ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: BlackVue DR550GW-2CH (2-х канальный)  (Прочитано 1164660 раз)

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
BlackVue DR550GW-2CH (2-х канальный)
« : 30 Июня 2013, 17:19:43 »
2-х канальная новинка 2013 года, модель BlackVue DR550GW-2CH на матрице Sony Exmor с модулем Wi-Fi.
Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями...

Если Вы решили задать вопрос в теме и желаете получить четкий ответ или варианты решения возможной проблемы, то:

1. Пишите сообщение по возможности кратко и предельно чётко сформулировав суть.
2. Всегда указывайте версию прошивки, её найдете пройдя по пути на карте памяти:
BlackVue - Config - version.bin (открывается блокнотом) или скопируйте содержимое полностью, или же строки "version" и "language".
3. Опишите, какие действия были предприняты Вами и после каких "манёвров" появилась проблема.
4. Трудно сориентироваться на форуме и найти подходящую тему, чтобы задать вопрос, решить проблему и т.д., спросите об этом здесь:
Запутались? Где найти нужную тему, ответ? Здесь форумчане направят ссылкой.
5. Сообщения с вопросами, рассмотренными в шапке, будут удаляться без предупреждения.

(кликните для показа/скрытия)
Как выставить время. Пример для Москвы.

Ночная съемка на кастомной прошивке 1.4
см. здесь: http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=817.0

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн sciagent

• Administrator
  • Jr. Member
  • Country: fi
  • Вес голоса: 5
  • sciagent едва значим.sciagent едва значим.
Re: BlackVue DR550GW-2CH (2-х канальный)
« Ответ #260 : 14 Июля 2013, 01:42:10 »
alexsoll, спасибо за проделанную работу 0)) Перечитал посты с интересом.

Было бы интересно увидеть отчёты и других владельцев сабжа.

*Сообщение от DenisSharifulin [+]
Так может его AVE отправить пусть курочит его
Не, не, не, лучше уж нормальную версию без завалов цвета. Опытный образец должен быть образцовым во всех отношениях!

Оффлайн Older

• Newbie
  • Вес голоса: 0
  • Older не имеет никакого влияния.
« Ответ #261 : 14 Июля 2013, 07:51:24 »
alexsoll, интересая интерпритация моего письма вышла.МГИМО отдыхает. Вот текст моего письма:Hi,Jae!I I know about problem with BlackWue550-2Ch. What do you think about(wrong colors)?Maybe it was first device and other will be better ? Даже человек далёкий от профессионального перевода поймёт,что здесь нет и половины того, что ты наваял в своём посте.Это первое.Второе-я привык спрашивать в случае того, если мне что то не понятно.Я плачу деньги и хочу быть уверенным в том , что не придётся бегать по почтампам и тратить время в очередях с пенсионерами чтоб только отправить посылку обратно.Нет ни времени ни желания, думаю как и у многих форумчан. Так что ничего порочащего ни тебя,ни форум,ни Jae в моём письме не было. Лично тебе только респект за проделанную работу и отчёт. Но причин для этого шума не было. И теперь третье-вот ответ Jae :
HI. Igor.
It was the problem with sample(pilot) product. Yes, you won't have a problem with your device.
Kind regards,
Jae.
Согласитесь-спокойный, рассудительный ответ понимающего  человека , без ненужных эмоций. Так что давайте жить дружно.

"Мне очень нравятся свиньи. Ибо собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки сверху вниз, а свиньи смотрят на нас как на равных" У.Черчиль

Оффлайн sciagent

• Administrator
  • Jr. Member
« Ответ #262 : 14 Июля 2013, 12:58:42 »
Older, простите великодушно за вмешательство, но вот это Ваше предложение: "I know about problem with BlackWue550-2Ch", если его перевести дословно, звучит, так: Я знаю по поводу проблемы с ..., а если литературно, то: Мне известна проблема с... И хотя дальше Вы сглаживаете тон текста, предположив, что возможно это было лишь первое устройство (с такой проблемой), сама форма подачи не сильно меняет тон письма. Если прочитать приведённое Вами, то тон такой: Привет, мужик! Я тут вкурсе про проблему. Ты что думаешь по поводу неправильных цветов? Мож это было только в первом устройстве, а другие будут лучше?

Если бы Вы хотели передать ваш запрос-уточнение в мягкой форме (или знали, как это сделать), Вы бы могли написать что-то вроде: I have seen/heard that one of the BlackWue550-2Ch is having a problem with a reproduction of colors. - т.е. не все они. Обороты what do you think (что думаешь) так же, как и what do you want (чего тебе надо) - слишком прямые, и употребляются в соответсвующем контексте, но не в данном, если говорить о вежливом вопросе. В данном же случае уместно было употребить что-то вроде: What is your opinion about... (каково твоё мнение по поводу...) или: What can you say about... (Что ты можешь сказать по поводу). Вместо второй фразы (не в свете письма, а лишь для аналогии) употребляется: What would you like... (Что бы ты хотел...). Ну, и в последнем предложении стандартный оборот: I hope that... (я надеюсь, что) мог бы быть продолжен: it was just the mentioned device problem - подчёркивая, что это была лишь проблема указанного устройства и исключая такую интерпретацию как "все первые устройства" или "все проблемы первого устройства", где впрочем даже понятие первого устройства не определено.

Ну, а Jae, конечно же, написал веждивое письмо, как ему и следовало, независимо от того, как его могло задеть Ваше письмо.

В общем, с этим хр..м английским без бутылки не разберёшься :))

*Сообщение от Older [+]
Так что давайте жить дружно.
Сто пудов! OooO

Оффлайн GAS

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 9
  • GAS might someday be someone...GAS might someday be someone...GAS might someday be someone...GAS might someday be someone...
  • Регистратор: DR500GW DR550GW Panorama S
« Ответ #263 : 14 Июля 2013, 13:03:00 »
На этом форуме  многие еще и английский подтянут. 0))
Руки выпрямляются с опытом.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
« Ответ #264 : 14 Июля 2013, 13:12:33 »
*Сообщение от Older [+]
Так что давайте жить дружно.

OooO , на этом закончим...

Added/Добавлено: 14 Июля 2013, 14:43:27
Сравнение углов обзора (вид из а/м, ориентируемся по боковым стойкам):
500-ый + сток. объектив
500-ый + бевард
550-ый.

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
« Ответ #265 : 14 Июля 2013, 16:46:48 »
alexsoll, 500 кастом прошивка?
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 28
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
  • Регистратор: Panorama X2
« Ответ #266 : 14 Июля 2013, 16:51:22 »
alexsoll, ну так сложно сравнивать. если ориентироваться по стойкам, то видно, что 550-й что то среднее между стоковым объективом 500-го и Бевардом.
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #267 : 14 Июля 2013, 17:25:36 »
*Сообщение от DenisSharifulin [+]
500 кастом прошивка?
скорее всего, уж не помню..

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
« Ответ #268 : 14 Июля 2013, 17:32:19 »
500 продан уже? посмотреть бы скрины одного и того же места сравнить качество картинки в такой вариации
а что за линза на 550 не известно?
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #269 : 14 Июля 2013, 17:33:40 »
DenisSharifulin, давно продан

Оффлайн Older

• Newbie
  • Older не имеет никакого влияния.
« Ответ #270 : 14 Июля 2013, 17:44:24 »
sciagent, полностью с вами согласен-лорд Чемберлен из меня никудышний  :))! Но не ошибается тот-кто ничего не делает.В свои 48 я хоть как то пытаюсь не отставать от жизни.А за науку-спасибо! Ну и конечно  OooO OooO OooO OooO всем!
"Мне очень нравятся свиньи. Ибо собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки сверху вниз, а свиньи смотрят на нас как на равных" У.Черчиль

Оффлайн sciagent

• Administrator
  • Jr. Member
« Ответ #271 : 14 Июля 2013, 20:57:20 »
Older, та мине тоже до лордов как до Москвы на четвереньках :)) Все вместе тут учимся потихоньку 0)))

Оффлайн glock

• Newbie
  • Вес голоса: 1
  • glock не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: инсталлирован DR550GW-2CH
« Ответ #272 : 15 Июля 2013, 12:03:53 »
*Сообщение от Feofan [+]
добрый день, первый день тут.

а можно ли кому-то из москвичей  упасть на хвост при закупке, чтобы одной посылкой два 550-ых прислали?

занимается ли в Москве кто-то установкой регистратора "стационарно"?

ответа или реакции не ждать? Или я не там пишу?

Оффлайн Ascent007

• Newbie
  • Ascent007 не имеет никакого влияния.
« Ответ #273 : 15 Июля 2013, 12:05:37 »
*Сообщение от glock [+]

А самому заказать никак ? :)
Карты нет ? Или страшно ?:)
Ну и установить там проще простого :)

Это если не к плафону цепляться, а к прикуривателю.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #274 : 15 Июля 2013, 12:08:41 »
*Сообщение от glock [+]
а смысл? 10 баксов сэкономить, отсутствие счета пэйпэл, нежелание заниматься или стремность процесса оплата-доставка?

Оффлайн Vi3iter

• Hero Member
  • Вес голоса: 9
  • Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...
  • Регистратор: DR550GW-2CH Lukas-7900 ACE                 Vico Marcus4
« Ответ #275 : 15 Июля 2013, 12:09:23 »
*Сообщение от glock [+]
"стационарно" Вам в любом сервисе установят.
"на хвоста упасть" - ну вряд ли Вы будете страдать от переизбытка предложений. Потому что процедура элементарнейшая.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти...

Оффлайн kpblxa

• Newbie
  • kpblxa не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
« Ответ #276 : 15 Июля 2013, 13:38:28 »
сегодня получил посылку, на удивление задняя камера намного меньше чем я думал!

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #277 : 15 Июля 2013, 13:40:29 »
*Сообщение от kpblxa [+]
сегодня получил посылку, на удивление задняя камера намного меньше чем я думал!
вот и я был приятно этому удивлен, кидай видосы скорее, хочу сравнить со своей "зеленкой"

Оффлайн kpblxa

• Newbie
  • kpblxa не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
« Ответ #278 : 15 Июля 2013, 13:47:13 »
видео будет только завтра или вечером. все зависит от как быстро я справлюсь с проводами!

ave123

• Гость
« Ответ #279 : 15 Июля 2013, 16:51:09 »
Короче говоря, в руках сейчас держу DR550.  Разобрал, посмотрел на чем и как он собран.

В итоге: с регистратором DR550 вышла капитальная "подстава". Корейцы его сделали не на базе чипов Texas Instruments, как делали до этого, а на базе Hisilicon HI3516. Это такая мощная система SoC со встроенным ARM Cortex A9 (800МГц) + видеопроцессор от Apical. Соответственно, есть два видеовхода: один тянет 1080P, второй - 720P.

Так что все наши наработки, которые есть -  можно смело спустить в унитаз  - здесь все по-новому: Linux свой, SDK свой, ну и т.п.

Так что "легкой" жизни, увы, не получилось. Но будем работать.

Яндекс.Метрика
Flag Counter