ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: использование второй камеры как камеры заднего вида  (Прочитано 5971 раз)

Оффлайн pgn5

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 1
  • pgn5 не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
Подскажите пожалуйста, реально ли сделать так (коль уж вторая камера все равно висит на задней лобовухе), чтобы использовать ее для помощи при парковке. То есть чтобы при включении задней передачи, задняя камера отключалась от рега, и напрямую начинала выводить видео на монитор в машине?

Или пустое?

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ua
  • Вес голоса: 29
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
кто то уже хотел сделать, но вроди как не практично, идет набольшая задержка, и если ориентироваться только на видео, можно остановиться в ком то или чем-то.
Я думаю вот это правильней
*Сообщение от pgn5 [+]
Или пустое?

Оффлайн gtimonen

• Jr. Member
  • **
  • gtimonen не имеет никакого влияния.
Есть еще такой момент, что угла не хватает. Проще купить за 10-15 евро камеру для этих целей. И еще за столько же экран или зеркало с экраном. Там тоже по углу не идеально, но точно больше.

Оффлайн pgn5

• Donated Custom
  • Newbie
Да купить отдельную камеру то не проблема. Не нравится мне обвешивать машину лишними девайсами.
По поводу угла - у меня джип, заднее стекло почти в одной плоскости с бампером, в целом вроде норм должно быть....

В общем тема требует проведения практических опытов:) вдруг таки получится что-нить путнее:)

Оффлайн BARS

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 3
  • BARS не имеет никакого влияния.
Есть ещё такой момент, что изображение с задней камеры поступает, как есть, то есть не отражённое, как в зеркале заднего вида. Поэтому можно иногда путаться при движении задним ходом, ориентируясь по изображению с задней камеры. Я, например, использую иногда заднюю камеру вкупе с планшетом для онлайн-обзора ситуации сзади автомобиля. Но картинка в онлайн видео не такая чёткая. как на записи, хотя я уверен, что до кастома я номера машин сзади читал легко, а сейчас не могу прочесть. Даже отмечал всегда про себя, что как хорошо, что картинка не зеркальная - так легко читаются номера.

Оффлайн gtimonen

• Jr. Member
  • **
Изображение со специализированных камер поступает именно в зеркальном виде. И угол обзора 170 градусов (по диагонали, вероятно). Низкое разрешение, но полнейший рыбий глаз. И при этом чувствительность очень хорошая, все прекрасно видно даже при штатном фонаре заднего хода. Цепляется дополнительная камера достаточно просто. Для многих машин есть готовые решения в плафон освещения номера, достаточно погуглить на алиэкспрессе или на ибее.

Оффлайн pgn5

• Donated Custom
  • Newbie
*Сообщение от gtimonen [+]
Изображение со специализированных камер поступает именно в зеркальном виде. И угол обзора 170 градусов (по диагонали, вероятно). Низкое разрешение, но полнейший рыбий глаз. И при этом чувствительность очень хорошая, все прекрасно видно даже при штатном фонаре заднего хода. Цепляется дополнительная камера достаточно просто. Для многих машин есть готовые решения в плафон освещения номера, достаточно погуглить на алиэкспрессе или на ибее.
С покупкой китайской поделки в подсветку номера или еще куда нет проблем. Весь же цинус затеи в том чтобы использовать уже имеющуюся камеру!

Added/Добавлено: 28 Апреля 2014, 17:27:27
*Сообщение от BARS [+]
Есть ещё такой момент, что изображение с задней камеры поступает, как есть, то есть не отражённое, как в зеркале заднего вида. Поэтому можно иногда путаться при движении задним ходом, ориентируясь по изображению с задней камеры. Я, например, использую иногда заднюю камеру вкупе с планшетом для онлайн-обзора ситуации сзади автомобиля. Но картинка в онлайн видео не такая чёткая. как на записи, хотя я уверен, что до кастома я номера машин сзади читал легко, а сейчас не могу прочесть. Даже отмечал всегда про себя, что как хорошо, что картинка не зеркальная - так легко читаются номера.
Отзеркалить видео не проблема, меняем +/- местами и переворачиваем моник вверх ногами:), ну или подбираем более гуманный способ
Получается на кастомной прошивке стала хуже снимать задняя камера?

Оффлайн AlexandrAlexeew

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 2
  • AlexandrAlexeew не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR550GW-2CH
pgn5, Видео с задней камеры идет в цифровом виде. Понадобится достаточно сложное устройство, чтобы преобразовать в более распространенные интерфейсы, такие как VGA, HDMI или просто в аналоговый вход RCA.
Если на основной камере снять круглый "стакан", то под ним обнаруживается 4-х контактный разъем. На 500-й модели он был 3-х контактным. Вполне допускаю, что 2 контакта - это выходы видео перед/зад, еще один - аудио, и общий. Но надо проверять, у меня все руки не доходят.

Оффлайн gtimonen

• Jr. Member
  • **
*Сообщение от pgn5 [+]
С покупкой китайской поделки в подсветку номера или еще куда нет проблем. Весь же цинус затеи в том чтобы использовать уже имеющуюся камеру!

Не получится бампер снимать во всей красе регистратором, вот в чем проблема.

Оффлайн BARS

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 3
  • BARS не имеет никакого влияния.
*Сообщение от pgn5 [+]
Получается на кастомной прошивке стала хуже снимать задняя камера?
Нет, хуже снимать она не стала. Я имею в виду live режим - просмотр в реальном времени, ведь именно этот режим пригодится если использовать её, как камеру заднего вида при парковке, например. Гуру форума говорят, что низкое разрешение в режиме live было всегда, но моё ИМХО таково, что оно стало ещё ниже, к тому же сигнал с камеры поступает с довольно ощутимыми задержками, изображение идёт рывками, хотя раньше я этого не замечал.

Оффлайн gtimonen

• Jr. Member
  • **
Ни разу в жизни не видел отличного комбайна. Если кто-то получит с задней камеры парковочную картинку такого качества, чтобы хотя бы бампер был виден хотя бы от одного края задней двери до другого (про углы даже не заикаюсь), дайте знать :)

Added/Добавлено: 29 Апреля 2014, 09:35:20
Можете, кстати, предложить производителям ОБД регистраторов с экраном сделать в задней камере парковочные линии, которые будут двигаться вместе с поворотом руля. И переключать экран на заднюю камеру, если включена задняя передача, тоже можно.

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 5
  • escudovod1972 едва значим.escudovod1972 едва значим.
  • Старина Танчик Joohn
  • Регистратор: Биологический
gtimonen, pgn5, Я пытался использовать заднюю камеру регистратора (550-ку) как парковочную в дополнение к установленному парктронику.
Скажу одно: Это очень неудобно.
1. Большое время на инициализацию гаджета+WiFi+LifeVide+задняя камера.
2. Большие задержки в изображении.  (По зеркалам и парктронику - маневлирование задом значительно удобнее и быстрее). Маневрирование - означает движение с поворотами, а не задний ход по прямой.
3. Парковка и задний обзор это 2 разные задачи, требующие для наблюдения обзор с разных точек и под разными углами обзора относительно горизонта (дороги).
Либо отличная обзорности для парковки, но не видно кто в зад летит..., либо не видно кормы, но видно кто в зад летит и кто собирается стартануть....
Но повторюсь, DRV имеет большую инертность и как real-time картинку на основании которой принимать оперативные решения и действия на дороге им пользоваться НЕРЕАЛЬНО!
- Ситуация меняется значительно быстрее чем успевает Гаджет что либо отобразить...
Здесь однозначно зеркала.
 OooO
Хочу в отпуск... хочу на охоту.... Светлану Петровну...
- что?  Не хочу....

Оффлайн pgn5

• Donated Custom
  • Newbie
*Сообщение от escudovod1972 [+]
gtimonen, pgn5, Я пытался использовать заднюю камеру регистратора (550-ку) как парковочную в дополнение к установленному парктронику.
Скажу одно: Это очень неудобно.
1. Большое время на инициализацию гаджета+WiFi+LifeVide+задняя камера.
2. Большие задержки в изображении.  (По зеркалам и парктронику - маневлирование задом значительно удобнее и быстрее). Маневрирование - означает движение с поворотами, а не задний ход по прямой.
3. Парковка и задний обзор это 2 разные задачи, требующие для наблюдения обзор с разных точек и под разными углами обзора относительно горизонта (дороги).
Либо отличная обзорности для парковки, но не видно кто в зад летит..., либо не видно кормы, но видно кто в зад летит и кто собирается стартануть....
Но повторюсь, DRV имеет большую инертность и как real-time картинку на основании которой принимать оперативные решения и действия на дороге им пользоваться НЕРЕАЛЬНО!
- Ситуация меняется значительно быстрее чем успевает Гаджет что либо отобразить...
Здесь однозначно зеркала.
 OooO
Соглашусь. Идея оказалась плохая.

Яндекс.Метрика
Flag Counter