ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Русификация меню  (Прочитано 12051 раз)

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
Русификация меню
« : 14 Октября 2014, 10:39:47 »
Пока русского языка в меню нет.
Требуется технически корректный перевод меню с английского на русский.
Если есть желающие корректно перевести - велком, тогда в ближ.прошивке будет доступен русский язык.
В принципе ничего сложного нет (всё понятно и на английском), но некоторым пользователям возможно будет сложно разобраться с инглиш. На это надо потратить некоторое время, которого к сожалению не так много,
чтобы перевести и в удобной форме показать корейцу.
Тому кто переведет и отправит архив с переводом мне в личку (до 25 октября 2014) - бонус при покупке Panorama X2.

(кликните для показа/скрытия)

Корректировки/правки/замечания приветствуются

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
Re: Русификация меню
« Ответ #1 : 18 Октября 2014, 11:33:57 »
Получил от производителя файлы англ. меню.
Желающие сделать перевод - пишите в личку, дам ссылку.

Оффлайн ChSergey

• Newbie
  • Country: 00
  • Вес голоса: 1
  • ChSergey не имеет никакого влияния.
  • TESTER X2
« Ответ #2 : 19 Октября 2014, 11:44:45 »
Alexsoll, прошу дать ссылки. Буду просить своего друга перевести профиссионально с английского, он его знает в совершенстве.
В данному устройстве предостмотренно озвучивание действий, как в Blackvue?

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #3 : 19 Октября 2014, 11:50:34 »
ChSergey, ссылка в личке

Added/Добавлено: 19 Октября 2014, 11:51:00
*Сообщение от ChSergey [+]
В данному устройстве предостмотренно озвучивание действий, как в Blackvue?
Нет

Оффлайн Victor

• TESTER X2
  • Jr. Member
  • **
  • Country: ru
  • Victor не имеет никакого влияния.
« Ответ #4 : 19 Октября 2014, 23:03:08 »
До сих пор никто не перевёл?

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #5 : 19 Октября 2014, 23:30:52 »
*Сообщение от Victor [+]
До сих пор никто не перевёл?
2-ум форумчанан файлы были отправлены.
Как скоро и качественно будет (и будет ли вообще) сделан  перевод, посмотрим...

Оффлайн EngineTech.

• Newbie
  • EngineTech. не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Lukas LK-7900ARA
« Ответ #6 : 21 Октября 2014, 00:31:03 »
Можешь ещё мне отправить, посмотрю.  )oO

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #7 : 21 Октября 2014, 12:00:51 »
*Сообщение от EngineTech. [+]
Можешь ещё мне отправить, посмотрю.

Отправил

Added/Добавлено: 21 Октября 2014, 00:34:45
Около 5 человек получили, ждемс результатов.
Спасибо всем, кто изъявил желание..

Added/Добавлено: 21 Октября 2014, 11:58:44
Спасибо MiO970 за подключение к работе по русификации и предоставленные скрины...

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
« Ответ #8 : 21 Октября 2014, 12:47:34 »
Хорошо получилось. Мне нравиться.
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #9 : 21 Октября 2014, 12:52:56 »
Ну да, Миша молодец

Отправлено с моего GT-I9505

Оффлайн Ingeneer

• Newbie
  • Ingeneer не имеет никакого влияния.
« Ответ #10 : 22 Октября 2014, 11:36:23 »
"G-Sensor" - не корректный перевод. Если глянуть глубже в конфиг девайса, там будет уже не один такой "сенсор". Обычному пользователю не понятно что это такое. Не хочу обидеть, но автор данного перевода мало знаком с ВРами в частности и опыта с автомобильной электроникой у него мало вообще, либо ранее пользовался устройствами только из "поднебесной", где как раз присутствует такой транслит-перевод, сделанный китайцами через гугл-транслейт.
Переводить "Speed" как "Скорость" тоже не верно. Аналогично и c GMT. А как вдруг "GPS Zone" превратилось в "Часовой пояс" мне вообще не понятно. Здесь даже метод контекстуальной замены плачет.

Ещё по шрифтам. Раз уж решили перерисовать для наглядности, то и со шрифтами надо было поработать. Шрифт был взят как есть и в него не были внесены изменения, что приводит к его измельчению.

По качеству перерисовки тоже не всё гладко, явно мало опыта, в местах перерисовки присутствуют артефакты. Хотя перерисовка не нужна вообще, причина ниже по тексту.

По всем претензиям в мой адрес, которые наверняка польются после этого поста я отвечу, что я перфекционист, и покупая устройство за 300+ денег я намерен от него ожидать качественной локализации. Постараюсь своей локализацией показать пример. Но учитывая, что перерисовка самих текстур не требуется - я сделал текстовую версию с комментариями для разработчиков. Кроме того у разработчика есть PSDшки, в которые он загонит текст и сделает новые менюшки,  так что перерисовка в данном случае лишена смысла. Мы же не втихаря от производителя делаем локализацию с теми ресурсами, что удалось дернуть из прошивки. Опять же, говорю это всё потому что уже много чего "подобного" перевел и прекрасно знаю этот процесс. Здесь же получается так, что кто-то в любом случае зря потратит своё время.

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
« Ответ #11 : 22 Октября 2014, 12:45:08 »
Ingeneer, а где можно посмотреть "грамотный" перевод, так как даже интересно, какими словами вы хотите перевести озвученные английские параметры для русскоязычных владельцев видеорегистраторов, как знакомых, так и не знакомых с этой продукцией из "поднебесной", но хорошо знакомых со сложившимся жаргоном в этой области:
*Сообщение от Ingeneer [+]
... "G-Sensor" - не корректный перевод. ...Переводить "Speed" как "Скорость" тоже не верно. Аналогично и c GMT. А как вдруг "GPS Zone" превратилось в "Часовой пояс" мне вообще не понятно. Здесь даже метод контекстуальной замены плачет.

Added/Добавлено: 22 Октября 2014, 12:50:28
Из википедии:
"Профессиональный жаргон:
Профессиональный жаргон представляет собой набор упрощённых (сокращённых, укороченных или образных) слов для обозначения понятий и терминов, часто используемых людьми определённого круга занятий (общепринятые литературные и точные термины, как правило, длинны и потому неудобны для применения в устной речи, либо вовсе не существуют). Существует практически во всех профессиональных группах людей. По способам словообразования аналогичен «обычному» жаргону, но служит не только для выражения принадлежности индивидуума к профессиональной группе, но и для ускорения устного общения и взаимопонимания."

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ua
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
« Ответ #12 : 22 Октября 2014, 12:52:38 »
Ingeneer, не ну что за проблема, сделайте правильный перевод и ваши усилия воплотят в регистраторе.
Например что такое "GPS Zone" в регистраторе? Для обычного пользователя типа меня это не понятное понятия. А по факту вы будете ставить я так понимаю смещения по времени для вашей часовой зоны, или я ошибаюсь?!

Added/Добавлено: 22 Октября 2014, 12:55:36
Корейцы, на русский не переведут, посему для правильной русификации всё Ваших (наших) руках.

Кроме того у разработчика есть PSDшки
нету таковых, или возможно зажали.

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 28
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
  • Регистратор: Panorama X2
« Ответ #13 : 22 Октября 2014, 13:07:35 »
а как еще можно перевести Speed?  ?(
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

Оффлайн Ingeneer

• Newbie
« Ответ #14 : 22 Октября 2014, 13:55:10 »
GPS Zone это область "белой полосы" на записях. В данном разделе не только часовй пояс настраивается. Speed в данном случае - единица измерения скорости. У меня самая главная просьба - не делать "надмозг", дело в том, что в англиш-версии тоже полно надмозга, вот то же слово Speed. Есть догадки, что корейцы на инглишь гуглом переводили или. Я же хочу чтобы хотя бы русская версия была более-менее вменяема и отличалась от "китайских" ВРов.

Если корейцы зажали PSD, то отправим им текстовую версию, пусть копипастят и генерят пикчи уже сами. перерисовывать фоны самим в ситуации, когда разработчик не против сделать локализацию - как-то вообще не правильно. Когда я это делаю с китайскими магнитолами и японскими ГУ - ещё есть смысл и мотивация, здесь же она не прослеживается.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #15 : 22 Октября 2014, 13:58:15 »
Парни, каждый делает перевод так, как считает нужным/правильным/корректным.
Если имеется ввиду борьба за бонус, при последующей покупке Х2, то фигня вопрос, бонус получит КАЖДЫЙ,
кто уделил время переводу и отправил своё "ваяние" мне в личку до 25 октября
(дабы успеть внедрить это хозяйство в новую тестовую прошивку и прокатать ее с русским меню).
А чей перевод в итоге окажется в меню, это уж на откуп производителю.
Быстрее появится русский, быстрее выйдет доступная всем оф.прошивка, с вылеченными багами и т.д.

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ua
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
« Ответ #16 : 22 Октября 2014, 14:00:58 »
а всё же .....
владельцы Х2, что здесь настраивается в поле GMT?

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #17 : 22 Октября 2014, 14:08:03 »
как-то вообще не правильно
У корейца и русского разные подходы ко всему и много чего не правильного.
Переубеждать и навязывать свою точку зрения, а так же подходы к раскрутке бренда/модели и т.д., дело не благодарное..
Они считают себя на голову выше нас, типа "пленных русских, только оторвавшихся от плуга",
по поводу чего, неоднократно в слегка грубоватой форме я объяснял ему "ху из кто" и мол не надо опускать ниже плинтуса нашего брата,
 но похоже "по барабану", он на своей волне, та и фиг с ним... как-то так в двух словах...

Оффлайн Ingeneer

• Newbie
« Ответ #18 : 22 Октября 2014, 14:24:24 »
Бгг, кто ещё позже от плуга оторвался то) Мы ездим к ним в страну тратить честно заработанные по 2 раза в год, перелет 1.5 часа всего и цена билета как до Москвы, а они отдыхают только вместе со всей страной раз в год в течении месяца - вся Ю.Корея как селедки набиваются на Чечжу :-) Так что понимание у них странное. Если бы данный рег был бы чуть ли не единственным номральным двухканальником у нас в стране - я бы им персонально написал, что я о них думаю. А так приходиться пока держать язык за зубами

Кстати, в инглишь версии тоже имеются косяки, как "надмозг", так и орфографические. Надо указывать?

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 28
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
  • Регистратор: Panorama X2
« Ответ #19 : 22 Октября 2014, 14:29:40 »
GPS Zone это область "белой полосы" на записях.
боюсь тут вы неправы. GPS ZOne это все таки часовая зона скорей.
и GMT это и есть смещение.
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

Яндекс.Метрика
Flag Counter