ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Vugera VG-20S  (Прочитано 6278 раз)

Оффлайн 9000

• Newbie
  • Вес голоса: 1
  • 9000 не имеет никакого влияния.
Vugera VG-20S
« : 21 Марта 2014, 18:25:40 »

Есть реальные пользователи этого корейского регистратора.

В обзорах только одни слюни ах какой он замечательный ,матрица Sony.
То что светиться он как елка известно,народ светодиод заклеивает,понятно что крепление ужас, громоздкая площадка и еще и выносной GPS+еще один штекер втыкать.
Это все ладно, можно смериться с учетом его беспроблемной покупки за ~7000 руб. у нас но как он действительно снимает,видно номера у встречных машин хотя бы ползущих в "пробке"?
Просто видел ролик с блэкаII там даже на 95км/ч у встречных видно номера.
Есть что то подобное ,компактное,с GPS?
 Все какие сейчас есть двухкамерные записью с задней камеры не впечатлили да и дорогие они все.
Заднее стекло с заводской тонировкой,ее не снимешь.

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн PetruzzioPonti

• Newbie
  • PetruzzioPonti не имеет никакого влияния.
Re: Vugera VG-20S
« Ответ #1 : 24 Июня 2014, 12:09:01 »
Не густо в инете владельцев этого девайса. А жаль.

По мнению выше: сложно назвать его елкой, так как светится только тусклое колечко вокруг кнопки на торце. Ну светодиод да,  дюже яркий сделали. Но он  дает понять когда срабатывает датчик удара или движения на парковке, например. На счет "громоздкого" крепления - что там громоздкого? Площадка 4х2 и заныканый под самый верх лобняка датчик GPS? Причем провод от датчика заправляется сразу под потолочную обшивку и потом спускается из-под нее в параллели с проводом питания. Учитывая, что все это стоит за зеркалом заднего вида - назвать установку этого устройства (как и собственно сам девайс) "громоздким" можно только ну совсем придирки ради.
Могу выложить фотки, как он установлен у меня.

По работе. Так как я его подключил к бортовой сети, а не через прикуриватель, после выключения зажигания он работает в режиме парковки. Как и заявлено, снижается качество видео и частота кадров. Пишет только по датчикам движения и удара. Так же можно выставить продолжительность работы в режиме парковки  6, 12 или 24 часа и при желании установить порог разряда аккума, по достижении которого регистратор выключится. (тут я не в курсе сработает или нет, но таймер работает точно).

Качество записи отличное, но есть непонятки. Первая это то, что пару раз, регик "забывал" перейти в режим нормальной съемки, после включения зажигания (хотя это наверное можно понять, если обращать внимание на голосовое оповещение, которое сообщает что устройство перешло в другой режим). Я наверное просто не заметил, что оно промолчало. В результате ужас ужасный. Успокаивает то, что это только до следующего ввыключения и включения зажигания.Вторая проблема - в режиме дневной съемки, при ярком освещении иногда видеозапись идет заметными рывками. Но что примечательно, даже при таком раскладе, номера встречных (!) автомобилей отлично читаются на стоп-кадре. По ночной съемке вопросов нет совсем. Все гуд. Вот кусочек моего видео [youtube]Vugera 20s. Ночь, искусственное освещение.[/youtube]
Так же видел отзыв владельца, который сообщает, что куда-то "пропадают" минуты видео. По своим наблюдениям, сделал вывод, что по мере заполнения карты "нестираемыми" файлами событий (по датчикам удара) регик естественно начинает перезаписывать текущее видео поверх старого, просто делает он это как-то выборочно. То есть, может выбрать для "уничтожения" файл позавчерашнего видео, но не самый ранний из этого дня. (надеюсь понятно высказался). Но при моей 16 гиговой карте, которая шла в комплекте, я могу быть уверен, что вчерашнее и, уж точно, сегодняшнее видео, будут в порядке. При условии что я форматирую карту раз в неделю и датчики у меня находятся в самом грубом положении (и, кстати, все равно срабатывают на кочках и резких поворотах) и продолжительность работы режима парковки выставлена на 12 часов.

В целом устройством доволен, устраивает как функционал, так и дизайн. Печалит только малоизвестность (это вторая тема на форумах из двух в инете) и вялая поддержка. Кстати, купить аксессуары к нему находясь в регионах, дорого и сложно. Это тоже беда.

Оффлайн 9000

• Newbie
« Ответ #2 : 25 Июня 2014, 12:29:52 »
*Сообщение от PetruzzioPonti [+]
датчики у меня находятся в самом грубом положении (и, кстати, все равно срабатывают на кочках и резких поворотах)

С датчиком все просто,на карточке памяти  есть файл конфигурации и там в текстовом редакторе нужно исправить, вместо 5 установить 0 и так по всем трем осям,для режима движения и если нужно для режима парковки.
Про это все есть на форумах,этот форум ведь нашли как то,странно что не нашли другие где есть владельцы.

Печалит только малоизвестность (это вторая тема на форумах из двух в инете) и вялая поддержка. Кстати, купить аксессуары к нему находясь в регионах, дорого и сложно.

Про покупку аксессуаров как то уж странно...

Я так понимаю что PetruzzioPonti это Mboro из Новороссийска.
Который купил Vugera VG-20S б/у без крепления.
Сам себя перехитрил.
Зачем продавцу иметь в запасе крепления,если штатное сломать очень сложно,там нет ни каких подвижных частей.
Просто  плоская площадка которая клеится на скотче на стекло.
Только ради PetruzzioPonti /Mboro который купил б/у  Vugera VG-20S не подумав, без крепления.
Раз уж решился купить что то б/у так проверь комплект.
А то купил регистратор не комплектный а кто то в этом виноват.

Вот ролики с форума где есть владельцы Vugera VG-20S
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн PetruzzioPonti

• Newbie
« Ответ #3 : 25 Июня 2014, 13:25:41 »
[ censored  by alexsoll ]

*Сообщение от 9000 [+]
С датчиком все просто,на карточке памяти  есть файл конфигурации и там в текстовом редакторе нужно исправить, вместо 5 установить 0 и так по всем трем осям,для режима движения и если нужно для режима парковки.
Про это все есть на форумах,этот форум ведь нашли как то,странно что не нашли другие где есть владельцы.
Про покупку аксессуаров как то уж странно..

Дай мне ссылку на форум, на котором написали об этом устройстве больше, чем тут или на IXBT.

С какого перепугу ты решил, что меня не устраивает работа этих датчиков? Я хоть слово об этом написал? Это же функционал прибора, мне тут все нравится. И вместо пяти я в настройках поставил 10 и срабатывают они достаточно адекватно, зачем лезть в файл конфигурации сразу?

Про аксессуары.

У тебя вообще есть этот регистратор или ты чистый теоретик? Что за унылая позиция по поводу моей покупки? Я купил то что посчитал нужным, прибор благополучно пашет мне на радость. А я пишу о том, что поддержка никакая, и аксессуаров купить  негде. Например взять Блэквуй - как там можно сломать крепление? Я думаю еще сложнее, чем на Вугере, но тем не менее, его можно купить с легкостью много где. Цветные панели, кабель питания от бортовой сети, видеокабель - всего этого нет в комплекте, например в том же Юлмарте http://www.ulmart.ru/goods/546372
Где все это докупать при необходимости? И попробуй-ка напиши письмо с каким-либо вопросом в саппорт - я удивлюсь, если тебе ответят.

Прибор спорный, обрати внимание на то, что я пишу про видео, про то, насколько он адекватно работает, а не про датчики и мою покупку. Например, я уже заметил, что он выключается в режиме парковки, судя по всему, по температурному пределу. При этом на улице в районе 27-28 градусов. Явно не критичная  температура. Все больше появляется негативных отзывов, возвратов по гарантии, я не думаю, что отсыпать 8,5 тысяч за такой ненадежный регик это умное решение.

Я просто нашел возможность заплатить меньше.

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ua
  • Вес голоса: 29
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
« Ответ #4 : 25 Июня 2014, 14:12:06 »
Прибор спорный
это высказывание можно к любому регу применить  :))
 0))

Оффлайн PetruzzioPonti

• Newbie
« Ответ #5 : 25 Июня 2014, 14:15:20 »
Ну да, но только тем больше грусти в этой фразе, чем дороже прибор ))

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
« Ответ #6 : 25 Июня 2014, 14:22:31 »
PetruzzioPonti, т.е. твое мнение что все-таки не надежен, саппорт дохлый и т.д.? Напиши в двух словах, стОит ли в итоге присматриваться пользователям к этому регу или все-таки поосторожничать с выбором...

Оффлайн PetruzzioPonti

• Newbie
« Ответ #7 : 25 Июня 2014, 19:29:46 »
Я не могу категорично сейчас судить, так как владею аппаратом не так долго, да и купил его отремонтированый в Юлмарт дисконте. ХЗ, может это проблема именно моего экземпляра (я о дневном видео рывками и о том, что устройство иногда "забывает" перейти в обычный режим с парковочного). Хотя, в том же юлмарте появился вот новый коммент, в котором чел пишет, что сдал один по гарантии, купил такой же и вот и его сдал. Судите сами. На яндексе вроде получше ситуация с отзывами.

Саппорт... Я пока не понял что это за саппорт. На письма не отвечают, я даже звонил уже им - говорят "с вами свяжется наш менеджер" и тишина. И так раза три. В итоге толку - ноль. Хотя, саппорт хорош тогда, когда часто выпускает прошивки. Тут пока не ясно- крайняя прошивка вышла в конце марта и пока тишина. На IXBT кто-то писал, что на подходе новая - посмотрим.

Если говорить о полной стоимости аппарата, то я бы наверное все-таки остановился на Блэквуе. Аппарат себя зарекомендовал. А этот - за 3300 нормально, больше не дал бы ?(

Но! Учитывая то, что ночная съемка просто великолепна, я не жалею о покупке. Днем в любом случае все видно, как бы то ни было.

Added/Добавлено: 26 Июня 2014, 09:26:00
Провел некоторый анализ. Вот это "видео рывками" и забывчивость регистратора перейти на нужный режим, судя по всему связаны с перегревом. Рано утром или ночью такого не бывает. Случается это обычно после того, как машина постоит на солнышке в режиме парковки и вот после этого, уже в движении, видео получается такого же качества, как и в парковочном режиме. Причем и вес файла при этом в два раза меньше, чем должен весить обычный файл в движении ~29 мб, против ~62 мб в нормальном режиме.

Сейчас заливаю видео на ютуб, чтобы показать то, о чем я говорю.

Added/Добавлено: 26 Июня 2014, 10:26:13
Вот видео до парковки
[youtube]watch?v=D3LHlII1xTU[/youtube]

Added/Добавлено: 26 Июня 2014, 10:26:50
Vugera 20s, солнечный день

И сразу после

Vugera 20s, баг после парковочного режима и/или перегрева

Оффлайн 9000

• Newbie
« Ответ #8 : 26 Июня 2014, 15:25:59 »
*Сообщение от alexsoll [+]
Напиши в двух словах, стОит ли в итоге присматриваться пользователям к этому регу или все-таки поосторожничать с выбором...

Vugera VG-20S  продают давно,в Украине он еще раньше появился чем в России.
Всем тем,  увы не многим ,кто решил про  Vugera VG-20S отписаться регистратор очень нравиться.
Один вообще на 17 страничный отчет вдохновился и его написал.
http://videoregforum.ru/threads/vugera-vg-20s.909/#post-38790

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
« Ответ #9 : 26 Июня 2014, 15:45:26 »
9000, Ок, услышано.
Отношения между собой, просьба в личке обсуждать. Последующая личностная перепалка в теме, будет расценена как игнорирование правил, подобные сообщения будут удалены.
Парни, давайте продолжать по существу.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 28
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
  • Регистратор: Panorama X2
« Ответ #10 : 26 Июня 2014, 20:48:17 »
PetruzzioPonti, вас же предупреждали,  что бы на личности не переходили.  Устное предупреждение!
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

Оффлайн PetruzzioPonti

• Newbie
« Ответ #11 : 26 Июня 2014, 21:00:48 »

-----------------------------------

По теме - защита от перегрева может и стоит, но он горячий дюже. Первые модели блэквуев тоже вроде грелись и потом это исправили. Не уверен, что это нельзя считать недостатком. Среди отзывов по Вугере на Яндексе так же видел сообщение о высокой температуре устройства.

Ребят, давайте жить дружно. Или в личку!

Added/Добавлено: 26 Июня 2014, 21:52:55
Кстати, в теме, которую 6000 предложил для ознакомления с "мегаобзором" об этом регистраторе, реальный чел пишет, что рег хорош ночью, а днем слабоват. Конечно 6000 скажет что это тоже я, но здравомыслящие люди просто примут к сведению отзыв о работе девайса.

Для пользоветелей, которпые хотят подключить регистратор к бортовой сети, но у них не было для этого трехпроводного кабеля в комплекте, а заказывать его так же не удобно как и мне, сообщаю: этот кабель легко получается из кабеля который есть в комплекте, со штекером для прикуривателя. Надо просто его разобрать и увидеть, что там есть эти три заветных провода. Желании, все потом можно собрать обратно.

Чтоб сдать, например, по гарантии 8)

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #12 : 26 Июня 2014, 23:23:55 »
Комментарий администратора 9000, PetruzzioPonti, Ругань почистил. При продолжении перепалки - ридонли.

Оффлайн 9000

• Newbie
« Ответ #13 : 08 Июля 2014, 19:42:17 »

Оффлайн PetruzzioPonti

• Newbie
« Ответ #14 : 09 Июля 2014, 10:17:18 »

Яндекс.Метрика
Flag Counter