ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Blink_STOP_RU– моргающие стоп-сигналы, повышающее безопасность движения  (Прочитано 47289 раз)

Оффлайн SKov

• Moderator
  • Jr. Member
  • **
  • Country: 00
  • Вес голоса: 2
  • SKov не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue-DR3500
(для заказа этого устройства пишите на мейл s-kov [с-о-б-а-к-а] yandex.ru)
Последняя , третья версия прибора подробно описана в этой ветке через несколько страниц по адресу
http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=66.msg23319#msg23319

Честно говоря, моргающие стоп-сигналы долгое время вызывали у меня определенные сомнения. Причин было несколько. Во-первых, у нас просто законодательно запрещено что-то менять в заводской схеме освещения автомобиля. Могут возникнуть проблемы с гайцами. Далее, стоп-сигнал – это такая ответственная часть автомобиля, что если вдруг она откажет из-за неисправности или некорректной работы какого-то дополнительного устройства, это наверняка резко повысит вероятность неприятностей на дороге. Оно нам надо?! И, наконец, в-третьих, моргание стоп-сигналов, возможно, чуть-чуть и повышает реакцию едущего сзади водилы, но наверняка должно сильно раздражать окружающих своей моргающей “ новогодней светомузыкой”.
Первую брешь в категорическом неприятии самой идеи блинкующих (to blink– моргать, мерцать) стоп-сигналов пробил мой отпрыск, который более опытен, чем я, в автомобильных вопросах и поменял уже больше машин, чем у меня было за всю жизнь. Он мне сказал: “Блинкующие стопы есть во многих современных авто как стандартная (заводская) опция. Но стопы моргают не все время, а при определенных условиях. Так что это все давно известно и давно используется. Ничего нового.”
Это утверждение авторитетного человека подвигло меня на более внимательное изучение данного вопроса. Вот что удалось нарыть в и-нете.
Принцип работы блинкующих стоп-сигналов.
(кликните для показа/скрытия)

Вот нашел в и-нете такую информацию (с различных форумов):
--------------
На астре, вектре и инсигнии,Hyundai,Ситроне С5есть функция мигания стоп сигнала
но только в том случае если срабатывает АБС.
На Hyundai Solaris моргают стоп-сигналы на скорости выше 60.
-----------------
Вот несколько ссылок на штатные блинкователи:

Еще из форумов:
==============
ПЕЖо давно внедрило такую систему - загорание аварийки при резком торможении! Сам видел в действии - смотрится зачОтно...БМВ пошло другим путем - моргание стоп-сигналов при резком замедлении!
======================
Mercedes-Benz C-class
Новинкой стали также адаптивные стоп-сигналы, или мигающие сигналы: если на скорости более 50 км/ч произойдет сильное торможение, то стоп-сигналы начинают моргать, предупреждая об опасности сзади идущие машины
=======================
В мигающих стоп-сигналах скрыт огромный потенциал по сокращению ДТП, считает глава аналитической службы немецкого транспортного агентства Dekra Йорг Олгримм.
По его словам, мигающие стоп-сигналы способны значительно сократить число столкновений с впереди идущей машиной, на долю которых приходится около 20% всех ДТП.
Задача состоит в том, чтобы своевременно привлечь внимание к загоревшимся сигнальным огням. Это можно добиться мигающим светом с частотой примерно 6 герц, то есть 6 раз в секунду.
Первым автопроизводителем, который включит мигающие стоп-сигналы в штатную экипировку автомобилей, станет Mercedes-Benz с новой моделью S-Klasse. Согласно заводским тестам, мигающие стоп-сигналы привлекают внимание следующего сзади водителя на 0,2 секунды раньше. На скорости 80 км/час это дает выигрыш тормозного пути в 4,4 метра, а на 100 км/час - 5,5 метра.
BMW с 1993 года оснащает свои машины 3-й, 5-й и 6-й серии, а также внедорожники X3 стоп-сигналами с переменной степенью яркости, которые можно отнести к разновидности мигающих стоп-сигналов. Интенсивность их свечения зависит от интенсивности торможения и вмешательства ABS. http://www.zr.ru/a/26888
===============================

если в пробке ночью, когда и так тяжело смотреть за дорогой,
у меня пред глазами постоянно будут моргать чьи-то стоп-сигналы,
я быстро обалдею, а потом выйду и набью морду!
=======================
=======================

Последняя цитата, может, и содержит некоторое преувеличение, но я хорошо понимаю автора этого поста. Блинкующие стопы не должны блинковать всегда! Запомним это утверждение и перейдем к рассмотрению конкретных конструкций.
Первыми в и-нете легко находятся две “детские” конструкции.
Первая совсем простая http://www.radiokot.ru/circuit/digital/security/02/
Вторая – продаваемый конструктор для самостоятельной сборки, который вместе с пересылкой встанет рублей в 500-600. http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=52982
Вот недавно нашел еще один "детский вариант" на микроконтроллере http://umat.ru/2013/03/07/flash_stop/.
Все эти конструкции имеют ряд конструктивных недостатков, но я бы не хотел тратить время на их критику. Вполне достаточно сказать, что в этих конструкциях стопы моргают при каждом торможении, что делает их неинтересными с точки зрения практического использования. К тому же, в конструкторе используется реле, у которого по паспорту максимальное число срабатываний – 100тыс. Если кто не забыл арифметику, легко прикинет, что после полугода-года эксплуатации релюха имеет полное право отдать концы.
А вот вполне профессиональная штучка за реальные 125 евро.
Подозреваю, тоже на реле.
http://flg-shop.com.ua/index.php?route=product/product&manufacturer_id=11&product_id=309
Дороговато.
После просмотра всех этих материалов, у меня сформировались требования к бликователю стоп-сигналов.
1)Блинкователь должен срабатывать не всегда, а только в каких-то разумных ситуациях.
2)Он не должен использовать электромеханические детали.
3)Должен быть достаточно простым и надежным.
4)Он должен просто включаться в разрыв силового провода, идущего на стопы, и не требовать дополнительных проводов (кроме “земли”).
5)Он не должен стоить дороже 1 тыс. руб.

В принципе, не проблема - поставить в устройство микросхему акселерометра для измерения интенсивности торможения, но она, собака, относительно дорогая. Диапазон от 300руб до 700руб, в зависимости от бренда, удобства работы, надежности срабатывания и т.д.
Т.е. все устройство в этом случае будет стоить уже заметно за тысячу, что дороговато, на мой взгляд. Хотя, где-то видел на форумах предлагают подобные устройства за 5 тыс, причем это со скидкой только "для своих" ;).
Вторая проблема – пусковой ток холодных лампочек. Т.е. пока лампочка холодная, у нее сопротивление в несколько раз меньше, чем в горячем состоянии. У лампы на 21 ватт ток через нее в горячем состоянии - чуть меньше 2-х ампер, а "холодный" ток - до 10 ампер. А если таких лампочек две (или несколько )? Надо ставить ключевой транзистор с сопротивлением канала не хуже нескольких миллиом. Это можно, если канал N –типа. Но в этом случае надо откуда-то брать источник повышенного напряжения (вольт 25) для ключевания этого транзюка. Не хочу углубляться в технические подробности, это не всем интересно, да и не это главное.
Главное – идея, как сделать блинкование избирательным и умным.
Основная идея.

В результате было разработано такое устройство. Оно было анансировано в некоторых местах интернета (http://videoregforum.ru/forums/accessories/),
но реакция на него была неоднозначна (типичный случай здесь: http://w202club.com/index.php?PHPSESSID=o3meg3tcbuldeb0tjgsger41f6&topic=14090.45 )
Народ начинает говорить что-то типа: а вот если его
подключить к датчику скорости.. а вот если его подключить к АBS...
а лучше вообще его не подключать, т.к. он сильно изнашивает лампочки...
Большинство замечаний для своей реализации требует либо очень сложного
подключения к цепям конкретного автомобиля и очень серьезных
знаний электрики этой конкретной марки автомобиля, либо в лучшем случае,
требует значительного удорожания прибора.
Поэтому еще раз: моя цель была в том, чтобы создать недорогой УНИВЕРСАЛЬНЫЙ прибор,
который в 95% случаев работал бы так же, как штатный блинкователь в современных авто.
А в 5-ти оставшихся процентах случаев прибор может допустить
либо блинкование не к месту, либо не блинкануть, где надо бы.
И, как мне кажется, эта цель достигнута.
Последний вариант блинкостопа:
http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=66.msg23319#msg23319

Рекомендации по подключению:
http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=66.msg9359#msg9359

Вот пара роликов, иллюстрирующих работу БлинкоСтопа.
В нашем устройстве программируются 4 параметра.
1) Количество морганий. От 1 до 20. Если поставить 1 или 2 моргания, то это расценивается программой как запрет вообще любых морганий.
2) Длительность активной фазы моргания. Т.е. источник света включается - начинается активная фаза, потом он выключается - начинается пассивная фаза, потом опять активная и т.д. В конце блинкования начинается фаза непрерывного свечения до момента окончания нажатия на стопы.
Шаг программирования 0.1сек. Длительность одного блинка ( активной фазы) от 0.1 сек до 0.8 сек. Такой большой диапазон нужен для того, чтобы охватить и (быстрые) светодиодные и ламповые источники света, обладающие существенной инерционностью.
3) Длительность блинка (пассивной фазы).
Шаг программирования 0.1сек. Длительность от 0.1 сек до 0.8 сек.
4) Длительность запрета на блинкование. Задается с шагом 15 секунд. От 15 сек до 90 сек.

Для входа в режим программирования надо просто подать питание на устройство и затем нажать кнопку и удерживать ее около 4-5 секунд до появления частого моргания светодиода.
Более подробно о программировании Блинкостопа написано здесь:
http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=66.msg11886#msg11886

Дисклаймер. Друзья, все мои устройства, которые вы ставите в свой автомобиль, вы ставите на свой собственный страх и риск.
Если прибор вдруг взорвется, спалит вам машину, а от машины загорится гараж, а от гаража - ваша дача, а дача сожжет весь
дачный поселок, то все это - исключительно ваша личная ответственность.
Надеюсь, ничего этого не случится ;)

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн LessNick

• Newbie
  • Вес голоса: 0
  • LessNick не имеет никакого влияния.

Оффлайн SKov

• Moderator
  • Jr. Member
  • **
*Сообщение от LessNick [+]
Как заказать?
Прислать на мой e-mail свои данные. Для первичной связи я использую такой адрес :
до собаки пишем s-kov, а после собаки пишем yandex.ru
Надо прислать:
1) Требуемое количество
2) Полный почтовый адрес (не забыть индекс и ФИО!)
3) желаемые настройки, если дефолтовские не подходят, а самому лень
перенастраивать, хоть это и очень легко.

Если я правильно помню, то Вы брали у меня Magic_RU, так что почтовые данные ваши у меня есть.
По ценам окончательно сказать не могу.
Я пока разослал первую партию БлинкоСтопов.
И получил вполне положительные отзывы и даже ролики (спасибо авторам!). Ссылки на видео поместил в первый пост.
Но и несколько разумных замечаний поступило тоже.
Народ попросил заменить сенсорную площадку кнопкой. Я хоть и очень гордился сенсорным вводом,
но признал, что сидя кверху попой во внутренностях автомобиля (народ подключал БлинкоСтопы прямо к цепи, идущей от педали тормоза)
очень трудно еще и замыкать пинцетом сенсор на землю для входа в режим программирования.
Поэтому пришлось переделать немного как софт так и хард. Еще раз пришлось все переделать,
когда народ очень убедительно попросил упаковать все в коробочку (коробочка - как возможная опция) и поставить клеммники под винт.
Пока искал коробочку, пока переделывал плату под коробочку, пока думал,
как вынести кнопку и светодиоды на корпус коробки, чтобы максимально все упростить - прошло много времени.
В результате только сейчас отослал в производство платы новой версии.
Пока купил коробки в рознице по 100 руб. Плюс кнопка. Думаю, что в общей сложности
получится что-то в районе 990 без коробки и 1090 с коробкой. (для PP - 35 и 38$) Может, чуть меньше, но не принципиально.
Коробка по размерам чуть-чуть меньше Magic_Kor.
Так что платы будут через неделю и, если я ничего не напортачил в этом варианте, можно будет их рассылать.
Оплата после получения чека с кодом для трекинга. После случая, когда человек заплатил,
а я его элементарно "потерял" в своей бухгалтерии, и он зря прождал лишние две недели, пока я надумал проверить свои "бумажки",
я решил снова ввести оплату только после отсылки чека.  Мне так спокойнее.
Все фотки и дополнительную информацию выложу здесь, как придет новая "коробочная версия".
По старой версии есть куча материала, но нет смысла его выкладывать, эта версия потеряла актуальность.
....

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 28
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
  • Регистратор: Panorama X2
Сергей, раз уж блинкователь обзавелся корпусом, предлагаю на корпусе разместить еще один переключатель, который позволит выбирать оперативно вид блинков. это может быть двух позиционный (предустановленное моргание+собственный режим) или трехпозиционный (два предустановленных, один для ламп накаливания, один для светодиодных стопов и третий пользовательский режим). кроме этого, как вам такой "рисунок" блинкования, сначала реже, потом все чаще и чаще?
|    |   |  | |||█████ (████ -непрерывное свечение)   
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
замечательно.
*мечтательно.
интересно, есть такая же кнопка, только с прозрачным верхом, что бы туда двухцветный диод запихнуть?  ;)

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ua
  • Вес голоса: 30
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
Наконец то и я проинсталил себе сие чудо-техники. Так как забыл взять описание настройки, оставил все как есть по умолчанию. Но и кабы не сильно драконить доблесных ДАЙ (ГАИ), поставил в спойлер на доп стоп-сигналы, дальше видно будет. Вот что получилось
Blink STOP RU -- моргающие стоп-сигналы

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Рожденный в СССР
Михаил, зачетно. а можно увеличить количество "блинков". сейчас как мне показалось три блинка, имхо лучше было бы 5-7

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
По чаще моргание поставить и будет  0))
[offtop]500 рег  катаешь на зад?[/offtop]
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
можно, но я ж написал забыл алгоритм настройки взять, там можно и количество и частоту и время следующего блинкования изменять
Сейчас стоит минута. Т.е я нажал помигало, и если я не буду минуту нажимать тормоз, то опять будет мигать, если в течение минуты буду нажимать, то будут гореть постоянно

Оффлайн SKov

• Moderator
  • Jr. Member
  • **
*Сообщение от MiO970 [+]
Наконец то и я проинсталил себе сие чудо-техники.
Классно, Михаил!! Спасибо за ролик!
Но блинков маловато. У тебя один из первых БлинкоСтопов, я тогда ставил по умолчанию, кажется, 4 блинка. Сейчас ставлю 6.
Но можно и 8 и 9.
>=10 - запрет на блинкование вообще.
Ко мне поступают просьбы увеличить допустимое количество блинков.
Думаю, 10 для запрета я оставлю, а все остальное до 20 будет допустимо.
Все , кому будут отосланы БлинкоСтопы после сегодняшнего дня, буду иметь такую возможность.
Еще раз спасибо за ролик!

Added/Добавлено: 21 Сентября 2013, 17:40:56
*Сообщение от MiO970 [+]
если в течение минуты буду нажимать, то будут гореть постоянно
И отсчет минуты будет каждый раз запускаться заново, начиная от момента отпускания тормоза.

Оффлайн SKov

• Moderator
  • Jr. Member
  • **
Друзья, маленькое пояснение по цвету проводов, выходящих из коробочного БлинкоСтопа. Вообще, на нем все написано (на плате) , но в коробочном варианте не видна сама печатная плата, а открывать прибор лишний раз не хотелось бы. Итак, из прибора выходят с одной стороны два провода,с другой стороны - 1 провод. Этот одинокий провод - всегда земля (корпус). Остальная пара проводов - это силовые провода. Один из них всегда красного цвета. ЭТО ВХОД (от источника напряжения, от лягушки). Второй - выход (на лампочки/светодиоды). Цвета всех проводов, кроме входного, могут меняться от экземпляра к экземпляру. Но входной - всегда красный. А одинокий - всегда корпус. А оставшийся - всегда выход.
Вроде все очень понятно написал.
Не путайте провода!
Да, и при перепрограммировании прибора имейте в виду, что все экземпляры, отосланные после 20.09 имеют максимально количество блинков - до 20.(по умолчанию - 7) Если поставить количество блинков 1 или 2, то прибор это воспримет, как запрет блинкования.

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
все таки я его перепрограммировал.
сделал 7 миганий, 0.2 сек, 40 сек.
вот думаю навернгое с 0.1 сек наверное лучше.
Но что то он у меня как то в режим программирования входит когда ему захочется, хотел изменить на 0.1 но прибор сказал пусть будет так   :))
Blink_STOP_RU-- моргающие стоп-сигналы

Оффлайн SKov

• Moderator
  • Jr. Member
  • **
Так лучше, на мой взгляд. Спасибо за ролик!

Оффлайн SKov

• Moderator
  • Jr. Member
  • **
"Все уже украдено до нас", как говорится в одном классическом фильме.
Ползая по и-нету в поисках вариантов блинкователей наткнулся на интересный сайт, где продаются разные блинкователи.
Оказалось, что посредине штатовской Техасщины с 2004 года продают похожие игрушки.
И вот, самый дорогой вариант штатовского блинкователя (39.95долл.) оказался родным братом нашего БлинкоСтопа.
Братик, конечно, убогий, без всяких настроек, запрет на блинкование жестко задан на уровне 8 секунд,
 но в принципе вполне "конкретный" блинкователь.  ?(
Прямо русскими пикселами описан наш принцип блинкования с запретным интервалом:
Blinking Smart Stop Plus 3 Delay is the same as the Blinking Smart Stop Plus 3 unit but with a  "Delay-Repeat" circuit built in, Delay version was specially designed for those drivers who might not want to continuously flash their third brake light, when caught in bumper to bumper traffic.  Applying your brakes will cause your existing 2 main brake lights R/L and the 3rd brake light to blink rapidly 6 times and then stay on solid as long as you have your foot on the brake pedal Once you have applied your brakes for the first time causing your brake light to flash and then turn solid, touching your brakes again within 8 seconds will cause your all the brake light to turn on normally without flashing.  In other words, you must have your foot off the brakes for more than 8 seconds before the Blinking Smart Stop Plus 3 Delay will reset and cause your third brake light to flash again.
Подробности можно посмотреть здесь:
http://www.kahtec.com/products.htm

Оффлайн SKov

• Moderator
  • Jr. Member
  • **
Несколько дней назад вышла новая прошивка для Блинкостопа.
Поэтому еще раз инструкция по программированию Блинкостопа.
1) Для входа в программирование надо
а) подать питание на блинкостоп (плюс на красный провод, минус - на одинокий провод)
б) Нажать на 4-5 секунд на кнопку, дождаться мелкого частого моргания светодиода, отпустить кнопку.
в) Дождаться постоянного свечения светодиода - приглашения к вводу очередного параметра.
г) после ввода параметра Блинкостоп показывает введенное значение в виде морганий светодиода.
==============
Всего вводится 4 параметра.
1) Количество блинков при нажатии на тормоз. (По умолчанию - 7)
2) Длительность активной фазы моргания (стопсигнал светит). Каждая единица этого параметра соответствует 0.1 сек.
Исходная установка - 0.2сек
3) Длительность пассивной фазы моргания (стопсигнал не светит). Каждая единица этого параметра соответствует 0.1 сек.
Исходная установка - 0.2сек
4) Запрет на блинкование. Это время после последнего отпускания тормоза, после которого происходит блинкование.
Если вы нажали на тормоз раньше этого времени, то блинкования не происходит.
Исходная установка - 64 сек.
===============
Если первый параметр имеет значение 1 или 2, то блинкование запрещено совсем.
Если четвертый параметр больше 10, то время запрета блинкования равно нулю,
т.е. любое включение тормоза будет сопровождаться блинкованием.
----------
Есть две версии прошивки.
По дефолту устанавливается версия, в которой единица четвертого параметра соответствует 16 сек.
По просьбе пользователя можно установить вторую версию с минимальным квантом времени
для четвертого параметра - 10сек.
Сейчас максимальное время запрета - в районе 120-140 сек.
Эти экземпляры скоро кончатся, и будет идти версия блинкостопа с максимальным временем в 96 секунд.
-------------
Рекомендуется ставить блинкостоп на доп. стоп.сигналы
Если вы планирует ставить их на основные стопы - подумайте, не будет ли конфликтов
с ,например, системой проверки перегорания лампочек на вашем авто.
Подойдет или нет блинкостоп для ваших основных стопов - это полностью ваша проблема.
=======
Проверка работоспособности блинкостопа.
Берете коробочку блинкостопа, красный провод подключаете к плюсу любого источника 9-15 вольт (можно прямо к аккумулятору авто),
одинокий провод - к земле (минусу) этого источника. Больше ничего можно не подключать.
Светодиоды на коробочке должны загореться, а один из них - блинковать,
если время от последнего подключения было  больше времени запрета.
Если меньше, то при подключении оба светодиода буду просто гореть.
Вроде все.
И для тех, кому лучше один раз увидеть, чем десять раз прочесть - обучающий видеоролик.

Низкое качество | Среднее качество

Оффлайн filatov7

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 1
  • filatov7 не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Blackvue DR650GW-2CH
Огромное спасибо  SKov с его щедрой руки давно был установлен приборчик под названием Blink STOP RU – моргающие стоп-сигналы.
Работает по времени уже около пяти месяцев и нареканий нет. Еще раз СПАСИБО. 
моргающие стоп сигналы
Blackvue DR650GW-2CH

Оффлайн SKov

• Moderator
  • Jr. Member
  • **
*Сообщение от filatov7 [+]
Огромное спасибо  SKov
Спасибо за добрые слова.
Очень приятно!
Сейчас заканчиваю разработку Start_RU.
И в планах сделать "экспортный" вариант Magic_RU.
Он будет отличаться от старых вариантов семисегментным светодиодным индикатором.
Т.е. при программировании и индикации текущего напряжения не нужно будет считать моргания лампочки.
Все будет сразу в цифре показано клиенту.
Но это где-то к концу января.

Оффлайн Driver-A

• Newbie
  • Вес голоса: 0
  • Driver-A не имеет никакого влияния.
Я смотрю прогресс не стоит на месте!
Хочу тоже выразить благодарность Сергею за его работу, у меня приборчик уже давно и работает как часы, а насчет перепрограммирования я даже никогда и не задумывался, поставил его и забыл и не трогаю его с момента установки!
Вот видео, я тут его еще не выкладывал, пусть будет как еще один из вариантов установки!
Низкое качество | Среднее качество

Иду читать про Start_RU, уж очень знакомая тема!  :))

Оффлайн Shkiper

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 1
  • Shkiper не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
Подскажи пожалуйста, подойдет ли мне ваше устройство? Пассат СС 2012 года, по умолчанию стоят везде диодные фонари, и при экстренном торможении включается аварийка. Реально ли мне это установить?

Оффлайн SKov

• Moderator
  • Jr. Member
  • **
Скажу честно - не знаю. На доп сигналы скорее всего пойдет. Хотя у меня есть один случай доп сигналов на светодиодах, где питание подается
преывистое в виде ШИМ-а. Там есть проблемы, сейчас с ними разбираюсь. Если у вас питание на допы поступает прямо от аккумулятора (через реле или прямо от лягушки)
без всяких модуляторов и регуляторов яркости освещения, то скорее всего на доп. сигналах все будет работать без проблем.

Яндекс.Метрика
Flag Counter