ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Циклический ребут > Полукирпич после прошивки  (Прочитано 4482 раз)

Оффлайн Regik007

• Newbie
  • Вес голоса: 1
  • Regik007 не имеет никакого влияния.
Добрый вечер!
Привёл меня на форум одноименный регик, заказанный почти год назад у человека с камри-форума.
Проблемы были с самого начала: при резком ускорении авто регик уходил в ребут, думал на кабель и или/разъем, отдавал в ремонт, ничего не находили (сейчас почитал здесь форум и понял, что не я один такой). Потом принес домой, шил-перешивал, параллельно всё также отваливалось питание, регик стал вообще постоянно либо выключаться, либо уходить в циклический ребут. В итоге прошил его в DR500GW-custom-1.003aS (которую же поставил сразу по получению регика, на ебей-форуме взял), забил и убрал в шкаф. Как сейчас понимаю - скорее всего все эти манипуляции во время глюков с питанием привели к повреждениям в NAND. В общем, валялся регик дома месяца 4, нашел, решил уж или сделать его, или выкинуть. Отвёз снова в ремонт, в ремонте тестили месяца два, вынесли, наконец, вердикт - питание, перепаяли разъем, перепаяли разъем на шнуре. Забрал - всё тот же циклический ребут. Думал флешка, пробовал три разных (с полным форматированием с затиранием, SDformatter'ом) - без эффектов. Решил попробовать вернуть корейскую прошивку, скачал вот эту, почему-то не стал вдаваться, оригинальная ли это прошивка, думал достаточно того, что она корейская: http://led-car.ru/downloads/blackvue/DR500GW-HD_v1.003(2013_0115)_KR.exe. Следуя инструкции, сделал флешку с русскими файлами работающей прошивки (той самой DR500GW-custom-1.003aS), но корейскими из DR500GW-HD_v1.003(2013_0115)_KR.exe в папке upgrade. Пришлось дать мастеру (прошивка то в exe) сформировать полную корейскую карточку, выдернуть оттуда файлы из upgrade и залить на другую флешку с русской прошивкой. Поначалу смутило что файлов маловато, но решил "хрен с ним". Включил, регик сказал что сейчас будет обновляться, сказал что не хватает некоторых файлов. В этот момент еще можно было выдернуть питание, но я не стал. В итоге он залил те файлы, что были:

Само собой, теперь не работает (половина прошивки ру, половина корея). Включаю, загорается синий светодиод, горит немного, потом загорается зелёный и так и висит, никаких звуков не издает.

Собс-но, вопроса два.
1. Как его реанимировать теперь? Почитал пока мельком темы здесь, я так понимаю, он жив, и даже UART не нужен. Какую прошивку и как в него теперь залить?
2. Стоит ли вообще выполнять первый пункт? Проблема с ребутом так и останется ведь... Я правильно предположил, что дело в NAND? Что делать? Может, переразметить её как-то/чем-то (чтоб бэды не юзались)? Или это я ересь говорю? :)

Заранее спасибо.

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
Для начала пустую карту в регистратор и потом посмотреть что на неё запишется и выложить информацию из версион бин сюда
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ua
  • Вес голоса: 29
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
Та не пишется я думаю уже ни чего, после 1.003а, зеленый светодиод, это только через юарт, хотя может и нет, постольку прошивали 1.003.
Посмотреть бы что там логи выдают, а так тяжело сказать

Оффлайн Regik007

• Newbie
Да, ничего не пишется. Флешка так и осталась пустая.

Added/Добавлено: 16 Января 2014, 16:55:26
Дополню, проследил как включается.
После подключения питания загорается синий светодиод, горит секунды 3, потом к нему подключается оранжевый и белый со стороны объектива, горят все три секунды полторы. После чего синий и белый тухнет, оранжевый меняет цвет на зелёный. Так и висит.

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
Regik007, Зелёная лампочка почитайте
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн Regik007

• Newbie
Спасибо! :) Почитал, сделал вывод что у меня кирпич, нужен UART. Допустим, это не проблема, перешью и начнет он загружаться.
Но, самое главное, начнет он хотя бы стартовать и разговаривать - проблема с циклическими перезагрузками ведь не исчезнет? Почитал форум и понял что далеко не я один с такими проблемами здесь. Дело в NAND? Если да, то и шить UARTом не вижу смысла.

Выходит, что регик не предполагает нормальной работы "поставил и забыл". А вечные пляски с бубном вокруг него совсем не хочется проводить, придется выкинуть и впредь покупать такие девайсы только с гарантией. Купился, если честно, на восторженные отзывы о его работе и качестве. Да и когда он пришел, выглядело всё классно - качественная коробочка, качественный пластик (не как у бОльшей части китайского ширпотреба). А в итоге получается постоянные сбои питания из-за непропая в разъеме питания убили регик...

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ua
  • Вес голоса: 29
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
Ну если юарт не проблема, я бы сначала восстановил, сделал бы очистку нанд которая частично пофиксит ошибки, а потом уже посмотреть что делать. Я купил два ркгистратора и оба пашут без проблем (один попросили купить) при том что оба прошли огонь воду имедные трубы. С бесчисленными прошивками и восстановлением после обкатки прошивок.  ?(

Оффлайн welder

• Programmer
  • Hero Member
  • Country: mon
  • Вес голоса: 14
  • welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.
*Сообщение от Regik007 [+]
Дело в NAND? Если да, то и шить UARTом не вижу смысла.
если дело в NAND, то можно подождать прошивку, которая грузится с карточки, она уже скоро должна выйти в массы.

Оффлайн SoberAnd

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • SoberAnd не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR500GW-HD WiFi
Regik007, в этом реге действительно существует проблема с нанд-памятью. После получения нового рега (замена по гарантии) сразу проверил нанд. Оказалось, что на новом реге уже имеются ошибки в нанд.
Интересно тему замутить и выкладывать туда логи. Можно было бы посмотреть как у людей с нанд-памятью дела. Собрать статистику.

Added/Добавлено: 22 Января 2014, 19:42:36
welder, а можно подробности? Интересная тема. Какие способы установки будут, особенности? Когда примерно ожидается выход проши?

Оффлайн welder

• Programmer
  • Hero Member
  • Country: mon
  • Вес голоса: 14
  • welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.welder has a powerful will.
*Сообщение от SoberAnd [+]
а можно подробности? Интересная тема. Какие способы установки будут, особенности? Когда примерно ожидается выход проши?

Варианты установки будут разные, как с самого регистратора, так и через ПК. Инструкция будет.
Щас прошивка проходит последние шаги тестирования, думаю что уже очень скоро.

Оффлайн Jokerrrrr

• Newbie
  • Вес голоса: 0
  • Jokerrrrr не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR500GW WiFi
У меня было подобное, но не из-за прошивки, а из-за плохого питания. Рег грузится до фразы "начало обычного режима записи" и ребутится. Причём обычно фраза рвалась - "начало об....". То есть как только начиналась запись, те он начинал потреблять бОльший ток - срабатывала защита и он уходил в ребут. Было на БП 500ма.
Если вы используете его дома, то попробуйте от другого блока питания, если в машине, то другой провод и подключить в другое место.

Оффлайн gtimonen

• Jr. Member
  • **
  • gtimonen не имеет никакого влияния.
У меня тоже циклический ребут с лабораторным линейным источником питания. Что-то там дохнет на плате питания, похоже.  С платы питания на плату собственно регистратора, вероятно, не проходит сигнал о наличии питания. Что характерно, если убрать из avserver.sh загрузку собственно сервера, то регистратор не выключается. Он ребутится позже по вотчдогу, примерно через минуту-другую и без всяких сообщений. Жду идей.

Дополнение. Действительно, в момент загрузки жрет порядка 120-140мА. После полной загрузки может и 250 быть. Потом через секунду ток падает до все тех же 120-140мА и рег уходит на перезагрузку. Разбирал, проверял, собирал заново уже раз 20. Проблема стабильная.

Added/Добавлено: 30 Марта 2014, 19:12:13
*Сообщение от Regik007 [+]
Проблемы были с самого начала: при резком ускорении авто регик уходил в ребут, думал на кабель и или/разъем, отдавал в ремонт, ничего не находили

Проблема не решилась? Есть возможность найти кого-то с таким регистратором в своем городе, чтобы разобрать и просто поменять модули питания местами? Они просто на трех разъемах держатся, после разборки никакой пайки/ломки не потребуется.

Яндекс.Метрика
Flag Counter