Автор Тема: Выбор авто  (Прочитано 10849 раз)

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ua
  • Вес голоса: 29
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
Re: Выбор авто
« Ответ #40 : 05 Февраля 2014, 11:29:58 »
а я вот задумался на счет автома, стоит или нет связываться...я не горнчег, но ускорится иногда нужно  ~O~, та и в лесу иногда в песочек зарываешься, вот и опять репу чешу  |||

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 28
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
  • Регистратор: Panorama X2
« Ответ #41 : 05 Февраля 2014, 11:39:58 »
ну я по лесам не катаюсь... ?(
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
« Ответ #42 : 05 Февраля 2014, 11:40:51 »
а по грибочки, а отдохнуть на выходных....  ;)

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
« Ответ #43 : 05 Февраля 2014, 11:44:28 »
денег на Жып хватает? от тото и оно...

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #44 : 05 Февраля 2014, 12:36:52 »
не ну я на первой странице писал на какой хватает, тут вопрос теперь в коробке  oO), я так понял нагрузку автомат не сильно любит?!
Жена то кричит хочу автомат  )), права есть а ездить боится. А я вот соображаю  |||

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Рожденный в СССР
« Ответ #45 : 05 Февраля 2014, 12:48:52 »
если боится ездить, то коробка автомат имхо не поможет. хотя психологически легче управлять, педалей меньше, думать о передачах не надо. для гонщегов есть ручной режим. а что касается нагрузки, то любые механизмы не любят нагрузок. я когда заказал opel astra, сначала на механике и с галогенками. потом день подумал и дозаказал автомат и ксенон и не жалею.

Оффлайн AlexandrAlexeew

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 2
  • AlexandrAlexeew не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR550GW-2CH
« Ответ #46 : 05 Февраля 2014, 15:24:25 »
Если вернуться к форду - то либо механика, либо робот 6-ти ступенчатый. Но робот с 2-мя сцеплениями. Не вариатор, конечно, но лучше автомата по моему мнению.
Плюс его в том, что нет провалов при переключении, экономичность. У меня расход на 2л фокусе всего на 1л больше, чем на 1,6л фиесте с ручкой.
Грубо говоря - всегда воткнуто 2 передачи, а электроника в момент "переключения" просто размыкает один диск и смыкает другой. пока идет разгон - уже включается следующая передача. На первых машинах народ писал про толчки, рывки, но со временем эту проблему решили новыми прошивками коробаса. Сама коробка - надежная, считай та же механика. Сцепление, конечно дороже (около 20к руб), но учитывая, что там 2 диска, ресурс его больше. Встречается проблема у некоторых - текут сальники, масло попадает в картер сцепления и на диски. Но это не повально, а как и у любого производителя есть процент брака. Обычно вылезает на первых 30к пробега. Естественно, по гарантии все делают бесплатно.
Про ДСГ - тоже есть нарекания, при чем, там "летит" именно мехатрон. Но подробностей не знаю, почитайте их форум. Просто на фордовском я постоянно ошиваюсь, немного в теме, а ваги - не интересны. Но так же слышал, что на ДСГ продлили гарантию - вроде до 3 лет или 150000 км.

А вообще - автомат рулит. И жена довольна, и я уже на механику если и пересяду, то по большой нужде.

Оффлайн Vi3iter

• Hero Member
  • Вес голоса: 9
  • Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...
  • Регистратор: DR550GW-2CH Lukas-7900 ACE                 Vico Marcus4
« Ответ #47 : 05 Февраля 2014, 18:22:20 »
Миш, бери автомат, и даже не думай... Я в Крыму в горах из таких говнищ вылезал *o*. Глина, после дождичка, на крутом подъёме между деревьев... Как вспомню - эхххх... аж ещё раз хочется...  ))
Ну а при желании и на механике завязнуть можно так, что без трактора (ну или универсальный прибор рука/лопата) не выберешься...

Ну и для развлекухи почитай, если ещё не натыкался на этот шедевр  :)): http://www.yaplakal.com/forum7/topic2276.html
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти...

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #48 : 05 Февраля 2014, 18:31:00 »
*Сообщение от Vi3iter [+]
если ещё не натыкался на этот шедевр
с шедевром знаком  )))
Та просто на механике знаешь как в таких ситуациях вести, а автомат как незнаком и немного побаиваюсь.
Ну уговорили, если по "зеленым" впишусь, то буду чего то думать.
Что то автосалоны ценники по убирали, если накрутят цену под доллар, то чувствую кататься мне на моей любимице и дальше

Оффлайн Vi3iter

• Hero Member
  • Вес голоса: 9
  • Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...
  • Регистратор: DR550GW-2CH Lukas-7900 ACE                 Vico Marcus4
« Ответ #49 : 05 Февраля 2014, 18:42:48 »
[offtop]
*Сообщение от MiO970 [+]
а автомат как незнаком и немного побаиваюсь.
Ну скайп вон на смарте освоил...  ))) И тут разберёшься. Не боИсь! ~yes~[/offtop]
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти...

Оффлайн Feofan

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 4
  • Feofan едва значим.Feofan едва значим.
  • Регистратор: SG9665GC Street Guardian
« Ответ #50 : 05 Февраля 2014, 20:53:56 »
[offtop]
*Сообщение от Vi3iter [+]
шедевр
  oO)  )))
[/offtop]

Оффлайн кэп

• Donated 750
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 3
  • кэп не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
« Ответ #51 : 05 Февраля 2014, 21:34:39 »
*Сообщение от macabre [+]
а вообще мне автомат понравился, след машину смотрю только на автомате.
Про автомат поддерживаю полностью. Тоже поначалу очкавал  с автоматом  :))
 Теперь скажу ,что и следующую куплю тоже с автоматом! В свое время репу часал...
Человек, не владеющий собственным мнением — не владеет и собственной жизнью.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 48
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: Street Guardian SGGCX2PRO
« Ответ #52 : 05 Февраля 2014, 21:38:37 »
У меня последние 2 а/м и сейчас  на автомате, при нормальном обслуживании только положит.эмоции. Полюбил автомат после служебной  волги газ 24, на 8 котлах и коробке автомат.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #53 : 10 Февраля 2014, 17:01:43 »
Эххх доллар... доллар поднялся на 7-8%, а авто подорожали на 20-25%  :(, в итоге чувствую придется пока кататься на том что есть.
[offtop]Сегодня отправил на СТО свою любимицу, временно - пешеброд  :))[/offtop]

Оффлайн Steuben67

• Newbie
  • Вес голоса: 1
  • Steuben67 не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: нету
« Ответ #54 : 20 Октября 2018, 13:36:55 »
для такой машины не очень много думаю будет

Яндекс.Метрика
Flag Counter