ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Дополнительные объективы к регистратору  (Прочитано 9551 раз)

Оффлайн kentochek

• Newbie
  • Country: ru
  • Вес голоса: 0
  • kentochek не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR500GW-HD
Приветствую всех, подскажите, есть ли еще какие-нибудь варианты замены штатного объектива с поляризацией? В данный момент установлен от Беварда, но меня что-то он не особо устраивает, все равно на стекле присутствуют блики от солнца, а когда оно светит прямо в лоб, очень сильные засветы, и угол с ним меньше, причем "идеальной середины" найти сложно, чтобы оба края были четкими....есть предложения о улучшению данной ситуации? Спасибо

Вот видео http://yadi.sk/d/1VqgzceRNRk6D  посмотрите, в самом начале блики по краям стекла, затем больше...регистратор установлен на 1 деление выше середины, т.е. он "смотрит" чуть выше, если же выставить его строго "по середине", то усиливается "замыленность" по нижним края стекла и захватывается часть капота...

P.S. форма ветрового стекла, например более выгнутое, как-то влияет на четкость изображения или нет?

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн Andrew

• Donated Custom
  • Newbie
  • Andrew не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR500GW-HD WiFi
Re: Дополнительные объективы к регистратору
« Ответ #1 : 27 Апреля 2014, 23:36:39 »
По моему мнению, рег надо, как минимум, на один щелчок вниз опустить, а то и на два... Тогда и картинка по-другому будет. На счет объектива... чтоб прямо с поляриком был, не слышал, народ к Беварду присобачивает разные полярики от фотообъектива, от 3Д очков даже пытались... В теме рега должно быть, поищите.

Оффлайн kentochek

• Newbie
« Ответ #2 : 27 Апреля 2014, 23:45:19 »
*Сообщение от Andrew [+]
По моему мнению, рег надо, как минимум, на один щелчок вниз опустить, а то и на два... Тогда и картинка по-другому будет.
Если на один ниже, то будет видна уже часть капота и нижние края сильно "выгибаются", а если еще на один опустить, то кроме капота на картинке уже ничего не будет видно :-)

*Сообщение от Andrew [+]
На счет объектива... чтоб прямо с поляриком был, не слышал, народ к Беварду присобачивает разные полярики от фотообъектива, от 3Д очков даже пытались... В теме рега должно быть, поищите.
Ок, посмотрю...

Глянул на ebay, ali что-то не особо ассортимент...

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ua
  • Вес голоса: 29
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
« Ответ #3 : 27 Апреля 2014, 23:46:54 »
Какой рег? Если 500, то не все так однозначно , а так то бевард впихнцть можно, но он выступать будет

Added/Добавлено: 27 Апреля 2014, 23:47:48
В тему по полярикам загляни там разные варианты есть

Оффлайн kentochek

• Newbie
« Ответ #4 : 27 Апреля 2014, 23:51:24 »
*Сообщение от MiO970 [+]
Какой рег? Если 500, то не все так однозначно , а так то бевард впихнцть можно, но он выступать будет
Да 500-й, у меня уже вкручен бевард, то что он торчит, меня не смущает :) хотелось бы избавится от бликов и от мыла, если такое возможно...кстати, подскажите, какой угол у бевардовского объектива?

Оффлайн Пленный_Румын

• Donated Custom
  • Full Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 3
  • Пленный_Румын не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR550GW-2CH (Custom 1.6)
« Ответ #5 : 28 Апреля 2014, 00:02:23 »
*Сообщение от kentochek [+]
Да 500-й, у меня уже вкручен бевард, то что он торчит, меня не смущает :) хотелось бы избавится от бликов и от мыла, если такое возможно...кстати, подскажите, какой угол у бевардовского объектива?
смотря какой объектив..у каждого разный! Модель скинь

Sent from my HTC One X using Tapatalk

За окном жужжание бензопилы и истошные детские визги. Очень хочется посмотреть , но боюсь, что мои иллюзии разобъются об суровую реальность

Оффлайн kentochek

• Newbie
« Ответ #6 : 28 Апреля 2014, 00:05:22 »
*Сообщение от Пленный_Румын [+]
смотря какой объектив..у каждого разный! Модель скинь
BL03618BIR

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
« Ответ #7 : 28 Апреля 2014, 00:13:23 »
У беварда обычно есть небольшой люфт, и от мыла избавится тяжело но можно, но нужно сидеть мучиться. У меня бевард на 500 не прижился, все равно поставил родной в итоге.

Оффлайн kentochek

• Newbie
« Ответ #8 : 28 Апреля 2014, 00:18:56 »
*Сообщение от MiO970 [+]
У беварда обычно есть небольшой люфт

С люфтом я разобрался в самом начале, подмотал спец.нитку наподобие фум ленты, сидит с того времени плотно...

*Сообщение от MiO970 [+]
и от мыла избавится тяжело но можно, но нужно сидеть мучиться

Избавится полностью или только с какой-то из сторон, при условии, что с другой чуть-чуть оно останется?

*Сообщение от MiO970 [+]
У меня бевард на 500 не прижился, все равно поставил родной в итоге.

Из-за мыла вернули родной?

Угол у родного больше бевардовского и какой он?

Нашел вот ТАКОЙ  правда конечная цена высоковата, но вроде по параметрам подойдет к 500-му и причем угол 120!

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #9 : 28 Апреля 2014, 00:29:01 »
То что пишут на сайте про угол, то одно, а на самом деле другое. Еще размер матрицы влияет. А по мылу, я настроил все четко, а потом на солнце опять поплыл, посему плюнул и поставил родной. Угол на 3,6 будет меньше, я уже не помню. Сейчас у 500 на родном 156 диагональ, горизонталь вроди как чуть больше 120, на 3,6 будет около 100. Но это давно было, могу ошибиться. Нужно поискать старые записи.

Оффлайн Пленный_Румын

• Donated Custom
  • Full Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 3
  • Пленный_Румын не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR550GW-2CH (Custom 1.6)
« Ответ #10 : 28 Апреля 2014, 16:36:08 »
*Сообщение от kentochek [+]
BL03618BIR
ну так конечно не то! У нас 156° а у вашего BL03618BIR всего 92° чувствуете разницу у него focal 3.6 а в родном нашем focal где-то 1.9-2.0

Sent from my HTC One X using Tapatalk
За окном жужжание бензопилы и истошные детские визги. Очень хочется посмотреть , но боюсь, что мои иллюзии разобъются об суровую реальность

Оффлайн kentochek

• Newbie
« Ответ #11 : 28 Апреля 2014, 20:06:49 »
*Сообщение от Пленный_Румын [+]
ну так конечно не то! У нас 156° а у вашего BL03618BIR всего 92° чувствуете разницу у него focal 3.6 а в родном нашем focal где-то 1.9-2.0
ну т.е. для улучшения картинки лучше вернуть родной и прикрепить к нему полярик?

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #12 : 28 Апреля 2014, 20:17:11 »
если для качества то 3.6 будет однозначно лучше, но за счет угла. Просто родной не смотря на очень широкий угол, довольно не плохо снимает

Оффлайн kentochek

• Newbie
« Ответ #13 : 28 Апреля 2014, 21:03:40 »
*Сообщение от MiO970 [+]
если для качества то 3.6 будет однозначно лучше, но за счет угла. Просто родной не смотря на очень широкий угол, довольно не плохо снимает
А для чего тогда нужен этот бевардовский, какие у него преимущества перед штатным  )O( ... честно говоря, уже забыл почему его поставил, из-за каких его "плюсов", а были ли они вообще в таком случае..

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #14 : 28 Апреля 2014, 21:25:45 »
В 400 он был очень нужен, там были глюкавые об ективы, и качество было намного лучше. В 500, угол сильно широкий, и погнались за картинкой с 400. Но того что хотели не получили, так как с бевардом на 500 свои заморочки. Тут уже его плохо настроить. Вот отсюда это и пошло, я долго катался с ним, пока не надоело настраивать, потом плюнул и родной поставил. И полярик приспособил.

Оффлайн kentochek

• Newbie
« Ответ #15 : 28 Апреля 2014, 21:35:45 »
*Сообщение от MiO970 [+]
я долго катался с ним, пока не надоело настраивать, потом плюнул и родной поставил. И полярик приспособил.

Наверное последую Вашему примеру, т.к. не получил того, чего ожидал :-)

P.S. Как думаете, вот ЭТОТ вариант, как замена штатному и "неудачному эксперименту" под названием Бевард, пойдет или ничего особенного от него ждать не следует?

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #16 : 28 Апреля 2014, 21:52:40 »
kentochek, ну это один в один с бевардом  ?(, что вы от него ожидаете?

Оффлайн kentochek

• Newbie
« Ответ #17 : 28 Апреля 2014, 21:54:20 »
*Сообщение от MiO970 [+]
kentochek, ну это один в один с бевардом  ?(, что вы от него ожидаете?
ну у этого вроде 3Мп и угол 120, или все равно не поможет?  ::)

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #18 : 28 Апреля 2014, 21:57:06 »
та можете проверить я ж не против, иногда на заборе тоже пишут, но на самом деле....
не помню тут уже или еще на такере, форумчанин в германии за 50 евро вроди покупал, с ценой могу ошибиться но дорого, то сильно лучше не стало  ?(

Оффлайн kentochek

• Newbie
« Ответ #19 : 28 Апреля 2014, 22:00:14 »
*Сообщение от MiO970 [+]
не помню тут уже или еще на такере, форумчанин в германии за 50 евро вроди покупал, с ценой могу ошибиться но дорого, то сильно лучше не стало  ?(
Уговорили ~yes~ куплю просто полярик и прикреплю к штатному объективу

Яндекс.Метрика
Flag Counter