ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: power magic pro + dr550gw = не работает  (Прочитано 10583 раз)

Оффлайн actionzzz

• Newbie
  • Вес голоса: 1
  • actionzzz не имеет никакого влияния.
power magic pro + dr550gw = не работает
« : 07 Декабря 2013, 02:42:55 »
у меня, собственно, вопрос по power magic pro, но вроде отдельной ветки для таких приборов нет, по сему спрошу здесь...
купил 550 с power magic pro у Jae

я все подключил воткнул регистратор в power magic pro и он включился, это произошло ровно один раз....
я сразу выключил зажигание и принялся упаковывать провода за приборную панель, когда все аккуратно спрятал - больше через power magic pro я регистратор включить не смог :(
я, конечно, все достал назад, вешал красный и желтый проводки на другие предохранители, пытался заземлять черный провод в других местах, ничего не сработало, регистратор с power magic pro не включается... предохранители целые, не перегорели, освещение в салоне и прикуриватель работают, регистратор так же работает от прикуривателя

из того что я мог сделать на месте - это только подергал проводки на контакты, раскрутил маму-разъем посмотрел не отошли ли контакты

кто-то с таким сталкивался?
power magic pro мог сгореть или что-то в этом роде?
как диагностировать неисправность?

и еще вопрос, для чего нужно заземлять черным проводком? обязательно ли это? без него работать будет?

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
Re: power magic pro + dr550gw = не работает
« Ответ #1 : 07 Декабря 2013, 03:56:28 »
actionzzz, Часто у владельцев бмв такое бывало, не могут найти постоянный +

Added/Добавлено: 07 Декабря 2013, 03:57:12
надеюсь инструкцию по повер магик про в шапке 550-ого читали?

Оффлайн actionzzz

• Newbie
  • actionzzz не имеет никакого влияния.
« Ответ #2 : 07 Декабря 2013, 05:47:04 »
*Сообщение от alexsoll [+]
actionzzz, Часто у владельцев бмв такое бывало, не могут найти постоянный +

у меня первый раз запустился регистратор, я ничего не менял, только попытался спрятать провода и потом бац! и не работает... не пропал же постоянный + у плафона освещения

*Сообщение от alexsoll [+]
надеюсь инструкцию по повер магик про в шапке 550-ого читали?

если эту http://gyazo.com/7c8c889b99f9304a9ef281b25c521297.png то, конечно, читал и по ней делал все

Оффлайн dybrava90

• Newbie
  • dybrava90 не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
« Ответ #3 : 08 Декабря 2013, 18:49:50 »
У меня вопрос по магигу.Тут была трабла с подключение и я решил проверить просадку напряжения и обнаружил странность.При выключенном магике на выходе выдаётся 12,6 вольт,но не один девайс от этого вроде нормального напряжения не работает.Что за странный ток?Если есть нужные 12,....а девайсы как положено при заглушке двигателя отключаются,лампа магика тухнет,а ток остаётся!?

Оффлайн S.V.A.

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 2
  • S.V.A. не имеет никакого влияния.
« Ответ #4 : 08 Декабря 2013, 23:10:59 »
*Сообщение от actionzzz [+]
из того что я мог сделать на месте - это только подергал проводки на контакты, раскрутил маму-разъем посмотрел не отошли ли контакты

кто-то с таким сталкивался?
power magic pro мог сгореть или что-то в этом роде?
как диагностировать неисправность?

и еще вопрос, для чего нужно заземлять черным проводком? обязательно ли это? без него работать будет?
Может земля плохая, подключи там где еще есть провода на кузов.
Проверить можно напрямую подключив к АКБ. Желт и Крас вместе скрути и на плюсовую клемму черный на минус, если работает значит где-то ошибся с подключением, если нет значит труба PM, кстати не увидел в инструкции доп предохранителя на постоянном плюсе, может он внутри и сгорел. У меня аналог этого прибора P-SAVE, так на плюсовом проводе есть доп предохранитель.
FFclub; kiaclub; kia-club.

Оффлайн tolyansuperb

• Newbie
  • tolyansuperb не имеет никакого влияния.
« Ответ #5 : 18 Февраля 2014, 19:45:22 »
У меня была проблема с повер мейджик.
Как это глупо бы не звучало, но после подключения через повер мейджик стал постоянно разряжаться акб.
Пришлось повер мейджик выдрать и положить на полку.

Оффлайн rus65

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • rus65 не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR-550GW-2CH
« Ответ #6 : 24 Марта 2014, 15:15:01 »
Вопрос честному народу: кто-нибудь разбирал PowerMagicPro?
Есть ли там место, чтоб рядом с существующим тумблером воткнуть ещё один такой же, для отключения питания PowerMagic-а.

Смысл вот в чем. На дизельных авто с поворотом ключа зажигания начинают работать свечи подогрева в цилиндрах. Они берут на себя довольно большой ток. Но и регистратор в это же время начинает включаться, тоже забирает полтора-два ампера. При включении стартера требуется ещё больший ток и напряжение проседает (ну не всегда ж нульсовый АКБ стоит) так, что PowerMagic отключает регистратор. Доп. тумблер позволит включить регистратор после заводки двигателя.
Недостаточно иметь цель - надо уметь метко стрелять.

Оффлайн Bams72

• Donated Custom
  • Newbie
  • Bams72 не имеет никакого влияния.
« Ответ #7 : 25 Мая 2014, 09:17:03 »
*Сообщение от rus65 [+]
Вопрос честному народу: кто-нибудь разбирал PowerMagicPro?
Есть ли там место, чтоб рядом с существующим тумблером воткнуть ещё один такой же, для отключения питания PowerMagic-а.

Смысл вот в чем. На дизельных авто с поворотом ключа зажигания начинают работать свечи подогрева в цилиндрах. Они берут на себя довольно большой ток. Но и регистратор в это же время начинает включаться, тоже забирает полтора-два ампера. При включении стартера требуется ещё больший ток и напряжение проседает (ну не всегда ж нульсовый АКБ стоит) так, что PowerMagic отключает регистратор. Доп. тумблер позволит включить регистратор после заводки двигателя.

Так выставить по напряжению,,,,,,,, после заводки авто запустится сам

Оффлайн Netleon

• Newbie
  • Netleon не имеет никакого влияния.
« Ответ #8 : 10 Июля 2014, 23:56:54 »
Возникла похожая проблема: после выключения зажигания Power Magic Pro около минуты ещё питает регистратор, потом - выключается и соответственно гасит регистратор.
Подумал на неправильное подключение, хотя электрик делал опытный - замерили напряжение на разъёме Power Magic Pro - питание есть постоянно, поэтому предполагаю, что подключен всё-таки правильно.
Поставил другой Power Magic Pro - та же история.
Как излечить?

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ua
  • Вес голоса: 29
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
« Ответ #9 : 11 Июля 2014, 07:51:17 »
*Сообщение от Netleon [+]
Как излечить?
выкинуть PM  ?(
для чего он вообще нужен, если постоянно ездишь?!

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
« Ответ #10 : 11 Июля 2014, 13:09:39 »
Я с 2012 года пользуюсь Power Magic Pro, проблем вообще нет, удобно и компактно.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Оффлайн rus65

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • rus65 не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR-550GW-2CH
« Ответ #11 : 11 Июля 2014, 14:50:51 »
предполагаю, что подключен всё-таки правильно
Почти уверен, что ключевое слово здесь - предполагаю. Надо разобраться с подключением Power Magic Pro к бортовой сети авто: подключал другой Magic путём отсоединения разъёма на коробочке и присоединения другой коробочки? А подсоединение проводков от разъёма к авто осталось прежним? Если да, то 100% курить подключение к авто и скорее всего желтый провод подключен не туда. Черный - на массу (спутать трудно), красный - к предохранителю потребителя, на котором +12в появляются только с включением зажигания, желтый - самый прикольный (надо найти место (потребителя), где есть +12в постоянно, (как вариант - "+" клемма АКБ). Готового совета по потребителям нет, на разных машинах по-разному, надо тестор и искать.
замерили напряжение на разъёме Power Magic Pro
Напряжение может и быть, а вот мощи (силы тока) не хватает - поэтому и вырубается.
электрик делал опытный
Не умаляя достоинств этого человека, цитирую кого-то:"Хочешь сделать хорошо - сделай сам".
Недостаточно иметь цель - надо уметь метко стрелять.

Оффлайн Netleon

• Newbie
  • Netleon не имеет никакого влияния.
« Ответ #12 : 12 Июля 2014, 09:27:57 »
Спасибо за мнения.
Буду переподлючать - очевидно, что в этом проблема.
 :(

Оффлайн somyara

• Newbie
  • Country: ru
  • somyara не имеет никакого влияния.
« Ответ #13 : 22 Июня 2015, 23:59:42 »
Здравствуйте! А что именно отключает (разрывает) тумблер у Магик Про? У меня простой Магик.без тумблера.Хочу сам установить кнопочку (тумблер) ,что бы отключать парковочный режим.Он иногда мне не нужен.

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
« Ответ #14 : 23 Июня 2015, 00:08:28 »
somyara, В разрыв провода (который подходит к меджику) поставьте выключатель я думаю самый простой вариант.
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн VasilyBrest

• Donated Custom
  • Newbie
  • VasilyBrest не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Street Guardian SG9665GC
« Ответ #15 : 23 Июня 2015, 10:49:10 »
*Сообщение от DenisSharifulin [+]
somyara, В разрыв провода (который подходит к меджику) поставьте выключатель я думаю самый простой вариант.
в разрыв того провода, что на постоянный плюс идёт

Оффлайн somyara

• Newbie
  • somyara не имеет никакого влияния.
« Ответ #16 : 23 Июня 2015, 12:39:27 »
Спасибо за помощь!!!!

Оффлайн ELukyanov

• Donated Custom
  • Newbie
  • ELukyanov не имеет никакого влияния.
« Ответ #17 : 22 Июля 2015, 18:34:45 »
У меня, сейчас установлен Power Magic Pro+ (переключатели стоят только на напряжение 11.8V, без таймеров), но что-то стал глючить в момент Start/Stop машины на светофорах: выключать видеорегистратор «BlackVue DR550GW-2CH» и радар-детектор «Cobra». Вернее перезагружать их.

Я сильно сомневаюсь, что в момент Stand-by напряжение в сети автомобиля падает ниже 11.8V и машина новая и умная, не должна глушить двигатель, если заряд аккумулятора минимальный (низкое напряжение).

Глючит коробочка или неправильное подключение?

Автомобиль BMW X5 последнего поколения, если это важно.

Спасибо.

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
« Ответ #18 : 22 Июля 2015, 19:06:58 »
На сколько знаю не нравится этой умной системе постороннии устройства типа повер меджик( а именно датчиками тока). Вот эта система старт стоп в момент начала движения может отключать все источники потребления для завода двигателя, в связи с недостаточностью напряжения.  Такое бывает после долгой езды по пробкам, аккумулятор не успевает зарядится. Кент перестал по этой причине пользоваться данной функцией на своей bmw. Так в кратце описал т.к. пишу с телефона. Если интересно в инете я думаю можно подробнее найти инфу по функции старт стоп.
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн ELukyanov

• Donated Custom
  • Newbie
  • ELukyanov не имеет никакого влияния.
« Ответ #19 : 22 Июля 2015, 21:56:11 »
*Сообщение от DenisSharifulin [+]
На сколько знаю не нравится этой умной системе постороннии устройства типа повер меджик( а именно датчиками тока). Вот эта система старт стоп в момент начала движения может отключать все источники потребления для завода двигателя, в связи с недостаточностью напряжения.  Такое бывает после долгой езды по пробкам, аккумулятор не успевает зарядится. Кент перестал по этой причине пользоваться данной функцией на своей bmw. Так в кратце описал т.к. пишу с телефона. Если интересно в инете я думаю можно подробнее найти инфу по функции старт стоп.

Т.е. отключать старт\стоп или перестать пользоваться коробочкой?

Яндекс.Метрика
Flag Counter