ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Прошивка BlackVue DR550GW-2CH на 1.0хх R  (Прочитано 32100 раз)

Оффлайн Doctor56

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 1
  • Doctor56 не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH от Jae
Прошивка BlackVue DR550GW-2CH на 1.0хх R
« : 13 Ноября 2013, 14:59:33 »
Здравствуйте.
У меня стоит русифицированная стоковая 1.004. Как пошагово перепрошить рег на 1.017R, будут ли какие-нибудь подводные камни? Спасибо.

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
Re: Прошивка BlackVue DR550GW-2CH на 1.0хх R
« Ответ #1 : 13 Ноября 2013, 15:12:32 »
Doctor56, Карточку в комп, запускаете exe файл он сам всё сделает на карточку, потом вставляете в регистратор он перепрошивается(питание только не отключайте во время прошивки он сам перезапустится) . Камней вроде не должно быть точно сказать не могу пока ни кто ни отписывался что перепрошивался с 1.004. Я перепрошивал с 1.010.
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн pdv5

• Newbie
  • pdv5 не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
« Ответ #2 : 13 Ноября 2013, 17:34:40 »
Я вот тоже с 1.004R хочу перепрошиться на 1.017R, но только боюсь, а вдруг чего. Кто прошился с 1.004 отпишитесь пожалуйста.

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 28
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
  • Регистратор: Panorama X2
« Ответ #3 : 13 Ноября 2013, 17:42:39 »
pdv5, волков бояться - в лес не ходить. шейтесь, не бойтесь ;)
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
« Ответ #4 : 13 Ноября 2013, 17:45:33 »
*Сообщение от pdv5 [+]
Я вот тоже с 1.004R хочу перепрошиться на 1.017R, но только боюсь, а вдруг чего. Кто прошился с 1.004 отпишитесь пожалуйста.
Отписывались уже и не единожды.
После патча русификации без проблем шилось с 04 на 10, с 10 на 14, с 14 на 17..., а как будет вести себя если сразу с 04 на 17, вроде никто не описывал..., пробуйте - расскажите потом...

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
« Ответ #5 : 13 Ноября 2013, 17:45:46 »
*Сообщение от pdv5 [+]
Я вот тоже с 1.004R хочу перепрошиться на 1.017R, но только боюсь, а вдруг чего.
А что Вы ждете от этой (я считаю, что бесполезной и даже вредной) перепрошивки? Единственный разумный повод, это если используете в режиме парковки режим записи по движению в кадре (в 1.004 он вроде всегда пишет и не регулируется).
А так потеряете телнет (вернее вроде если делать автоматические скрипты, то пользоваться можно будет при необходимости, но ради чего такие приключения?) Я, к примеру, парковкой не пользуюсь и не вижу никакого смысла переходить на так называемые новые прошивки, в которых реально никакого улучшения качества видео нет, а функционал реально ухудшен, все, что есть в новых прошивках можно сделать и в 1.004. Дело конечно Ваше, но сначала изучите как можно будет вернуться на старые прошивки, если вдруг потом потребуется.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
« Ответ #6 : 13 Ноября 2013, 17:49:00 »
*Сообщение от vagorzel [+]
в которых реально никакого улучшения качества видео нет

Позволю себе не согласиться

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
« Ответ #7 : 13 Ноября 2013, 17:50:19 »
vagorzel, ну вроде как по 17-й проше отмечают улучшение качества дневной съемки, меньше "кубизма"

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
« Ответ #8 : 13 Ноября 2013, 18:06:05 »
Я просто призываю к тому, чтобы к процедуре прошивки подходили с умом, сознательно и взвешивали, что за что получают. macabre, может просто листва опала и это повлияло на "кубизм" в деревьях, потому как параметры записи не поменялись и ожидать заметного улучшения как-то не приходится. Хотя конечно и могли что-то немного оптимизировать, но все равно такого битрейта маловато (очень!) для качественной картинки.

Added/Добавлено: 13 Ноября 2013, 18:13:55
alexsoll, посмотрел еще раз оригинал записи - кубизма тоже хватает, если бы легко можно было вернуться на 1.004 и сравнить, тогда было бы показательно. А так у меня тоже иногда бывают отличные записи, а иногда просто отвратительные, день на день не приходится... Мне пока жалко терять телнет ради очень призрачной надежды на улучшение качества видео.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #9 : 13 Ноября 2013, 18:46:04 »
*Сообщение от vagorzel [+]
Мне пока жалко терять телнет ради очень призрачной надежды на улучшение качества видео.
Согласен, прошивку 1.04 надо беречь  ;) , с ней возможности максимальны на данный момент, чего не скажешь о последующих, обрезающих возможности "ручного проникновения"..

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Рожденный в СССР
« Ответ #10 : 13 Ноября 2013, 18:55:17 »
а так ли нужен телнет? если понадобится - uart под боком. vagorzel, вы вот когда последний раз пользовались телнет?  8~

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #11 : 13 Ноября 2013, 19:07:53 »
*Сообщение от macabre [+]
а так ли нужен телнет?
Возможно и отпадет в нем необходимость... Может Алексей в секретном бункере ваяет бомбу - прошивку, которая порвет питтасофт и К, и телнет этот по-барабану будет..., поживем - увидим...

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
« Ответ #12 : 13 Ноября 2013, 19:28:08 »
*Сообщение от macabre [+]
вы вот когда последний раз пользовались телнет?
Я сейчас вообще мало времени имею на эксперименты с регистраторами, на работе навалилось работы, разгребаю. В телнет действительно давно не заглядывал (не было причин), но душу греет, что эта возможность всегда под рукой, а стоит перешиться и "ку-ку". Я свое мнение по требованиям к параметрам видео высказывал неоднократно и пока никто не убедил меня в том, что можно как-то заметно улучшить качество видео на существующем битрейте. Мне не попадались на глаза
устройства с FulHD с качественной записью с таким низким битрейтом. Только Питтасофт все что-то пытается доказать ... Да и потом старожилы этого форума помнят, как действительно заметно и сразу влияет битрейт на качество видео записей, стоит его поднять хотя бы до 10-12 Мбит. Вот тут родственник взял регистратор на Амбарелле А7 с кадром Super FullHD (2304 х 1296 точек), там сразу на "сырой " прошивке стоит битрейт 19 Мбит. Вот тут видно, что пытаются взять по максимуму от возможностей. А то нагородили Питтасофтовцы по виду мерседес, а тарахтит и едет как запорожец (никого не хотел обидеть), а у меня давно другое отношение, пусть выглядит как запорожец, а внутри будет как мерседес, то есть сначала функционал и удобство, а красота, если получится...

Оффлайн glock

• Newbie
  • glock не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: инсталлирован DR550GW-2CH
« Ответ #13 : 14 Ноября 2013, 15:51:49 »
если прошиться с 004 прошивки на сразу 017 - ничего, всё ОК?
Для прошивки просто залить на флешку регистратора скачанный файл прошивки 017.exe. Так?

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
« Ответ #14 : 14 Ноября 2013, 15:54:39 »
glock,
если прошиться с 004 прошивки на сразу 017 - ничего, всё ОК?

Русификация DR550GW-2CH

Added/Добавлено: 14 Ноября 2013, 15:55:43
*Сообщение от glock [+]
Для прошивки просто залить на флешку регистратора скачанный файл прошивки 017.exe. Так?

Русификация DR550GW-2CH
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
« Ответ #15 : 14 Ноября 2013, 17:26:27 »
*Сообщение от glock [+]
Нет, не так !!!
Файл для прошивки в формате  ***.exe это программа для Windows, которая при запуске на компьютере делает следующее:
1. Распаковывает на флешку собственно прошивку для регистратора, в корне карточки должна оказаться только единственная папка Blackvue с вложенными в нее папками, причем все эти папки останутся после прошивки в регистраторе (сотрется только содержимое папки System). Собственно сама прошивка - это и есть файлы и папка upgrade в папке System на карточке.
2. Устанавливает на компьютер программу просмотра и настройки BlackVueHD.
Поэтому порядок "прошивки" такой:
1. Чистую отформатированную (Fat32) флешку microSDHC подключаем через (USB) адаптер к компьютеру (под Windows), смотрим какую присвоили "букву" этой флешке.
2. Файл ***.exe запускаем на компьютере
3. Во время распаковки в программе указывается, где компьютер нашел нужную нам флешку - убеждаемся (подтверждаем), что буква именно та, а не какой-нибудь другой USB-флешки, которая случайно оказалась подключенной к компьютеру, если флешек несколько, то указываем ту "букву", которая принадлежит флешке, которую мы планируем вставлять в регистратор собственно для его прошивки. В принципе, даже если Вы распакуете папку BlackVue на любую другую флешку или любой другой носитель на компьютере (любые USB флешки, внешние или внутренние HDD или SSD диски), можно всегда просто эту папку скопировать на чистую флешку microSDHC в ее корень (то есть на флешке перед прошивкой регистратора должна быть только одна папка Blackvue).
4. После подготовки флешки к прошивке регистратора (записи на нее папки BlackVue) программа предлагает поставить программу просмотра - соглашается (или отказываемся), для прошивки регистратора это уже не важно.
5. Проверяем, что на нужной нам флешке в корне только одна нужная папка.
6. Вставляем флешку в регистратор и дожидаемся начала обычного режима записи с уже новой прошивкой (Только вот этот пункт и есть собственно прошивка регистратора!).

Не забываем, что пока прошивка без фокусов прошивается только с одноименными языками и в сторону увеличения номера прошивки. Для подготовки к прошивке на русскую прошивку с других языков любой исходной прошивки читайте соответствующую ветку (предварительно русифицируйте, к примеру, корейскую прошивку).

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #16 : 14 Ноября 2013, 19:09:14 »
+ ещё небольшой совет (как делаю я):
Установив прошивку (создана папка BlackVue в корне карты памяти), не вынимая карту, запускаю программу просмотра BlackVue HD и настраиваю таймзону под свой регион. Когда этого не делал, то при форматировании (10 сек. удержание кнопки с торца) часовой пояс был Европа/Москва, приходилось дополнительно проделывать некоторые манипуляции, дабы устаканилась моя таймзона. Сейчас все проходит как по маслу. + ещё меняю детский голос: "Вайфай включен/отключен", на те же фразы, но произнесенные Викой. Как-то так.

Оффлайн glock

• Newbie
  • glock не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: инсталлирован DR550GW-2CH
« Ответ #17 : 15 Ноября 2013, 10:05:11 »
всё классно написано. Но что такое "заходим по телнету"?
Судя по всему - коли старое содержимое флешки я не сохранил - регистратор временно стал куском красивой пластмассы?

Комментарий глобального модератора зачем дублировать вопросы?

Оффлайн yds1983

• Donated 750
  • Jr. Member
  • Country: 00
  • Вес голоса: 2
  • yds1983 не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: blackvue dr 650 2ch
« Ответ #18 : 15 Ноября 2013, 22:17:13 »
Поясните все ли правильно делаю.
Имею 550 регистратор 017 проша корея
1 необходимо русифицировать но как, там все для прошивок вплоть до 014
2 необходимо прошить на 017 рускую которая доступна на сайте корейцев, но опять же после русификации

Вот кто мне поможет напишите последовательность моих действий и скачиваемых фаилов пожааалуууйста

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Рожденный в СССР
« Ответ #19 : 15 Ноября 2013, 22:21:11 »
yds1983, делайте через скрипт, он подойдет и для 1.017K, потом прошейтесь 1.017R

Яндекс.Метрика
Flag Counter