ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Blackvue DR650GW-2CH (2-х канальный)  (Прочитано 177938 раз)

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
Blackvue DR650GW-2CH (2-х канальный)
« : 27 Июня 2014, 03:32:03 »
Blackvue DR650GW-2CH (2-х канальный)
Описание на оф. сайте: http://www.blackvue.co.kr/en/contents/sub1.asp?idx=26

С 13 декабря, по мере изучения, доп. инфу буду пополнять в этом сообщении:
http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=696.msg32374#msg32374

(кликните для показа/скрытия)

Отличия DR650 от DR550: см. здесь

Если Вы решили задать вопрос в теме и желаете получить четкий ответ или варианты решения возможной проблемы, то:

1. Пишите сообщение по возможности кратко и предельно чётко сформулировав суть.
2. ВСЕГДА указывайте версию прошивки, её найдете пройдя по пути на карте памяти:
BlackVue - Config - version.bin (открывается блокнотом) и копируйте содержимое.
3. Опишите, какие действия были предприняты Вами и после каких "манёвров" появилась проблема.

На прошивке v1.005 подтверждены периодические "отвалы" задней камеры.
Указанная версия прошивки к установке НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ
Решение тут

Информация по карте Samsung 64gb EVO TLC Пока это единичный случай возможно это касается только данного экземпляра.

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн Carino

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 1
  • Carino не имеет никакого влияния.
Re: Blackvue DR650GW-2CH (2-х канальный)
« Ответ #360 : 24 Мая 2015, 11:31:23 »
Доброе Утро Коллеги.
У меня возникла проблема, которую в одиночку не могу решить помогите пожалуйста.
у меня Blackvue DR650GW-2CH подключенный через Power Magic прошивка кастомная DR650_cust_1.5.
Регистратором я пользуюсь с утра до вечера, а на ночь вынужден его снимать (так как какие-то ................ один раз ночью разбили стекло и стащили регистратор)
Суть проблемы в том, когда я возвращаюсь домой и вынужденно его беру с собой я выключаю его от питания.
Раньше, когда вытаскивал шнур питания, он перед тем как выключиться
(предупреждал об этом (голосом и мерцанием светодиодов), тем самым у него было время сохранить последнюю не полную запись, только пос ли этого я вытаскивал шнур задней камеры)
пару дней назад не сто во не сего перестал видеть карту SAMSUNG Micro SD Memory Card 64GB Class 10 PRO SDXC.
я попытался в видео регистраторе от форматировать ее, не вышло.
на компьютере с начало SDFormatter потом guiformat от форматировал и только тогда принял карту регистратор. 
вечером вернувшись домой по привычке выдернул шнур питания и жду голосового и светового сигнала, а выключении регистратора, чтоб пос ли выдернуть шнур задней камеры.
а сигнала нет, так уже продолжается 5 дней, причем если хочешь посмотреть последнюю запись она повреждена.
помогите понять и решить данную проблемы.
Спасибо за внимание и помощь!!!

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
« Ответ #361 : 24 Мая 2015, 12:44:01 »
Carino,
Нужно проверить конденсаторы, скорей всего.

Как разобрать регистратор смотрите тут.
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
« Ответ #362 : 24 Мая 2015, 14:48:25 »
*Сообщение от Carino [+]
если хочешь посмотреть последнюю запись она повреждена.

Да, похоже проблема с:

Оффлайн Carino

• Donated Custom
  • Newbie
  • Carino не имеет никакого влияния.
« Ответ #363 : 24 Мая 2015, 19:55:08 »
Добрый вечер Коллеги.
Спасибо за помощь.
а где можно купить конденсатор или отремонтировать регистратор?

Спасибо Большое

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #364 : 24 Мая 2015, 20:06:06 »
*Сообщение от Carino [+]
а где можно купить конденсатор
мне надо был как-то, но оригинал не нашел где купить, спасибо одному из форумчан, выручил.
может проще по гарантии обратный ченч сделать?

Added/Добавлено: 24 Мая 2015, 22:11:00
Кто-нить ставил последнюю офпрошивку 1.005? 
Как коннект с задней камерой, проверьте.
Походу там глюки в ней, надо убедиться..
Отпишитесь..

Оффлайн alexbakhar

• Newbie
  • alexbakhar не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Blackvue DR550GW-2CH, Blackvue DR650GW-2CH
« Ответ #365 : 25 Мая 2015, 01:09:35 »
*Сообщение от alexsoll [+]
Кто-нить ставил последнюю офпрошивку 1.005? 
Как коннект с задней камерой, проверьте.
Я поставил 1.005 сразу, до подключения в авто, и обнаружил что задняя камера не пишет только когда понадобилось настроить ее угол - в Live режиме на картинке вместо HD было OFF. Думал что повредил кабель при протяжке его через гофру задней двери, но проверка с другим кабелем (спасибо Алексу) показала тот же результат. Диод на камере при этом горит всегда, то есть питание она явно получает, но регистратор ее не видит.
Вместе с дилером проверили другой такой же рег - мою камеру по моему же кабелю видел всегда, только почему-то после десятка нормальных включений перестал загружаться вовсе, дилер сказал что на нем тоже 1.005, но сам я не видел так что утверждать не берусь. Так что заменить рег не получилось, и что самое интересное - поставили с дилером мой рег на место, включили - и он увидел камеру! Когда я на следующее утро, то бишь вчера, включил его опять камера все еще определялась, и не отключалась весь день пока я был в пути, и я уже был почти уверен что проблема сама собой решилась, но сегодня утром камера опять пропала и сколько раз я не перегружал рег так и не появилась.
В связи с вышеизложенным возникла мысль что виновата прошивка, по совету Алекса откатил на 1.004 и рег сразу увидел камеру, сделал пару десятков включений для проверки и камера не пропала.
Если в течение ближайших нескольких дней все будет норм тогда можно будет с определенной долей уверенности сказать что виновата прошивка 1.005, закономерности почему с ней рег то находил то терял камеру я так и не нашел...

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #366 : 28 Мая 2015, 15:25:47 »
Да, действительно, на прошивке v1.005 подтверждены периодические "отвалы" задней камеры.
Указанная версия прошивки к установке НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ

Оффлайн kvv1690

• Donated Custom
  • Newbie
  • kvv1690 не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR650GW-2CH
« Ответ #367 : 28 Мая 2015, 21:55:19 »
Всем здравствуйте.
Стал обладателем 650. Прошивка была 1.003. После нескольких часов работы происходили зависания при включении-выключении устройства. Нагрев умеренный. Решил перепрошить на новую версию 1.005, после чего перестала определяться задняя камера. Попытка откатиться на версию 1.004 заканчивается тем, что регистратор выдает: “ошибка 1. информация о версии отличается”. Подскажите пожалуйста как побороть данную ошибку.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #368 : 28 Мая 2015, 21:58:35 »
*Сообщение от kvv1690 [+]
Подскажите пожалуйста как побороть данную ошибку.

1. Форматируем карту памяти программой:
SDFormatter (для карт до 32Гб включительно)
guiformat (для карт 64Гб и более)
2. Закидываем на карту прошивку DR650GW-2CH_v1.004RUS(2015.03.27)_Windows
3. Идем по пути BlackVue - Config - version.bin (открываем блокнотом) и правим так:

4. Сохраняем. Карту в регистратор. Включаем.
5. Установлена в итоге оф. рус. прошивка 1.004

Оффлайн Aviator

• Newbie
  • Aviator не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Blackvue DR650GW-2CH
« Ответ #369 : 28 Мая 2015, 22:24:18 »
*Сообщение от alexbakhar [+]
Я поставил 1.005 сразу, до подключения в авто, и обнаружил что задняя камера не пишет только когда понадобилось настроить ее угол - в Live режиме на картинке вместо HD было OFF. Думал что повредил кабель при протяжке его через гофру задней двери, но проверка с другим кабелем (спасибо Алексу) показала тот же результат. Диод на камере при этом горит всегда, то есть питание она явно получает, но регистратор ее не видит.
Вместе с дилером проверили другой такой же рег - мою камеру по моему же кабелю видел всегда, только почему-то после десятка нормальных включений перестал загружаться вовсе, дилер сказал что на нем тоже 1.005, но сам я не видел так что утверждать не берусь. Так что заменить рег не получилось, и что самое интересное - поставили с дилером мой рег на место, включили - и он увидел камеру! Когда я на следующее утро, то бишь вчера, включил его опять камера все еще определялась, и не отключалась весь день пока я был в пути, и я уже был почти уверен что проблема сама собой решилась, но сегодня утром камера опять пропала и сколько раз я не перегружал рег так и не появилась.
В связи с вышеизложенным возникла мысль что виновата прошивка, по совету Алекса откатил на 1.004 и рег сразу увидел камеру, сделал пару десятков включений для проверки и камера не пропала.
Если в течение ближайших нескольких дней все будет норм тогда можно будет с определенной долей уверенности сказать что виновата прошивка 1.005, закономерности почему с ней рег то находил то терял камеру я так и не нашел...
Подтверждаю У меня тоже самое, три дня мучался |O и на кабель думал и на перегрев грешил, но системы отвала задней камеры так и не нашел )O(. Единственное что наводило на мысль, это обновление до v1.005 которое я сделал как раз три дня назад. Попробовал откатиться, но поскольку владею сием устройством всего месяц, не смог этого сделать самостоятельно. Банально блэк отказывался. Уже появились мысли о возможном ремонте. И вот только благодаря рекомендациям и инструкции Алекса, удалось откатиться на версию ниже. За что огромное спасибо! Выяснилось что это действительно виновата прошивка!!!! Поэтому кто уже успел обновиться и поймал этот глюк откатывайтесь на v1.004 и все будет работать. А всем остальным не советую обновляться! -1(

Оффлайн kvv1690

• Donated Custom
  • Newbie
« Ответ #370 : 28 Мая 2015, 22:33:39 »
alexsoll, спасибо, все получилось. Задняя камера вернулась). Насчет зависаний проверю завтра (на 1.005 их не было, все работало четко, только без задней камеры).

Оффлайн Ev1L

• Newbie
  • Ev1L не имеет никакого влияния.
« Ответ #371 : 29 Мая 2015, 22:14:59 »
Доброго времени суток всем участникам. Назрела одна проблема с регистратором. Когда вставляли коаксиальный кабель в основную камеру случайно повредили сам кабель. Центральная игла была сломана в следствии тыловая камера перестала работать. Купили новый кабель вставили в регистратор а тыловая камера все равно не включается. Проверил на другом аналогичном регистраторе сама тыловая камера работает. Основная фронтальная камера работает замерил тестером питание с выхода AV in подаётся но почему то тыловую камеру не включает. Помогите вся надежда на вас.

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
« Ответ #372 : 29 Мая 2015, 22:38:42 »
Ev1L,
Тут почитайте, аналогично скорей всего произошло замыкание. Короткое замыкание в кабеле – ремонт
Ну и тут почитайте Коаксиальный кабель / разъем / штекер (дисконнекты с тыльной камерой)

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #373 : 29 Мая 2015, 22:42:04 »
Ev1L, Были пару раз такие проблемы с 750 и 550, вследствие КЗ (некорректный коннект, перелом коаксила при установке и т.д.).
В итоге что-то сгорело/вылетело во фронт. камере. Ввиду негарантийности и сложности в поиске неисправности, а так же возможно недешевом ремонте,
люди оставили только переднюю камеру, катают с одной. Кто-то помню и лечил сам...

Оффлайн Ev1L

• Newbie
« Ответ #374 : 29 Мая 2015, 22:46:36 »
спасибо за ответы выше по ссылке  вроде как бы лечится будем побывать 

Оффлайн kvv1690

• Donated Custom
  • Newbie
« Ответ #375 : 29 Мая 2015, 23:07:41 »
alexsoll, спасибо, все получилось. Задняя камера вернулась). Насчет зависаний проверю завтра (на 1.005 их не было, все работало четко, только без задней камеры).

Зависания в нагретом состоянии остались, т.е. пока не выключаешь все ОК, но при передергивании питания регик виснет при запуске. Залил снова 1.005 все норм никаких зависаний. Вот и думаю теперь: с одной камерой поездить пока прошивку не пофиксят или попытаться обменять девайс.

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
    • Видеорегистраторы
« Ответ #376 : 29 Мая 2015, 23:15:04 »
Поменяйте лучше если есть возможность.

Оффлайн Ev1L

• Newbie
« Ответ #377 : 29 Мая 2015, 23:21:04 »
Кстати заметил что ВР очень не любит жару. У нас в Ташкенте жара достигает +40 и выше а в машине и того больше если оставить под солнцем. Так вот при такой жаре ВР зависает а когда остывает все время говорит проверьте флеш память.

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
    • Видеорегистраторы
« Ответ #378 : 29 Мая 2015, 23:26:22 »
Возможно, за 550 такого не наблюдал, так жарко у нас тоже бывает. Но карты использую не родные а самсунговские 

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #379 : 29 Мая 2015, 23:44:57 »
с одной камерой поездить пока прошивку не пофиксят
А почему вы должны использовать незадешевокупленный девайс в таком "обрезанном виде"? Это не выход из положения.
Прошивку могут фиксить месяц, может 2, и то, если народ начнет строчить фидбеки (большинству это нафиг не нужно).

или попытаться обменять девайс.
Что значит "попытаться"? В гарантийный период так вопрос не ставится, или менять или не менять, в зависимости от проблемы или заводского дефекта/брака.
В вашем случае, когда: "Ванька дома, Маньки нет, и наоборот..." (т.е. на одной прошивке рег работает нормально, но проблема с зависоном, на другой зависона нет, но камера задняя отваливается"), вроде и проблема понятна - в прошивке (если все действительно так, как это описывается, нюансов может быть много).

Яндекс.Метрика
Flag Counter