ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: BlackVue DR550GW-2CH (2-х канальный)  (Прочитано 1164687 раз)

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
BlackVue DR550GW-2CH (2-х канальный)
« : 30 Июня 2013, 17:19:43 »
2-х канальная новинка 2013 года, модель BlackVue DR550GW-2CH на матрице Sony Exmor с модулем Wi-Fi.
Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями...

Если Вы решили задать вопрос в теме и желаете получить четкий ответ или варианты решения возможной проблемы, то:

1. Пишите сообщение по возможности кратко и предельно чётко сформулировав суть.
2. Всегда указывайте версию прошивки, её найдете пройдя по пути на карте памяти:
BlackVue - Config - version.bin (открывается блокнотом) или скопируйте содержимое полностью, или же строки "version" и "language".
3. Опишите, какие действия были предприняты Вами и после каких "манёвров" появилась проблема.
4. Трудно сориентироваться на форуме и найти подходящую тему, чтобы задать вопрос, решить проблему и т.д., спросите об этом здесь:
Запутались? Где найти нужную тему, ответ? Здесь форумчане направят ссылкой.
5. Сообщения с вопросами, рассмотренными в шапке, будут удаляться без предупреждения.

(кликните для показа/скрытия)
Как выставить время. Пример для Москвы.

Ночная съемка на кастомной прошивке 1.4
см. здесь: http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=817.0

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 5
  • escudovod1972 едва значим.escudovod1972 едва значим.
  • Старина Танчик Joohn
  • Регистратор: Биологический
Re: BlackVue DR550GW-2CH (2-х канальный)
« Ответ #940 : 02 Августа 2013, 13:10:30 »
Рад что идея прижелась.  ?(

Относительно бесперебойника:
Мысль: если внутри аккум (или какая там беда) ёмкостью 300mAh, то бесперебойник не так и актуален...
При измеренных экспериментальным путём токе потребления рег. должен продержаться не менее получаса.
В моей практике смена прошивки nand с вин-мо-дой занимала от 15 до 25минут. включая первичную распаковку и инициализацию самой  вин-мо-ды.

Тогда мне непонятно, откуда берутся кирпичи при перепрошивки и проблемах с электропитанием?   :(
Хочу в отпуск... хочу на охоту.... Светлану Петровну...
- что?  Не хочу....

Оффлайн Morne Taru

• Newbie
  • Country: ru
  • Вес голоса: 1
  • Morne Taru не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR550GW
« Ответ #941 : 02 Августа 2013, 13:25:47 »
*Сообщение от vagorzel [+]
На старом форуме попадались сообщения, как отключали питание в доме когда шла прошивка и в итоге - "кирпич".
Поэтому предпочитаю шить в машине. Уж она-то точно у каждого тут есть, иначе зачем бы тогда регистратор? ~O~ А комп - скорее на побаловаться дома с настройками и пр. Хотя я это делаю с помощью ЗУ для автомобильного акка - он у меня как регулируемый БП в том числе работает.

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
« Ответ #942 : 02 Августа 2013, 13:55:37 »
*Сообщение от escudovod1972 [+]
если внутри аккум (или какая там беда) ёмкостью 300mAh
Я видно пропустил как пересчитали 7,5F (фарад) в эквивалент емкости аккумулятора, мне кажется, что очень сильно завысили этот параметр. Может кто еще помнит или готов поднять эти формулы и пересчитать за сколько времени полностью заряженный конденсатор в 7, 5 фарад до напряжения 5,4  вольта разрядится током около 300 мА до 3,5-4 вольт (далее наверно уже бессмысленно, так как вероятней всего питание там 3,3 вольта (хотя возможно, что применена и более сложная схема обеспечения питанием с использованием импульсных преобразователей от более низкого напряжения, правда смысл такого применения неоднозначен, так как регистратор всегда питается от 12 вольт и этот внутренний источник рассчитывался (надеюсь, что  с небольшим запасом по мощности) только для обеспечения записи последнего файла (это обычно не дольше 7-10 секунд) и корректрого завершения работы. Так что я думаю, что встроенный туда источник вряд ли должен работать более минуты (и то это оптимистично). В этом случае получение "кирпича" практически неминуемо.

Оффлайн Guerrero

• Newbie
  • Вес голоса: 0
  • Guerrero не имеет никакого влияния.
« Ответ #943 : 02 Августа 2013, 13:56:02 »
[offtop]
Блин, мой рег. завис в Москве на сортировке с 30.07.2013г  8O 8O 8O. Видать придётся выдвигаться с новосиба на урал (в город суровых уральских муЖчин без него.
Я ф печале....  (((8
Это разве завис? С нашей почтой...

Таможенное оформление завершено    26.06.2013 16:10   190978   САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3   Выпущено таможней   5,750   0   0      
Обработка                  19.07.2013 17:41   190978   САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3   Покинуло место международного обмена   0,000   0   0
[/offtop]

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
« Ответ #944 : 02 Августа 2013, 14:43:20 »
Я видно пропустил как пересчитали 7,5F (фарад) в эквивалент емкости аккумулятора

Вот нашел калькулятор расчета времени разряда конденсатора (http://www.planetcalc.ru/1980/) - получается что при токе разряда 300-320 мА (эквивалентное сопротивление разряда 16, 7 ома от источника 5 вольт) при исходной емкости 7,5 фарады и начальном напряжении конденсатора (нашего ионистора) 5,4 вольт через 60 секунд разряда этим током напряжение на нем упадет до 3, 3 вольта. Через 2 минуты разряда этим током напряжение станет 2 вольта, что точно будет недостаточно для функционирования регистратора. Поэтому считаю, что если запасенную электрическую емкость нашего ионистора перевести в эквивалент емкости аккумулятора (или химического источника тока), то эту емкость нужно указать как 300 (мА) х 1/60 (час) = 5 мАч (максимум), но никак не 350 мАч. Каждый может проверить это сам (да и практика показала, что больше нескольких секунд 500 не работает без внешнего питания) если только этот калькулятор правильный. Если наши расчеты окажутся верными, то стоит поправить информацию в шапке (про 350 мАч), чтобы не было иллюзии на счет этого источника.
зы
исходные данные про емкость ионистора 7,5 F (в фарадах) и напряжение 5,4 вольт взял из картинок на форуме (сам пока регистратор не разбирал).

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 5
  • escudovod1972 едва значим.escudovod1972 едва значим.
  • Старина Танчик Joohn
  • Регистратор: Биологический
« Ответ #945 : 02 Августа 2013, 15:28:54 »
Прошу глубокого пардона, но на х. он такой нужен?  )oO
Не проще ли вместо него воткнуть LiO аккум от р.у. вертолётика? (Готов пожертвовать одним из своей коллекции...  (((8)
Шутю, но в сервис-центре его свободно можно купить за пару сотен р. 8oO

В чём суть именно "ионистора"?    (они там извращенцы что-ли  ~O~)
Хочу в отпуск... хочу на охоту.... Светлану Петровну...
- что?  Не хочу....

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
« Ответ #946 : 02 Августа 2013, 15:34:45 »
  (они там извращенцы что-ли  )
Похоже на то, и не только касаемо этого, как его... "ионистора"...

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
« Ответ #947 : 02 Августа 2013, 15:41:51 »
В чём суть именно "ионистора"?    (они там извращенцы что-ли
Литий-ионные аккумуляторы очень не любят как низких, так и высоких температур и, к примеру, они стояли в 400 регистраторе и часто регистратор отказывался запускаться если полежал без включения на морозе ниже минус 20 градусов. А про эпопею про отказы этих аккумуляторов, побывавших в солнечном "пекле" написано много нелицеприятных для производителя страниц. Видно они и решили отказаться от химических источников тока в пользу более надежных в плане температур ионисторов. Они же ведь даже и не намекают, что регистратор будет работать без внешнего питания, а для нормального завершения работы действительно достаточно пару десятков секунд, если все идет штатно. К чему там сотни миллиамперчасов - тогда придется закладывать возможность работать автономно, как это сделано на многих видерегистраторах с достаточно емкими внутренними источниками.

Added/Добавлено: 02 Августа 2013, 15:56:22
Удельная энергия симметричных ионисторов меньше, чем у аккумуляторов (5–12 Вт·ч/кг при 200 Вт·ч/кг для литий-ионных аккумуляторов). (из Википедии)
То есть получается, что при примерно одинаковых размерах (и примерно одинаковом весе) емкость ионистора примерно в 20-40 раз меньше емкости литий-ионного акккумулятора. Насколько я помню в 400 такой аккумулятор имеет емкость около 170 мАч и по размеру вроде не сильно отличается от теперешнего ионистора, так что ожидаемая эквивалентная емкость ионистора должна быть  где-то от 4 до 9 мАч, что очень похоже на предыдущий расчет (5 мАч). Если я здорово где-то лоханулся, то поправьте мои выкладки, если все похоже на правду - поправьте информацию в шапке про емкость ионистора (внутреннего источника).

Комментарий модератора поправил в шапке про емкость ионистора

Оффлайн AlexandrAlexeew

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 2
  • AlexandrAlexeew не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR550GW-2CH
« Ответ #948 : 02 Августа 2013, 16:59:14 »
Ну, наконец-то и мне привезли 550-й от Шелли. Оплатил 22, отправили 23 июля. Все достаточно оперативно. Даже скидку 5$ сделали, т.к. у них же покупал 500-й.
Проверил, работает, по одной наклейке приклеено на кронштейнах и еще по одной в запасе.
Сразу же руссифицировал (mod001), таймзону поправил, спутники видит. В очередной раз огромная благодарность Алексею, и всем, кто занимается этим проектом.  OooO
Вылезла одна проблемка, картридер, который идет в комплекте не видит карту. Через другие картридеры в т.ч. через переходник на SD читается отлично. Не сказать, что я сильно переживаю по этому поводу, просто не приятная мелочь.

Если нужно, готов предоставить свою железку для тестирования.

Оффлайн utigr

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 3
  • utigr не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR400G-HD II, Blackvue DR550GW-2CH - были. 2-х канальный BlackVue DR750S-2CH - использую
« Ответ #949 : 03 Августа 2013, 08:33:51 »
Я еще с 400 регистратора использую источник питания 12 вольт 2 А, штеккер с коротким проводом подобрал от какого-то другого источника. Пока ни разу  у меня не было проблем с прошивками в домашних условиях.
Добрый день! Купил для прошивки 550 и работ в домашних условиях на нем, блок питания Robiton PC1000 с напряжением до 12В и максимальным входным током 1000мА. Подойдет такой для перепрошивки 550? Уж не хочется получить в результате работ не улучшенный ВР, а кирпич.

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 28
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
  • Регистратор: Panorama X2
« Ответ #950 : 03 Августа 2013, 08:42:48 »
*Сообщение от utigr [+]
Robiton PC1000
да, отличный БП. если не ошибаюсь, в шапке про 500-й его и рекомендуют.
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

Оффлайн utigr

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 3
  • utigr не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR400G-HD II, Blackvue DR550GW-2CH - были. 2-х канальный BlackVue DR750S-2CH - использую
« Ответ #951 : 03 Августа 2013, 09:06:09 »
*Сообщение от macabre [+]
да, отличный БП. если не ошибаюсь, в шапке про 500-й его и рекомендуют.
Спасибо, а пишут что для прошивки надо 2А, 1А хватит?

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
« Ответ #952 : 03 Августа 2013, 09:17:27 »
utigr,  это перестраховка на всякий пожарный. Вот у автора темы поинтересуйся Сергей зовут http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=82.0 он в этом спец ;)
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
« Ответ #953 : 03 Августа 2013, 16:14:39 »
*Сообщение от utigr [+]
К моменту начала записи (через 25-30 секунд после подачи питания) регистратор без задней камеры потребляет еще не менее 400 мА, если включен первый раз после нескольких часов  от последнего выключения. Если его включить практически сразу после отключения и он перед отключением проработал не менее 5 минут, то ток потребления перед началом записи (считай началом прошивки) будет уже около 200 мА. Исходя из этого вроде 500 мА источник должен справиться с задачей обеспечения нормального питания регистратора и в первом и во втором случае. Но тут есть один момент - я эти испытания проводил при питании от автомобильного аккумулятора, когда в первые несколько секунд после включения я наблюдал бросок тока около 1,5 А, хотя сколько там было на самом деле не ясно (я не знаю,  этот прибор показывает пиковое или интегрированное значение за время измерения). То есть в первые секунды, вероятно, что ионистор потребляет на свою зарядку этот большой ток (более 1 А) и этот ток за 15-20 секунд успевает "упасть"  к моменту начала работы регистратора до 300-400 мА. Если источник питания работает на пределе, к примеру 500 мА источник тока выдает нормальные 12 вольт, то при 1000 мА (если он сможет обеспечить такой ток) его выходное напряжение может упасть гораздо ниже 12 вольт, что может быть недостаточным для нормальной работы регистратора. Если источник построен по схеме стабилизации напряжения и ограничения максимального тока ( те же 500-600 мА) то вероятней всего ионистор к моменту начала записи не зарядится до такой степени, как без (практически) ограничения начального тока в случае питания от автомобильного аккумулятора или другого мощного источника, способного обеспечить для его зарядки начальные токи в несколько ампер. Я только из этих соображений и советовал использовать дома более мощный источник, чем 500 мА. А 2 А это просто из моей практики. Я рассуждаю чисто как любитель, используя школьные знания и практический опыт. Хотелось бы услышать мнение более авторитетных специалистов и послушать их рекомендации, но они пока что-то помалкивают (наверно не могут успокоиться от смеха от наших бытовых рассуждений). Но пока меня не обучили более знающие "сотоварищи"я, как "лох", пока стою на своем - для прошивки 500 и 550 (без задней камеры) источник 500 мА - это нижний предел, но источник "честно" должен их выдавать не просаживаясь ниже 12 вольт. Этот источник следует использовать только если предварительно дать поработать регистратору с ним не менее 5 минут (убедиться, что регистратор нормально от него работает и пишет на карту и дать время зарядиться ионистору). Для прошивки следует использовать вторую карточку, постаравшись минимизировать время замены карточек непосредственно перед прошивкой (желательно уложиться в минуту-две). Более надежным вариантом я считаю источники 12 вольт с током от 1 А, и чем больше запас, тем надежней. Кстати в цепи питания регистратора (в штекере зарядника) стоит предохранитель 3А. Все учились в школе - думайте немножко и  сами, даже не знаю, какой еще информации недостаточно.

Оффлайн SKov

• Retailer
  • Jr. Member
  • **
  • Country: 00
  • Вес голоса: 2
  • SKov не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue-DR3500
« Ответ #954 : 03 Августа 2013, 18:49:56 »
Вот нашел калькулятор расчета времени разряда конденсатора (http://www.planetcalc.ru/1980/) - получается что при токе разряда 300-320 мА

Не очень понял, при чем здесь ток разряда 300-320мА.
Я, может, что-то неправильно понял, но Вы , похоже , забыли, что 300-320мА - это "первичный" ток от источника 12в, который,
пройдя через DC-DC преобразователь даст ток порядка 1 А. И надо исходить из того, что схема потребляет именно такой ток.
Я уже как-то напрягал Микрокап и проверял, за сколько может зарядиться ионистор током один ампер - получалось что-то около минуты.
Думаю, и с разрядом примерно так же.
По поводу потребления 500-м регом тока от источника я уже писал, но это было давно и еще на старом форуме, так что можно и повториться.
Если сравнивать мои данные с вашими по поводу 550-го рега, то я бы сказал, что потребление стало более разумным.
У меня до 250мА никогда не падало потребление.
В стационарном "устаканившемся" состоянии потребление 500-го у меня лежало в районе 330-370мА и менялось
слабо в зависимости от  режима работы рега.
Теперь о переходном режиме в момент включения. Мне пришлось его изучить досконально,
т.к. мой Magic_RU имеет защиту на уровне 1А. И эта защита при включении рега иногда срабатывала.
Срабатывание защиты выглядит так: Magic всегда ограничивает ток нагрузки на уровне 1А (какое при этом
выходное напряжение - его не интересует), и если такая перегрузка длится более полусекунды,
то нагрузка отключается Меджиком от аккумулятора. Долго держать такой ток он не может себе позволить,
т.к. при коротком замыкании и токе 1А на приборчике кратковременно выделяется 12 ватт,
и он может себе позволить это доли секунды.
А дальше начинаются попытки "завести" нагрузку. Т.е. через секунду Magic снова включается на короткое
время и быстро выключается, если ток большой и т.д. Постепенно период попыток завести нагрузку
увеличивается, т.к. прибор нагревается и часто не может включаться. Там сложная зависимость периода включения
от разных факторов, включая и температуру платы, которую измеряет датчик "в животе" микроконтроллера.
Так вот, в ходе экспериментов с Magic_RU выяснилось, что
1) Если рег включался в работу не позже суток тому назад, то Magic либо сразу включал рег, либо со второй попытки.
Это значит, что после включения за полсекунды ток потребления рега падал ниже одного ампера.
2) Если рег включался в работу трое суток тому назад, то Magic-у требуется 15-20 секунд для окончательного включения рега.
Не знаю, сколько попыток включения при этом делается, ну, скажем, с десяток.
3) Если рег включался в работу последний раз неделю назад, то Magic-у требуется около 30 секунд для окончательного включения рега.
Из этих наблюдений, в частности, следует, что система регистратора не включается, пока почти полностью не закончится зарядка ионистора. В противном случае разряд ионистора на работающую систему явно превышал бы скорость заряда в таком "капельном" режиме зарядки, и Magic никогда бы не добился включения рега. Во всяком случае, ток (по первичной цепи аккумулятора) заряда ионистора, при котором включается система,
лежит явно ниже 1А.  Так что Мagic успевает полностью и окончательно включиться прежде,
чем начинается работа системы регистратора. А это происходит, когда общее потребление рега ниже 1А.
Еще один интересный вывод из этих опытов - рег не боится прерывистого режима включения.
(А вот прерывистый режим выключения - я бы не советовал, слышал, что бывали проблемы)
Теперь о прошивке.
Не думаю, что прошивка принципиально отличается (по потреблению энергии) от рабочего режима работы.
Поэтому 12V@0.5А должно вполне хватать. Я в свое время (давно) перепрошивался на лабораторном блоке питания,
у которого защита стояла на 1А. Все было в порядке. (Я тогда ничего не знал про ионистор - видимо, он был уже заряжен).
Пожалуй, сейчас я бы сначала зарядил ионистор на рабочей (старой) прошивке,
чтобы минимизировать время активной зарядки ионистора.
А потом уже можно и перепрошиваться.
Это все ИМХО, конечно.

Оффлайн Doctor56

• Donated Custom
  • Newbie
  • Doctor56 не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH от Jae
« Ответ #955 : 03 Августа 2013, 22:16:47 »
*Сообщение от utigr [+]

Я сегодня успешно русифицировал 550-й, конкретно подключая его с помощью Robiton PC1000. Так что, не сомневайтесь, хватит.

Оффлайн Knyaz

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Knyaz не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH,  SG9665GC Street Guardian x2
« Ответ #956 : 03 Августа 2013, 23:41:18 »
*Сообщение от Doctor56 [+]
Поэтому 12V@0.5А должно вполне хватать.
То есть я могу безбоязненно прошивать BlackVue DR550GW с помощью  БП 12v 500mA 6va ?
Тише едешь - больше командировочных.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #957 : 03 Августа 2013, 23:54:43 »
Вот не понимаю этих диалогов..  купив вещь, стоимостью около 300 баксов , еще размышлять  прокатит не прокатит..  купите на 1 А, да забудьте эти перемалывания костей...  это из рода обсуждений скотча 3м,  сэкономил, поставил псевдо 3м, рег свалился с лобовухи и звиздец полный... вот пятёра сэкономленных баксов на скотче  и вылилась  в физическое убиение рега...

Оффлайн Knyaz

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Knyaz не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH,  SG9665GC Street Guardian x2
« Ответ #958 : 04 Августа 2013, 00:02:52 »
Дело не в экономии... разве форум существует не для обсуждения таких тонкостей?
Кстати, штатная зарядка имеет какие характеристики(ток)?
Тише едешь - больше командировочных.

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
« Ответ #959 : 04 Августа 2013, 00:27:24 »
*Сообщение от Knyaz [+]
Кстати, штатная зарядка имеет какие характеристики(ток)?
Штатная "зарядка" это просто два провода с предохранителем на 3 А в разрыве плюсового проводника, т.е питание 12 вольт подается напрямую в разъем регистратора (если не учитывать падение напряжения на этих проводках).

Яндекс.Метрика
Flag Counter