где у 500-го? У 500-го она в GPS - модуле, а у 550-го между плат - ка фото в красном круге?

Added/Добавлено: 29 Ноября 2013, 21:43:07
Или их 2 ? Одна - на модуле GPS, как в 500-м, а 2-я - на основной плате? Тогда какую менять?

Оффлайн Stigr

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 0
  • Stigr не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
« Ответ #197 : 30 Ноября 2013, 11:33:39 »
На основной плате, она хранит время')

Оффлайн Пленный_Румын

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 3
  • Пленный_Румын не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR550GW-2CH (Custom 1.6)
« Ответ #198 : 30 Ноября 2013, 17:20:52 »
*Сообщение от miggi [+]
Попробую завтра перепрошить

я бы попробовал на 14ю прошить посмотреть что будет,а потом обратно на 17ю и сразу в компе настроить
За окном жужжание бензопилы и истошные детские визги. Очень хочется посмотреть , но боюсь, что мои иллюзии разобъются об суровую реальность

Оффлайн SAMS07

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 0
  • SAMS07 не имеет никакого влияния.
« Ответ #199 : 04 Января 2014, 12:31:21 »
*Сообщение от alexsoll [+]

Все перепробовал!Не отображает скорость!Подскажите,что еще можно предпринять?Прошивка 10-я.GPS индикатор загорается при включений регистратора и сразу тухнет.Время показывает правильно.

Яндекс.Метрика
Flag Counter