ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: BlackVue DR550GW-2CH (2-х канальный)  (Прочитано 1164693 раз)

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
BlackVue DR550GW-2CH (2-х канальный)
« : 30 Июня 2013, 17:19:43 »
2-х канальная новинка 2013 года, модель BlackVue DR550GW-2CH на матрице Sony Exmor с модулем Wi-Fi.
Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями...

Если Вы решили задать вопрос в теме и желаете получить четкий ответ или варианты решения возможной проблемы, то:

1. Пишите сообщение по возможности кратко и предельно чётко сформулировав суть.
2. Всегда указывайте версию прошивки, её найдете пройдя по пути на карте памяти:
BlackVue - Config - version.bin (открывается блокнотом) или скопируйте содержимое полностью, или же строки "version" и "language".
3. Опишите, какие действия были предприняты Вами и после каких "манёвров" появилась проблема.
4. Трудно сориентироваться на форуме и найти подходящую тему, чтобы задать вопрос, решить проблему и т.д., спросите об этом здесь:
Запутались? Где найти нужную тему, ответ? Здесь форумчане направят ссылкой.
5. Сообщения с вопросами, рассмотренными в шапке, будут удаляться без предупреждения.

(кликните для показа/скрытия)
Как выставить время. Пример для Москвы.

Ночная съемка на кастомной прошивке 1.4
см. здесь: http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=817.0

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн кэп

• Donated 750
  • Jr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 3
  • кэп не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
Re: BlackVue DR550GW-2CH (2-х канальный)
« Ответ #1740 : 10 Сентября 2013, 10:03:12 »
Понял,спасибо! Ну а слетать будет каждый раз при изъятии карты памяти?!
Человек, не владеющий собственным мнением — не владеет и собственной жизнью.

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ua
  • Вес голоса: 29
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
« Ответ #1741 : 10 Сентября 2013, 10:25:44 »
Что то то ли кони не едут, то ли я чего то не догоняю. Либо у меня с регом что то не то либо я отказываюсь чего либо понимать.
У меня при тряске на наших "европейских" дорогах, напрочь плывет картинка, такое ощущение что объектив живет своей жизнью, отдельной от регистратора. Кто то по дороге типа "стиральной доски" ездил. Что то какчество вообще непонятное. В тоже время иногда картинка четкая как на зеркалке. Короче  ~O~

ave123

• Гость
« Ответ #1742 : 10 Сентября 2013, 11:24:57 »
*Сообщение от MiO970 [+]
Что то то ли кони не едут, то ли я чего то не догоняю. Либо у меня с регом что то не то либо я отказываюсь чего либо понимать.
У меня при тряске на наших "европейских" дорогах, напрочь плывет картинка, такое ощущение что объектив живет своей жизнью, отдельной от регистратора. Кто то по дороге типа "стиральной доски" ездил. Что то какчество вообще непонятное. В тоже время иногда картинка четкая как на зеркалке. Короче  ~O~

Миш, ты на опытах слишком увлекся фильтрами, скорее всего либо "Lens correction" неправильно отрабатывает, либо что-то связанное с 3D/2D удалением шумов. Мало включить фильтр - его ещё и подстроить надо. Понятно, что в статике все будет хорошо, а при динамической съёмке все не так очевидно.  Выруби для пробы всё, что касается ISP и прокатись без использования "улучшайзеров" вообще. Изображение, правда, ч/б будет. Ну а потом расскажешь.

Оффлайн AlexTank

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 1
  • AlexTank не имеет никакого влияния.
« Ответ #1743 : 10 Сентября 2013, 11:35:51 »
*Сообщение от VasilyBrest [+]
а зачем это всё хранить на винте?
Я рег использую как камеру :)
Потому как на покатухах бывают интересные моменты, но обычно весь в грязище при этом, чтобы камеру держать руками.

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 5
  • escudovod1972 едва значим.escudovod1972 едва значим.
  • Старина Танчик Joohn
  • Регистратор: Биологический
« Ответ #1744 : 10 Сентября 2013, 12:22:24 »
AlexTank, Ты для покатушек заведи отдельную карту на 64G. С теми же настройками рега.
Затем, после записи и просмотра видео скидывай нужное по wifi на планшетник или смарт стандартным клиентом. В терминологии pittasoft это "internal storage". Что бы видео не затиралось регом - ставь на видеофайлах замок.
Исходя из объёмов инфы, логичнее использовать планшет/смарт на android, имеющего соску для USB флешек.
Где собственно и будет размещаться твой "видео архив".

А вообще, для этих целе лучше раскошелиться на action camera.
В комплекте с различными держателями обойдётся дешевле чем 550-ка..
Хочу в отпуск... хочу на охоту.... Светлану Петровну...
- что?  Не хочу....

Оффлайн AlexTank

• Donated Custom
  • Newbie
  • AlexTank не имеет никакого влияния.
« Ответ #1745 : 10 Сентября 2013, 13:00:50 »
*Сообщение от escudovod1972 [+]
AlexTank, Ты для покатушек заведи отдельную карту на 64G. С теми же настройками рега.
Затем, после записи и просмотра видео скидывай нужное по wifi на планшетник или смарт стандартным клиентом. В терминологии pittasoft это "internal storage". Что бы видео не затиралось регом - ставь на видеофайлах замок.
Исходя из объёмов инфы, логичнее использовать планшет/смарт на android, имеющего соску для USB флешек.
Где собственно и будет размещаться твой "видео архив".

А вообще, для этих целе лучше раскошелиться на action camera.
В комплекте с различными держателями обойдётся дешевле чем 550-ка..

У меня в машине защищенный нотер, так что проблем со скидыванием инфы как таковой нет. Только чтото я думал, что на 16 гигов влезет больше, чем 3 часа видео. :)

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Старина Танчик Joohn
« Ответ #1746 : 10 Сентября 2013, 13:07:52 »
AlexTank, Зачётный интерьер!  ;)
Шишки на коврике, и упор для ручки раздатки из берёзовой дровины...  :))
Видна рука дизайнера.
Зачёт!  0)) OooO
- что?  Не хочу....

Оффлайн VasilyBrest

• Donated Custom
  • Newbie
  • VasilyBrest не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Street Guardian SG9665GC
« Ответ #1747 : 10 Сентября 2013, 16:27:04 »
Народ, объясните нубу про парковочный режим :) чем от отличается от обычного

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 28
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
  • Регистратор: Panorama X2
« Ответ #1748 : 10 Сентября 2013, 16:45:36 »
VasilyBrest, парковочный режим включается, когда машина без движения, GPS отключается и записывает только события, т.е. либо сработал датчик удара, или по изменению в кадре.
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
« Ответ #1749 : 10 Сентября 2013, 16:51:20 »
*Сообщение от VasilyBrest [+]
объясните нубу про парковочный режим :) чем от отличается от обычного
1. В обычном режиме запись идет непрерывно, минимальной длительностью файлов по 1 минуте, при заполнении карточки начинают стираться самые "ранние" видеофайлы для освобождения места под "свежие" файлы, таким образом на полностью заполненной карточке всегда есть запись последних нескольких часов (в зависимости от объема карточки) поездок с включенным регистратором.
2. Режим парковки - его нужно включить в настройках. Тогда он включается примерно через 5 (?) минут после остановки движения. В отличие от нормального режима в режиме парковки запись на карточку производится, если произойдет хотя бы одно из событий:
- движение в кадре выше установленного порога (чувствительность устанавливается в программе настройки)
- срабатывание датчика удара (3G) (чувствительность устанавливается в программе настройки отдельно от нормального режима)
Если одно из событий произошло (или оба сразу), то начинается запись видеофайла, при этом к началу видеофайла из буфера добавляется примерно 5 секунд, предшествующих событию (то есть увидим то, что было и непосредственно до события).
Продолжительность записи видеофайла устанавливается отдельно (1,2 или 3 минуты). И файл всегда пишется это время, хотя был, к примеру всего один "удар", или "птица" пролетела очень близко перед стеклом в зоне обзора камеры (то есть само событие заняло 1-2 секунды). После окончания записи минутного (минимум) файла дальнейшая запись прекращается до сработки по следующему событию. То есть этим экономится место на карточке, чтобы на каждой записи было хотя бы одно из событий (удар или движение в кадре). Потребление тока примерно такое же (слегка меньше за счет того, что на карточку видео в парковке пишется обычно реже) как в обычном режиме (вернее соврал- как минимум на 40 мА меньше за счет отключения блока GPS) - смотрите в шапке по поводу потребления в разных режимах. После заполнения карточки все происходит как в пункте 1 этого сообщения.

Комментарий модератора Спасибо. Добавил в шапку.

Оффлайн VasilyBrest

• Donated Custom
  • Newbie
  • VasilyBrest не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Street Guardian SG9665GC
« Ответ #1750 : 10 Сентября 2013, 17:35:11 »
спасибо за ликбез. примерно так это и представлял

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Старина Танчик Joohn
« Ответ #1751 : 10 Сентября 2013, 17:41:38 »
В дополнение к вышесказанному:
В парковочном режиме видео пишется в "усечённом" режиме - 15 кадров с сек.
Опять же в целях экономии места на карте.

Added/Добавлено: 10 Сентября 2013, 17:49:51
AlexTank, Забыл по теме добавить:
При таком оснащении танка и таких целях, тебе действительно лучше посмотреть в сторону action camera с GPS.
Картинка будет лучше. И всегда к нойтй подключил проводом и оперируй её как хочешь.

У 550-ке пока с клиентами "полная рама"...
Файло по вафле посмотреть можешь, локально скинуть на гаджет можешь, а удалить - фиг! 8O
А вот с internal storage - делай всё что угодно.

Вероятно идеология pittasoft такова, что всё что есть на карте памяти - это неприкасаемо, и является неотъемлемой частью потрохов девайса...  /O\
А вот всё что ты себе локально перенёс - это и есть твоё хранилище, с которым ты волен делать всё что угодно.
- что?  Не хочу....

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
« Ответ #1752 : 10 Сентября 2013, 19:37:21 »
В парковочном режиме видео пишется в "усечённом" режиме - 15 кадров с сек.
Опять же в целях экономии места на карте.
Тут лучше прояснить, что программисты Питтасофта лопухнулись и забыли битрейт понизить одновременно со снижением частоты кадров при переходе в парковочный режим, так что с экономией места в режиме парковки за счет снижения частоты кадров они промахнулись. Но, возможно, они это сделали сознательно для повышения качества в режиме парковки за счет меньшей компрессии кадров. Это загадка. Так как в обычном режиме записи при снижении кадров (до 15) практически и битрейт падает пропорционально, т.е. снижения компрессии не наблюдается и о повышении качества видеозаписей (четкости в мелких деталях) мечтать не приходится. Я все-таки думаю, что они из-за спешки забыли понизить битрейт в парковке, что вроде напрашивается само-собой, так как в парковке практически статика (картинки) и даже при невысоком битрейте качество картинки будет значительно выше, чем при движении, когда практически вся картинка меняется постоянно.

Оффлайн Vi3iter

• Hero Member
  • Вес голоса: 9
  • Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...
  • Регистратор: DR550GW-2CH Lukas-7900 ACE                 Vico Marcus4
« Ответ #1753 : 10 Сентября 2013, 19:42:01 »
*Сообщение от vagorzel [+]
- движение в кадре выше установленного порога (чувствительность устанавливается в программе настройки)
А никто не экспериментировал как чувствительность в метрах измеряется? Ну типа на каком расстоянии от машины деревья могут махать ветками, но рег это фиксировать записью в файл не будет.
Или я чего то неправильно понимаю и метраж тут не при чём?  )oO
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти...

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Старина Танчик Joohn
« Ответ #1754 : 10 Сентября 2013, 19:51:39 »
Некоторое время назад сам задавал такой вопрос.
Ответ был: хз.  )O( надо экспериментировать.   ~|~
- что?  Не хочу....

Оффлайн Vi3iter

• Hero Member
  • Вес голоса: 9
  • Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...
  • Регистратор: DR550GW-2CH Lukas-7900 ACE                 Vico Marcus4
« Ответ #1755 : 10 Сентября 2013, 19:56:16 »
Ясно... "и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг..."©
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти...

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Старина Танчик Joohn
« Ответ #1756 : 10 Сентября 2013, 20:11:07 »
Vi3iter,
[offtop]Скорее так: "и опыт - сын оПшиПок труПных, и генА, паПадоксов Вдруг...[/offtop]
- что?  Не хочу....

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
« Ответ #1757 : 10 Сентября 2013, 20:25:40 »
*Сообщение от Vi3iter [+]
А никто не экспериментировал как чувствительность
надо экспериментировать.
На 400ых и 500ых экспериментировал (так же как и многие) двигая ползунки до упора влево-вправо и в различных вариациях. Какой-то ощутимой (да и просто каких-либо изменений заметных человеческому оку) разницы в метрах или чувствительности вообще не заметил. Поэтому и на 550-ом я забил на это дело, т.к. если они (питтасофт и K) впопыхах даже нормально цветА не отстроили, то что уж про датчики говорить...

Оффлайн KVY

• Newbie
  • Вес голоса: 0
  • KVY не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
« Ответ #1758 : 10 Сентября 2013, 20:38:17 »
Я на 400-м вообще сработку по движению в кадре в парковочном режиме вырубил, потому как даже на самом минимуме, похоже, просто изменение освещенности в течение дня к сработке приводило...
Толку от этого никакого не увидел, оставил только сработку по удару.
И то - только в горизонтальных направлениях, иначе, похоже, на ветер или проходящих людей срабатывало.
Пользовался Street Guardian SG9665GC (Sony Exmor IMX322), BlackVue DR-400G HD II

Оффлайн luckfinder

• Donated Custom
  • Newbie
  • luckfinder не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR550GW-2CH от Jae
« Ответ #1759 : 10 Сентября 2013, 22:01:49 »
Подтверждаю - установил чувствительность на минимум - ночью срабатывает на моргания лампочки фонаря (невидимые глазу), днем на качающиеся ветки метрах в двадцати от машины. Ну это я так, не мерил, конечно, но это не то чего я ожидал... мягко говоря

Яндекс.Метрика
Flag Counter