ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: BlackVue DR550GW-2CH (2-х канальный)  (Прочитано 1215117 раз)

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
BlackVue DR550GW-2CH (2-х канальный)
« : 30 Июня 2013, 17:19:43 »
2-х канальная новинка 2013 года, модель BlackVue DR550GW-2CH на матрице Sony Exmor с модулем Wi-Fi.
Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями...

Если Вы решили задать вопрос в теме и желаете получить четкий ответ или варианты решения возможной проблемы, то:

1. Пишите сообщение по возможности кратко и предельно чётко сформулировав суть.
2. Всегда указывайте версию прошивки, её найдете пройдя по пути на карте памяти:
BlackVue - Config - version.bin (открывается блокнотом) или скопируйте содержимое полностью, или же строки "version" и "language".
3. Опишите, какие действия были предприняты Вами и после каких "манёвров" появилась проблема.
4. Трудно сориентироваться на форуме и найти подходящую тему, чтобы задать вопрос, решить проблему и т.д., спросите об этом здесь:
Запутались? Где найти нужную тему, ответ? Здесь форумчане направят ссылкой.
5. Сообщения с вопросами, рассмотренными в шапке, будут удаляться без предупреждения.

(кликните для показа/скрытия)
Как выставить время. Пример для Москвы.

Ночная съемка на кастомной прошивке 1.4
см. здесь: http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=817.0

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн dybrava90

• Newbie
  • Вес голоса: 1
  • dybrava90 не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
Re: BlackVue DR550GW-2CH (2-х канальный)
« Ответ #3980 : 24 Марта 2014, 21:13:10 »
Может не в тему,но так получилось и я решил про радио!!!Короче пару месяцев не пил и решил выпить много пива--ВЕСНА!Отодрал нахрен заднюю камеру(гимор с леской!) и давай тестить.Оказалось эта маленькая тварь не давала мне слушать мои любимые радиостанции.Шумы---мама не горюй!Пришлось на время в бок захреначить.И чего эта писюлька так помехи создаёт?Главное основная по хрен,а задняя привереда!!Ну думаю это полезно тем у кого на жопе антена или как у меня бедолаги в стекле,,НЕЕ-аппарат супер!Не даёт мозгам расстаять! Добавлю.Хочется выкинуть эту задн(ицу)камеру,да жлоба ...

Оффлайн Shkiper

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Country: ru
  • Shkiper не имеет никакого влияния.
« Ответ #3981 : 24 Марта 2014, 21:56:56 »
*Сообщение от SaNX [+]
Добрый день, еще в ноябре поломался рег - не подключалась задняя камера. Тогда еще была у меня прошивка 1.004
Отправил Jae, там потом долга песня.
В итоге неделю назад он мне пишет, что высылает мне рег новый и надо ли прошивать русскую прошивку и я по старой памяти помню, что новые прошивки глючат с телнетом - говорю не надо.
А сейчас оказывается что прошивка на реге новая и прошится на русский можно только по Юарту.
Корейский язык меня не напрягает, но будет ли он в Украине(вернее в Крыму, не знаю через месяц какая это будет страна) работать ? ЖПС ? Время ?
И есть где-то либо в КРыму либо в Киеве мастера с ЮАРТом и опытом прошивки ?

В соседней теме все есть. Качай архив, внутри есть инструкция. Для последней прошивки 2,0 Упрощённый вариант Русификации http://yadi.sk/d/9-jrjYQ7L5AU5

Оффлайн tour

• Newbie
  • tour не имеет никакого влияния.
« Ответ #3982 : 25 Марта 2014, 13:34:22 »
*Сообщение от vagorzel [+]
... вот тогда точно ребятам памятник придется ставить...
Может...пусть поживут еще а ??? :))  Нужное дело делают

Оффлайн Shkiper

• Donated Custom
  • Jr. Member
« Ответ #3983 : 25 Марта 2014, 21:06:15 »
*Сообщение от Feofan [+]
Выложу пропатченый, его проверишь

Ну как там дела? Что то все пропали((

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
« Ответ #3984 : 25 Марта 2014, 21:13:56 »
*Сообщение от Shkiper [+]
Ну как там дела? Что то все пропали((
Для разогрева:

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
« Ответ #3985 : 25 Марта 2014, 21:28:01 »
Вот ещё. С поляриком
Вот видео много деревьев и солнце почти всю дорогу было в лицо
Перед
Зад
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн Shkiper

• Donated Custom
  • Jr. Member
« Ответ #3986 : 25 Марта 2014, 22:05:17 »
*Сообщение от DenisSharifulin [+]
Для разогрева:

Ни чё так ;) и файл сразу в 2 раза больше весит :)) Без телнета надеюсь? А то я уже 2.0 зашил))

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
« Ответ #3987 : 25 Марта 2014, 22:09:12 »
Без ;)
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн Максимус

• Newbie
  • Максимус не имеет никакого влияния.
« Ответ #3988 : 25 Марта 2014, 22:53:39 »
уже 12,7 битрейт, неплохо)))))

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
« Ответ #3989 : 26 Марта 2014, 00:33:01 »
*Сообщение от Максимус [+]
уже 12,7 битрейт, неплохо)
так при желании хоть 25 ставьте, только где такую карточку найдете.
Для передней кроме дефаулта (6 и 2 Мбит) дополнительно пока будет выбор 8,10, 12, 15, а для задней 4,6,8  независимо.
В следующих прошивках можно будет эти линейки битрейтов подкоррктировать исходя из жизненных потребностей.
Но пока получается, что требования к карточкам довольно серьезные при увеличении битрейта, так что если кто планирует покупать, то берите заведомо хорошие ( но к сожалению и достаточно дорогие).
Кроме того в кастоме прямая поддержка файловой системы exFat (в том числе и флорматирование в нее прямо в регистраторе) так что смело можно брать microSDXC 64GВ. Но из SanDisk вероятно только Extrem надежно пишут с суммарным битрейтом до 20 Мбит. У меня оказалась Extem PLUS (по характеристикам до 90 мбайт/c (вероятно чтение), и запись вроде не менее 45 Мбайт/с , но это при последовательной записи а в реальности пишутся сразу 4 файла "одновременно" и скоростные характеристики падают более чем на порядок. Пробовал другие карточки 10 класса A-Data и вроде Transend - с ними у меня проблеммы, суммарно больше 12-15 не идет, сразу много выпадающих кадров. Так что будьте готовы подбирать карточки, у кого возникнет проблема с записью с высоким битрейтом - это не ошибки регистратора или прошивки, это низкоскоростная карточка для наших условий записи и хоть на ней будет написано, что она 10 класса и у нее на порядок более высокие характеристики, все это блеф.
Прошивка на днях будет готова.
Для прошивки ни телнет, ни ssh не потребуется.

Оффлайн Максимус

• Newbie
« Ответ #3990 : 26 Марта 2014, 00:35:47 »
а от кубизма как нибудь получиться избавиться хотябы частично?
 OooO

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
« Ответ #3991 : 26 Марта 2014, 00:37:17 »
Максимус, а как вы думаете, чем это можно поправить?

Оффлайн Максимус

• Newbie
« Ответ #3992 : 26 Марта 2014, 00:38:13 »
да и читаемость номеров оставляет чаще всего желать лучшего)

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
« Ответ #3993 : 26 Марта 2014, 00:38:55 »
Берите хорошую скоростную карточку, ставьте битрейт около 15 для передней и 6-8 для задней и вы забудите как эти кубы выглядели раньше.

Оффлайн Максимус

• Newbie
« Ответ #3994 : 26 Марта 2014, 00:40:12 »
ну мне кажется что это все в методе сжатия видео, мне просто интересно почему большие кубики бывают а не просто появление шума

Added/Добавлено: 26 Марта 2014, 00:41:29
*Сообщение от vagorzel [+]
Берите хорошую скоростную карточку, ставьте битрейт около 15 для передней и 6-8 для задней и вы забудите как эти кубы выглядели раньше.
ну вон на бета видео при езде с деревьями вся панель в авто в кубиках и давольно большое количество

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
« Ответ #3995 : 26 Марта 2014, 00:45:12 »
Максимус, вы видно ничего не читаете (это не для обиды, просто лениво много писать об одном и том же)
Давайте представим идеальный сенсор (интересно какое разрешение вы в нем выбирите) прямо супер-пупер SONY, объектив с нашим углом, каких еще и Левша не мог сотворить и разрешение наше FullHD (1920x1080).
Параметры записи такие, что вообще все пишется идеально без потерь.
Вот на каком интересно расстоянии от плоскости объектива вы сможете безошибочно различить номер?
Мне интересен только этот ответ -метры??? (напоминаю, что все идеально, пока даже такой аппаратуры ни за какие деньги нет)
Итак - метры???

Added/Добавлено: 26 Марта 2014, 00:48:45
Что же вы не отвечаете?

Оффлайн Максимус

• Newbie
« Ответ #3996 : 26 Марта 2014, 00:51:27 »
я не про то что они полностью не читаемы и я не говорю что можно прочитать номер за 15 метров, просто когда машина находиться практически рядом, при покадровой прокрутке качество кадров может существенно отличаться, я конечно все понимаю, что все завязано на фокусное расстояние, но все же бывает хочется резкость повыше ))))) |||

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
« Ответ #3997 : 26 Марта 2014, 00:53:31 »
сенсор идеален, никаких шумов, освещение идеально, объектив идеален, запись идет без единой потери информации (1920х1080х120 кадров/сек, угол обзора как у нас примерно 140 градусов) и стоим не шелохнувшись!
Ну, со скольки метров в таком устройстве должны различаться номера,

Added/Добавлено: 26 Марта 2014, 00:55:28
я же сказал, что если все идеально, к практике потом спустимся.

Оффлайн Максимус

• Newbie
« Ответ #3998 : 26 Марта 2014, 00:57:37 »
у нас же вроде 60 кадров в секунду
а примерное расстояние 8-10 метров

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
« Ответ #3999 : 26 Марта 2014, 00:58:53 »
Так что вас смущает, вы ведь рассматривая видео с дорогого регистратора вероятно что-то ожидали, вот я и хочу услышать эту цифру пусть и приблизительно, чтобы понять, что вы ждете от этой железки в идеале.

Added/Добавлено: 26 Марта 2014, 01:00:50
*Сообщение от Максимус [+]
у нас же вроде 60 кадров в секунду
это тоже в идеале, пусть хоть тысячу кадров в секунду (для движения), я вообще спрашиваю, если все неподвижно.
Так со скольки метров в идеале должны просматриваться номера со 100% гарантией читабельности в воображаемом идеальном устройстве записи видео (или фото) для нашего разрешения и угла обзора.

Яндекс.Метрика
Flag Counter