ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Пришел мой 500й. С чего начинать  (Прочитано 2538 раз)

Оффлайн IvanDraga

• Newbie
  • Вес голоса: 1
  • IvanDraga не имеет никакого влияния.
Пришел мой 500й. С чего начинать
« : 03 Февраля 2014, 07:23:56 »
Приветствую всех. Пришел из Кореи мой регистратор. Еще не получил на почте. Как было написано у прода."Оригинальная английская прошивка". С чего начинать использование. Как проверить прошивки №. Как проверить все функции (GPS, Wi-Fi) Стоит ли перепрошивать. Сильно не пинайте если уже было, просто ткните ссылкой. Новичок я.

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
Re: Пришел мой 500й. С чего начинать
« Ответ #1 : 03 Февраля 2014, 08:35:03 »
IvanDraga, Читайте  ;)
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн IvanDraga

• Newbie
« Ответ #2 : 03 Февраля 2014, 09:38:14 »
читаю,много страниц. забрал, лежит передо мной.

Оффлайн interm

• Newbie
  • Вес голоса: 0
  • interm не имеет никакого влияния.
« Ответ #3 : 03 Февраля 2014, 10:46:32 »
обмыть.

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
« Ответ #4 : 03 Февраля 2014, 11:13:48 »
IvanDraga, первое, что оборудуйте, это источник питания дома. Можно приобрести любой готовый источник 9-20 вольт постоянного тока с током нагрузки желательно не менее 1 Ампера. Можно использовать любой подручный источник и использовать подходящий штекер, к примеру хорошо подходит от старых зарядников Нокия (который более "толстый"). И сразу не торопитесь - попользуйтесь с той прошивкой, что пришла вместе с регистратором. Научитесь подсоединяться по WiFi, изучите, что можно настраивать родной программой настройки, попробуйте зайти на регистратор по телнет, SSH. Посмотрите отснятые в машине записи. Когда все это уже не будет вызывать трудностей и захочется поэкспериментировать, вот тогда и начнете задавать вопросы, если возникнут какие-то трудности или покажется, что в описаниях что-то неясно.

Оффлайн IvanDraga

• Newbie
« Ответ #5 : 03 Февраля 2014, 12:01:05 »
обмыть, без проблем, держим стаканы. Собрал я его на столе, включил от АКБ. Пишет. К телефону по вай фай сконектился. Живое видео показывает. По англицки говорит, но каким то мяукающим акцентом. В логах вот чего пишет[06:00:07][JC:check_model_info:1395]app_version:[1.008]

[06:00:07][JC:check_model_info:1399]app_model:[500GW]

[06:00:07][JC:check_model_info:1403]app_language:[English]

[06:00:07][JC:check_model_info:1410]cli_version:[2.035]

[06:00:07][JC:check_model_info:1414]cli_model:[500GW]

[06:00:07][JC:check_model_info:1418]cli_language:[English]

[06:00:07][JC:check_model_info:1425]cfg_version:[1.040]

[06:00:07][JC:check_model_info:1429]cfg_model:[500GW]

[06:00:07][JC:check_model_info:1433]/mnt/mmc/BlackVue/Config/version.bin read End

[06:00:07]#####[check_version:1484]firmware_version:1.008, FIRMWARE_VERSION:1.008

[06:00:07][check_version:1501] config.ini is 1.040...

Установил на комп программку. Тоже показывает.
Пока не горит светодиод ЖПС, хотя время на записи правильное, может просто не поймал спутники в помещении. В машину пока не понесу, -36 на улице, думаю не приклею надежно. Спасибо за советы, принимаю Исчо

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
« Ответ #6 : 03 Февраля 2014, 12:22:50 »
*Сообщение от IvanDraga [+]
может просто не поймал спутники в помещении.
В помещении не поймает, первый раз на улице тоже может долго позиционироваться, сразу не поверит, что уже не в Корее.

Оффлайн IvanDraga

• Newbie
« Ответ #7 : 03 Февраля 2014, 12:33:35 »
*Сообщение от vagorzel [+]
попробуйте зайти на регистратор по телнет, SSH.
как это делать где можно посмотреть, спасибо

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
« Ответ #8 : 03 Февраля 2014, 12:38:57 »
*Сообщение от IvanDraga [+]
как это делать где можно посмотреть
Зайдите в раздел кастомных прошивок, скачайте последнюю версию 1.1.1cS и почитайте там раздел документации.

Added/Добавлено: 03 Февраля 2014, 12:43:17
Скачайте и запустите putty, соединитесь с регистратором по вайфай и попробуйте зайти по телнету и SSH.
Скачайте и Notepad++, без него нежелательно что-то править в конфигурационных файлах.

Added/Добавлено: 03 Февраля 2014, 12:45:54
Полезная программа просмотра (наверно самая лучшая для регистраторов)  - registratorviewer.exe

Оффлайн IvanDraga

• Newbie
« Ответ #9 : 03 Февраля 2014, 13:13:38 »
пасиб, буду изучать, отпишусь что получится

Оффлайн welder

• Programmer
  • Hero Member
  • Country: mon
  • Вес голоса: 14
  • welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.
« Ответ #10 : 03 Февраля 2014, 13:24:34 »
Начинать надо со сбора UART.))

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
« Ответ #11 : 03 Февраля 2014, 13:36:15 »
Если каждый, купив 400, 500, 550 ый и др. реги, начнет на радостях новую тему типа этой,
то скоро форум превратится в свалку, и новичек глаза сломает, в поисках требуемого.
IvanDraga, Читайте разделы, темы и т.д., уж по 500-ому расписано "больше некуда".

Тема закрыта.

Яндекс.Метрика
Flag Counter