ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Blackvue DR650GW-2CH (2-х канальный)  (Прочитано 177942 раз)

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
Blackvue DR650GW-2CH (2-х канальный)
« : 27 Июня 2014, 03:32:03 »
Blackvue DR650GW-2CH (2-х канальный)
Описание на оф. сайте: http://www.blackvue.co.kr/en/contents/sub1.asp?idx=26

С 13 декабря, по мере изучения, доп. инфу буду пополнять в этом сообщении:
http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=696.msg32374#msg32374

(кликните для показа/скрытия)

Отличия DR650 от DR550: см. здесь

Если Вы решили задать вопрос в теме и желаете получить четкий ответ или варианты решения возможной проблемы, то:

1. Пишите сообщение по возможности кратко и предельно чётко сформулировав суть.
2. ВСЕГДА указывайте версию прошивки, её найдете пройдя по пути на карте памяти:
BlackVue - Config - version.bin (открывается блокнотом) и копируйте содержимое.
3. Опишите, какие действия были предприняты Вами и после каких "манёвров" появилась проблема.

На прошивке v1.005 подтверждены периодические "отвалы" задней камеры.
Указанная версия прошивки к установке НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ
Решение тут

Информация по карте Samsung 64gb EVO TLC Пока это единичный случай возможно это касается только данного экземпляра.

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
Re: Blackvue DR650GW-2CH (2-х канальный)
« Ответ #180 : 04 Декабря 2014, 18:35:42 »
*Сообщение от neptun [+]
и чего нового?
1. Улучшено отображение "User info. Регистрация" в верхней части изображения.
2. Поддержка FOTA обновления

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #181 : 04 Декабря 2014, 18:37:05 »
neptun, Как камера задняя ведет себя при темп. ниже 0 ?

Оффлайн neptun

• Donated 750
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 3
  • neptun не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR550GW-2CH/DR650GW-2CH/COWON Auto Capsule AW2
« Ответ #182 : 04 Декабря 2014, 19:17:37 »
*Сообщение от alexsoll [+]
neptun, Как камера задняя ведет себя при темп. ниже 0 ?

не скажу. У нас даже еще и не было ниже

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
« Ответ #183 : 04 Декабря 2014, 19:41:05 »
neptun, а не вы ли пробовали на 650 кастом от 550?

Added/Добавлено: 04 Декабря 2014, 19:43:30
мне интересно, как ведет себя там готовящаяся кастомная прошивка 1.4 с WDR.

Оффлайн neptun

• Donated 750
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 3
  • neptun не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR550GW-2CH/DR650GW-2CH/COWON Auto Capsule AW2
« Ответ #184 : 04 Декабря 2014, 20:09:56 »
*Сообщение от vagorzel [+]
мне интересно, как ведет себя там готовящаяся кастомная прошивка 1.4 с WDR.

чего конкретно требуется? Я еще не ставил 1.4, но могу/хочу

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #185 : 04 Декабря 2014, 20:16:04 »
*Сообщение от vagorzel [+]
на 650 кастом от 550?
на след. неделе приедет ко мне 650 - попробую и кастом 1.4 от 550 и заднюю камеру на морозе...

Оффлайн Twod

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 1
  • Twod не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR650GW-2CH
« Ответ #186 : 04 Декабря 2014, 23:04:24 »
У нас было недавно -18, задняя камера нормально работает, снимает.

Оффлайн Devil

• Donated Custom
  • Newbie
  • Devil не имеет никакого влияния.
    • avto-bc.com.ua
  • Регистратор: BlackVue DR650GW - 2 СН
« Ответ #187 : 08 Декабря 2014, 16:05:00 »
Тоже заказал Себе этот видеорегистратор взамен Своему

Оффлайн vobara

• Newbie
  • vobara не имеет никакого влияния.
« Ответ #188 : 12 Декабря 2014, 21:45:37 »
Русская стоковая 1.003 для 650
вначале на компе:
1) отформатировали флэшку фат 32
2) скачали прошивку с оф. сайта
3) скопировали на флэшку распакованную папку BlackVue
на  регистраторе:
1) поставили флэшку
2) подключили питание
3) ждем когда прошьется
у вас новая прошивка!

У меня была проблема со временем -- показывал плюс 1 час.
Лечение:
1) вытаскиваем флэшку из регистратора
2) вставляем в комп
3) на флэшке есть программка BlackVue Viewer -- запускаем ее
4) в настройках меняем часовой пояс, я поставил по совету бывалых Африка/Найроби, сохраняем изменения.
5) на флэшке удаляем все содержимое папки Record.
Теперь запись с правильным временем!

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #189 : 13 Декабря 2014, 14:51:52 »
..Приехал ко мне 650-ый...
Ну что ж, займемся изучением и возможностью установки кастома
с увеличенным битрейтом и оптимиз.ночной съемкой (wdr / isp)...
Вот так выглядит комплектация:

1. При получении неважно, какой язык установлен.
Заходим в настройки программы и изменяем на русский. Сохраняем.
2. Включаем, он говорит уже на русском, даем поработать пару минут. Выключаем и накатываем последнюю русскую прошивку.
3. Битрейт при наивысшем качестве немного повысили.
Передняя камера около 8.5 мб/с, задняя около 3 мб/с (медленно, со скрипом, но увеличивают по-тиху).
4. Фокус немного подкрутил (не забываем дать регу "прогреться" мин.10 перед предполагаемой фокусировкой) вышло  смещение около 1 мм - прогресс у питтасофта, обычно выходило 3-4 мм, так что практически идеал был с завода.
Для справки: Ни один из BlackVue (были в руках все модели и ни один десяток, а поболе...) не устроил меня заводской фокусировкой.
После фокусировки "под себя", ВСЕГДА становилось заметно лучше.
5. Колпачек на объективе прорезиненный и тактильно приятен, это гут.
Объектив теперь не покоцается + можно что-нить и с поляриком придумать...
6. Задня камера от 550 подходит без проблем, пишет так же около 3 мб/с.
Что там внутри, есть ли изменения между 650 и 550, позже может разберу и гляну.
7. Держатель матовый и это большой +
8.  Надписи на самом реге заметны снаружи, лучше их "прикрыть" чем-либо.
9. Удобно, защитная крышка в торце сдвигается в сторону.
На 550-ом я ее "выдрал" для беспроблемного доступа к карте памяти.
10.  Скорость копирования по Wi-Fi впечатлила, я удивлен.
За 30 сек. минутный ролик, и это на оф.прошивке (около 2 мб/с).
11. Есть звуковое оповещение о превышениии заданной скорости и возможность ввода каких-либо данных,
которые будут отображаться вверху, при просмотре видео.
12. Интересное наблюдение на 650-ых. Проверил фокус у несколько штук, везде он оказался хорош,
т.е. впервые не пришлось что-то докручивать до оптимальных параметров... Странно, может такие попались, а может действительно у производителя допуски немного сместились...
13.  ...

Оффлайн sumota

• Newbie
  • sumota не имеет никакого влияния.
« Ответ #190 : 13 Декабря 2014, 23:10:23 »
ВНИМАНИЕ, А ТЕПЕРЬ ПРАВДА:

Что 550я модель, что 650я - полное гавно!

Blackvue по непонятной причине позиционируются как премиум регистраторы, на самом деле это далеко не так (помимо цены конечно). Отвалив неадекватное количество денег за двухкамерный регистратор вы получаете замыленную картинку, множество битых пикселей и полностью бесполезную заднюю камеру (да, она настолько херово снимает).

На этом форуме полно обсуждений касательно настройки фокусировки, кастомной прошивки, скорости карт памяти и прочих плясок с бубном. Люди, вы больные? Вы заплатили не малые деньги за регистратор и в итоге готовы заниматься [ censored by alexsoll ] и тратить свое время на исправление косяков производителя? Очнитесь!

Считаю, что эти регистраторы полностью не соответствуют соотношению цена-качество и производителя нужно спускать на землю, а не оправдывать кастомными прошивками и топорными самостоятельными улучшениями. Пишите правду! Это ваша жизнь, время и деньги.

У меня были обе модели (550, 650) и обе они имеют одни и те же косяки. Не надейтесь на улучшения в 650. Там все так же херово.

Надеюсь админы сайта не станут удалять пост, тк это чистая правда. Я не проплачен, не агитирован и не представляю компанию конкурента, я просто [ censored by alexsoll ] с этими регистраторами и официальными продавцами.

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
« Ответ #191 : 13 Декабря 2014, 23:18:45 »
sumota, Ну вот и ладненько, купите себе тогда идеальный регистратор если знаете таковой..
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #192 : 13 Декабря 2014, 23:40:16 »
sumota, Ну, тут уж на вкус и цвет....
Вам 27 лет, понимаю, максимализм и наверняка влом фигней страдать, прошивки, оптимизация, танцы с бубнами, шаманские обряды и т.д.
Мне годков поболе, делать нефиг, вот и интересно из говна конфету сделать...

Оффлайн sumota

• Newbie
« Ответ #193 : 13 Декабря 2014, 23:54:55 »
*Сообщение от DenisSharifulin [+]
Ну вот и ладненько, купите себе тогда идеальный регистратор если знаете таковой..
Идеальный регистратор у каждого свой (или же его вовсе нет). Но суть моего сообщения в том, что нужно писать правду и требовать от производителя заявленное качество, а не исправлять его косяки самостоятельно. Именно таким путем можно добиться если не изменения качества производства и тестирования, то по крайне мере адекватных цен.

Added/Добавлено: 14 Декабря 2014, 00:02:58
sumota, Ну, тут уж на вкус и цвет....
Вам 27 лет, понимаю, максимализм и наверняка влом фигней страдать, прошивки, оптимизация, танцы с бубнами, шаманские обряды и т.д.
Мне годков поболе, делать нефиг, вот и интересно из говна конфету сделать...
Как я понял, для вас это что-то из ряда развлечения или хобби. Не спорю, такой подход тоже имеет право на жизнь и конечно же самостоятельными улучшениями можно добиться отличного качества. Но в своем случае, я просто хотел купить, поставить и забыть. А вышло что несколько месяцев проеб*ся с разными регистраторами blackvue, так и не получив желаемого.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #194 : 14 Декабря 2014, 00:03:32 »
*Сообщение от sumota [+]
Но суть моего сообщения в том, что нужно писать правду
Где неправда?
*Сообщение от sumota [+]
и требовать от производителя заявленное качество
в чем проблема?
адрес на оф.сайте не скрывается
*Сообщение от sumota [+]
то по крайне мере адекватных цен.
и с этим так же в отдел маркетинга и ценовой политики
Если по делу и с аргументами (видео, скрины и т.д.) ничего нет, то просьба не переходить на базар-вокзал.

Added/Добавлено: 14 Декабря 2014, 00:04:36
*Сообщение от sumota [+]
что несколько месяцев проеб*ся с разными регистраторами blackvue, так и не получив желаемого.
Ну так давайте вместе и наладим ваши реги. В поддержке никто не откажет.

Added/Добавлено: 14 Декабря 2014, 00:05:23
*Сообщение от sumota [+]
для вас это что-то из ряда развлечения или хобби
Именно так и есть. Фигней тут по-тиху страдаем...

Оффлайн sumota

• Newbie
« Ответ #195 : 14 Декабря 2014, 00:24:40 »
Где неправда?в чем проблема?
адрес на оф.сайте не скрываетсяи с этим так же в отдел маркетинга и ценовой политики
Если по делу и с аргументами (видео, скрины и т.д.) ничего нет, то просьба не переходить на базар-вокзал.

Added/Добавлено: 14 Декабря 2014, 00:04:36
Ну так давайте вместе и наладим ваши реги. В поддержке никто не откажет.

Added/Добавлено: 14 Декабря 2014, 00:05:23
Именно так и есть. Фигней тут по-тиху страдаем...

Сколько вы видели негативных отзывов о данных регистраторах? Вот именно, их крайне мало, а уровень брака велик. Вывод -> либо чистятся форумы, либо владельцы не пишут откровенные мысли. Соответственно, я решил написать все как есть, дабы развеять миф о чудесном качестве этих регистраторов.

Сейчас у меня 650я модель, которую я получил доплатив официалам, т.к. предыдущая 550я снимала отвратительно. Так вот у этой 650й девять битых пикселей. Каким образом вы предлагаете настроить это?

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #196 : 14 Декабря 2014, 00:30:53 »
Замена по гарантии, что тут думать.

Sent from HTC One_M8

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
« Ответ #197 : 14 Декабря 2014, 00:37:55 »
sumota, похоже день у вас сегодня неудачный, раз уже несколько месяцев терпели, а сегодня вдруг прорвало, хотя сколько раз писали в практически всех темах по разным регистраторам этой фирмы, что регистраторы BlackVue не из разряда "поставил и забыл". Но просто собравшиеся здесь не знают других регистраторов, которые можно было бы довести до приемлемого качества, причем еще впереди маячили бы еще и другие скрытые возможности. Да, эти регистраторы в основном для энтузиастов, их лучше даже считать конструкторами для взрослых "детей". А как известно игрушки для взрослых дядей отличаются от детских только ценой. Вас же никто не обманывал в ожидаемом качестве этих регистраторов, достаточно было посмотреть хотя бы по несколько десятков сообщений в разных темах, особенно по интересуемым вас регистраторам (550, 650). Никто бы и не занимался кастомом, если бы изначальное качество съемок устраивало. Я, например, только и купил этот регистратор (начинал с 400) когда увидел, что появились знатоки, которые расковыряли прошивку и явно получили более лучшее качество. Глупо было бы заниматься потрошением этих прошивок, если бы и так все устраивало. По моему, как раз, наверно, одно из ста (наверно даже из тысячи) сообщений содержит откровенные хвальбы в адрес этой фирмы, достаточно посмотреть названия тем, ни одна из них даже не намекает, что с этими регистраторами так все безоблачно, странно, что до вас так поздно все дошло, или я не понял в чем смысл ваших высказываний. До вашего сообщения я был уверен, что все посещающие этот форум идут сюда в основном с проблемами по этим регистраторам или с надеждой улучшить имеющееся качество "с завода". 

Оффлайн sumota

• Newbie
« Ответ #198 : 14 Декабря 2014, 00:48:42 »
Да, действительно бомбануло, тк несколько месяцев промучался с 550м: анализ неисправности в сервисе, настройка фокуса там же, замена карточки... (а все это время и постоянные телефонные звонки с толчками с моей стороны). И вот наконец таки заменили на 650й, но нет, его тоже нужно менять. Как по мне, то это кромешный звездец.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #199 : 14 Декабря 2014, 00:52:32 »
Ну так будем разруливать, че печалиться-то. Пиксели в топку, на скорость не влияют (если их пара-тройка, не критично).
Забудьте про сервисы, лучший сервис - кардвринфо.

Sent from HTC One_M8

Яндекс.Метрика
Flag Counter