ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Доступ к регистратору с помощью смартфона по 3G каналу  (Прочитано 6071 раз)

Оффлайн Victor

• TESTER X2
  • Jr. Member
  • **
  • Country: ru
  • Вес голоса: 1
  • Victor не имеет никакого влияния.
Цель: - Контроль над происходящим вокруг авто через интернет. Есть идея смартфон настроить так , чтоб он одновременно умел подключаться к регистратору по вайфай и по 3g был в интернете, и по ВПН каналу можно было бы всегда зайти на рег через смартфон по 3G , и смотреть , что происходит вокруг авто... Естественно смартфон постоянно должен быть спрятан в авто, ну и регистратор тоже домой забирать не получится, только максимально замаскировать... Как вариант можно каждые 10 мин имитировать использование вайфай, чтоб он не отключался... Какие мысли будут?

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ua
  • Вес голоса: 29
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
Без кастома ничего не сделаешь, на 500 выходили он-лайн с регистратора

Оффлайн Victor

• TESTER X2
  • Jr. Member
  • **
А в чём проблема, в запуске клиента на смартфоне через интернет , или где еще есть подвох?

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ua
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
Я не совсем понимаю о чем речь.
Если ты рег подключаешь к вифи, у тебя при этом 3G смартфона работает?

Оффлайн Victor

• TESTER X2
  • Jr. Member
  • **
Если взломать телефон , то можно

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн fortsoul

• Retailer
  • Newbie
  • **
  • Вес голоса: 0
  • fortsoul не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: SG9665GC Street Guardian™
Да и тревожные выходы еще припаять, чтобы к сигналке подключалось....эх, вот была бы сказка :)). А так, вы пробовали прокачивать картинку через 3G? Там-то VGA качество проходит с большим трудом, да и покрытие этой 3G до сих пор сраное....я считаю, что это, на данный момент, все мечты....

Оффлайн Victor

• TESTER X2
  • Jr. Member
  • **
А вот еще идея: тревогу на Смс отправлять... У меня толковый парень есть в коллегах , обсужу с ним

Оффлайн fortsoul

• Retailer
  • Newbie
  • **
  • Вес голоса: 0
  • fortsoul не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: SG9665GC Street Guardian™
Нет, если подключать - то к YOT'е (привет Москвичам). Остальные ходят лесом....

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
Не знаю полезно это или нет, но думаю, что все-таки  полезно, а то сначала хотел просто промолчать по этому вопросу.
Хочу высказать свой небольшой пока опыт использования 3G Интернет канала для видеонаблюдения.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Victor

• TESTER X2
  • Jr. Member
  • **
Согласен с Вами , что записывать с рега к себе на комп режим live , или забирать записанные файлы с рега практически невыполнимо при сегодняшних скоростях на 3G. Но вполне реально снизить качество видео до нескольких кадров в секунду , для наблюдения обстановки вокруг машины время от времени... Мне похожую задачу уже реализовывали с плохим интернетом правда со стационарными веб камерами. Думаю ВПН можно поднять на каком нибудь расшаренном смартфоне и поселить его в машине. Хотя Ваша идея со статическим IP тоже неплохая... Обсужу с парнем который мне всё будет реализовывать.

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
Собственно можно было это все и не писать, каждый уже ощутил, что даже Live по WiFi получить без рывков не так просто, а у 3G реальная (максимальная) скорость передачи данных при идеальных условиях приема (что бывает крайне редко) как минимум на порядок меньше, так что с живым видео с регистратора с боле-менее приемлемым разрешением лучше не заморачиваться (надеюсь пока).

Оффлайн Victor

• TESTER X2
  • Jr. Member
  • **
Я с телефона по 3G наблюдаю стационарные камеры , но там 5 кадров в секунду... Это возможность 3G на приём, на отправку надеюсь хотя бы 1-2 кадра в секунду смогу получать...

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
Если уж так хочется связаться с видеорегистратором по 3G, то более приемлемо использовать очень недорогой (700-800 рублей), компактный многофункциональный 3G-WiFi роутер, к примеру, легендарный портативный 3G/4G беспроводной маршрутизатор серии N TP-Link TL-MR3020 (питание стандартное (от USB) 5 вольт в машине получиь легко), предварительно прошив его прошивкой DD-WRT. Я думаю, что это самый бюджетный и надежный вариант. В нем vpn и клиент и сервер встроены (в прошивке DD-WRT). Я бы лучше сначала поигрался с таким вариантом и определился, стоит ради полученного результата рисковать смартфоном или нет. Ну еще конечно и USB-3G модем нужен, но обычно с ними нет никаких проблем.

Оффлайн Victor

• TESTER X2
  • Jr. Member
  • **
Спасибо за совет! Попробую что за аппарат. О результатах отпишусь в ближайшем будущем.

Оффлайн PILOT

• Newbie
  • PILOT не имеет никакого влияния.
Привет энтузиастам! Парни вы молодцы!
Если я не в тему, сильно не ругайте.
Суть:
1. Имею мобильный роутер Huawei 821FT (E5776)
Возможно ли через него удаленное соединение с
BlackVue DR550GW-2CH (роутер в автомобиле, рядом с регом.)?
2. Готов поддерживать проект (по мере возможностей) если это соединение будет возможным.
С уважением,
Pilot.

Оффлайн Victor

• TESTER X2
  • Jr. Member
  • **
Связь организовать должно получиться, но пока получается затык в скорости передачи видео через gsm сети.... Надо подобрать такой аппарат у которого мощности железки хватит для уменьшения качества видео потока ... Наверно всё таки придётся использовать мини компьютер какой нибудь... Пока подбираю бюджетное решение...

Оффлайн PILOT

• Newbie
  • PILOT не имеет никакого влияния.
Есть один помошник в нашем деле, он конечно не дешевый, но все же для информации даю ссылки.
Pepwave Max On-The-Go 3G/4G Router with Load Balancing & Speedfusion

О технологии (ютюб канал компании)
Peplink Balance Routers: What can they do for you?
Конечно, это интересно только тем у кого несколько вышек или ретрансляторов разных операторов связи, ну и для автомобилистов с хорошим наличием бабла.
Одно это устройство всего конечно не решает, но может облегчить жизнь.
Однако - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!- Я его не юзал, насколько он хорош в действительности не знаю.

Яндекс.Метрика
Flag Counter