ВНИМАНИЕ!!!!

Голосование

Скрытая установка, имеет ли смысл прятать регистратор в зеркало?!

Да,безусловно
Да,но предпочел бы готовый вариант
Возможно
Не стоит заморачиваться

Автор Тема: Скрытая установка регистратора  (Прочитано 43126 раз)

Оффлайн кэп

• Donated 750
  • Jr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 3
  • кэп не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
Скрытая установка регистратора
« : 04 Октября 2013, 21:08:08 »
Предлагаю здесь высказывать свои мысли и предложения  по скрытой установке регистратора и  вариантов независимого питания.

(кликните для показа/скрытия)

Почему ..скрытая установка?  Вне зависимости от того,снимаете вы регистратор или нет,это уменьшит шансы определить его у воришек и увеличит ваши шансы остаться с целыми стеклами!Конечно профессионал определит его наличие сразу,только зачем вы ему сдались???Воришка средней руки....снимет его чтобы продать или какой пацан для себя! При возникновении конфликтной ситуации на дороге велик соблазн отнять регистратор у вас силой у виновной стороны! Особенно если это бандюки или шпана какая!Вариантов мало ,но
 Будем пробовать...
для начала:
Комплект...решил попробовать с T-POWER C Li-Ion батареея от Samsung на 10400mAh. Думаю использовать Power Magic Pro для постоянной съемки ,по необходимости.А так как батарейка уже куплена ,то будем использовать совмесно с PM.T-POWER C. Li-Ion батареея от Samsung на 10400mAh держит регистратор без задней камеры 13 часов .

Рассматриваю вариант встроить BlackVue DR550GW-2CH в зеркало заднего вида.
Вариант от AntonVA -   https://www.blackvue.com.sg/coverlock.html
Человек, не владеющий собственным мнением — не владеет и собственной жизнью.

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн кэп

• Donated 750
  • Jr. Member
Re: Скрытая установка регистратора
« Ответ #20 : 02 Ноября 2013, 11:55:05 »
aleks122563, Привет! При выборе регистратора я смотрел на характеристики и качество съемки,перебрал массу вариантов и остановился на  Blackvue DR 550GW-2CH .По моему мнению лучшее предложение на рынке.Недостатки есть ,надеюсь поправит кастом ...Поверьте....перелопатил вариантов дофига....и пришел к выводу,что спасти (не факт) от воришки может лишь полностью скрытая установка! И тот самый Qstar как ни крути камеру так не замаскеруешь) И качество не устроило меня! При встраивании в зеркало здесь виден остается лишь глазок объектива ))) карточку "мечтаю"вынести за пределы зеркала,в крайнем случае на край зеркала!) А вторую камеру можно развернуть ,при необходимости,внутрь салона...  ;)

Оффлайн aleks122563

• Newbie
  • Вес голоса: 1
  • aleks122563 не имеет никакого влияния.
« Ответ #21 : 02 Ноября 2013, 13:53:37 »
кеп, полностью с тобой согласен... и идея с удлинителем хороша 0)) Твой вариант установки мне понравился... но у меня в руках всё горит, а у тебя всё работает )) и я не уверен что в зеркало Тигуана влезитвся эта байда! Оно вроде не разбоное и не съёмное... сейчас посмотреть не могу, так как машина от меня в 5000 км ! И я всёж не въехал, как будет казать камера если зеркало каждый подстраивает для себя... мы с братаном частенько меняемся за рулём когда вместе ездим на подводную охоту... он покрупней меня и повыше!?!?!? На охотах частенько приходится оставлять машину бес присмотра, поэтому и искал вр с двумя камерами... часто приходится кофликтоватьс бракошами которые ставят сети по бесприделу ну и с электроудочниками... они ставят сети а мы их режим и сжигаем ну и в благодарность от них получаем разные бяки с машинами!!! Вот жалко что на 550ом нет возможности повернуть камеру в салон, а так бы две камеры контролировалиб всё пространство вокруг машины! Но в любом случае я созрен на 550ый!!! ~yes~

Оффлайн Tolado

• Donated Custom
  • Newbie
  • Tolado не имеет никакого влияния.
« Ответ #22 : 02 Ноября 2013, 22:43:26 »
Я вот тоже поглядываю на свое зеркало в Тигуане. Нигде не нашел его разборку. По дешевке пока нигде найти такое же не могу, чтобы попробовать самому раскурочить.

Оффлайн кэп

• Donated 750
  • Jr. Member
« Ответ #23 : 03 Ноября 2013, 00:35:31 »
aleks122563, Вы задали хороший вопрос ! Как же все-таки отрегулировать зеркало?! Я пока не реализовал идею....Сделал Knyaz. Ему спасибо за идею!) Хорошо советовать,когда сам не сделал пока  :)) Думаю что нужна промежуточная примерка.Установили зеркало( в разборе) ,приложили зеркало ,примерили регистратор.Посмотрели как снимает Live видео.При изменении угла установки зеркала, в небольших пределах, думаю ничего страшного не произойдет) В ночной режим зеркало переключать не планирую,после тонировки стекол в автомобиле)Сейчас даже самые безумные фары,которые раньше "выжигали" глаза, терпеть можно) В китайских зеркалах с видеокамерами,как правило, сама камера регулируется в плоскостях.Но снимает оно так, что плакать хочется.
Tolado, Мое зеркало тоже не разбирается( Рецепт от Knyaz,  таков: ищем зеркало от Бэхи третьей,оно и разбирается и толщина достаточна.Боюсь крепление предется переделать.Найти зеркало можно в запчастях или на разборе. Если у кого есть другой вариант ,буду рад услышать!) Вообще тема мало изведана.Сколько я не искал информации в интернете, нифига  не находил.На самом деле все с точностью наоборот! Все больше народу ставят видеорегистраторы в авто.Многим не нравяться всякие украшательства регистратора.Меня очень сильно удивляют маркетологи фиговы,как специально,украшающие видеорегистраторы  серебристым колечком вокруг объектива,серой отделкой корпуса   ))) Разукрашивают в различные цвета....еще стразы от сваровски налепите ....блин  /O\
Неприметен он должен быть и все!
*Сообщение от aleks122563 [+]
Вот жалко что на 550ом нет возможности повернуть камеру в салон
При необходимости поверните заднюю вокруг оси,пусть снимает в салон.А видео потом в проге перевернете)

Насчет выноса карты памяти,да идея хорошая,реализовать бы ее еще ...
Руки "чешуться" ,как хочется все смастерить.Нет времени ,работы много.Заказал удлинители в двух вариантах длинны...
 ;)

Added/Добавлено: 03 Ноября 2013, 01:16:03
За идею с удлинителем карт спасибо vagorzel !

Я хотел бы примастить карту ,через удлинитель , в район плафона)

Оффлайн aleks122563

• Newbie
  • aleks122563 не имеет никакого влияния.
« Ответ #24 : 03 Ноября 2013, 05:29:59 »
Удлинитель в любом случае буду ставить и крепить покрепче... если и дёрнут вр, тьфу-тьфу-тьфу, то хоть карта останется! :))

Оффлайн uhu

• Newbie
  • uhu не имеет никакого влияния.
« Ответ #25 : 03 Ноября 2013, 20:13:58 »
*Сообщение от кэп [+]
Постарался установить регистратор неприметно
А это же не заводская тонировка? Похоже не пленку. Внутри или снаружи?. Как на ней регистратор держится, выдержит? Тоже хочу установить неприметно, но в зеркало встраивать не буду, так как не хочу потерять гарантию и если что, чтобы не быстро снять можно было. У меня вариант тогда тллько один, около солнцезащитных козырьков, потому как в центре места нет из за датчиков дождя, света, камеры распознавания знаков и прочего.
Подумываю приклеить такую солнцезащитную полоску, только думал что на ней деожаться не будет.

Оффлайн кэп

• Donated 750
  • Jr. Member
« Ответ #26 : 04 Ноября 2013, 07:14:01 »
uhu, Тонировка не заводская.Да это пленка и регистратор на ней держится нормально.Единственное, нужно выждать время, при плюсовой температуре три дня не клеить!) В таком варианте у меня сейчас так и приклеен регистратор)На предыдущей странице все написано и фотки там) Я даже немного вырезал пленку полукругом, чтобы края в объектив не лезли ,а сам регистратор стоял как можно дальше за пленкой.Пленка скрывает место крепления и провода)  Зеркало это съемный элемент ,не думаю что Вы слетите с гарантии,его же всегда можно поменять) ;)

Added/Добавлено: 04 Ноября 2013, 07:15:18
Пленка внутри конечно ;)

Added/Добавлено: 04 Ноября 2013, 07:18:37
Ну и пленку надо нормальную...

Оффлайн uhu

• Newbie
« Ответ #27 : 04 Ноября 2013, 12:02:11 »
*Сообщение от кэп [+]
не думаю что Вы слетите с гарантии,его же всегда можно поменять

Я о реге беспокоюсь, мало ли что. всетаки 350€
А зачем столько пленки отрезать? Я думал что горизонт снимать на видео не отбязательно, от него только засветы/пересветы, даже хорошо что картинка немного темнее будет в этом месте, там всеравно только небо

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
« Ответ #28 : 04 Ноября 2013, 13:30:59 »
*Сообщение от uhu [+]
всетаки 350€
А откуда такая крутая цена? Около 475 баксов

Оффлайн uhu

• Newbie
« Ответ #29 : 04 Ноября 2013, 14:02:56 »
*Сообщение от alexsoll [+]
А откуда такая крутая цена? Около 475 баксов

В Германии, Англии и Нидерландах дешевле нет к сожалению. А заказывать из Кореи - минимум 270€ (eBay) + 19% растаможка. Гарантия важна, так как читаю о проблемах с коннекторами, да и мало ли что при эксплуатации выявиться.

А кто такой Jae и где его найти?

Оффлайн GAS

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 9
  • GAS might someday be someone...GAS might someday be someone...GAS might someday be someone...GAS might someday be someone...
  • Регистратор: DR500GW DR550GW Panorama S
« Ответ #30 : 04 Ноября 2013, 14:15:20 »
*Сообщение от uhu [+]

Jae проверенный временем продавец из Кореи. Отзывы в теме Обсуждаем продавцов
Найти в шапке темы BlackVue DR550GW-2CH  (2-х канальный). Спойлер Где купить?  Предложение от Jae (с 16.10.2013)
Руки выпрямляются с опытом.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
« Ответ #31 : 04 Ноября 2013, 14:20:55 »
*Сообщение от uhu [+]
В Германии, Англии и Нидерландах дешевле нет к сожалению. А заказывать из Кореи - минимум 270€ (eBay) + 19% растаможка.

В Нью-Йорк за 4 дня: см. здесь
*Сообщение от uhu [+]
Гарантия важна, так как читаю о проблемах с коннекторами, да и мало ли что при эксплуатации выявиться.

Гарантия год, проблем с заменой (при реальном гарантийном случае) нет
*Сообщение от uhu [+]

Рейтинг продавцов:  http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=113.0
Как у него купить - в шапке этой темы:  http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=7.0

Для дальнейших обсуждений покупки, доставки и т.д. идем в профильные темы

Оффлайн boggard

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 0
  • boggard не имеет никакого влияния.
« Ответ #32 : 04 Ноября 2013, 16:25:22 »
*Сообщение от кэп [+]
Постарался установить регистратор неприметно.Однозначно его видно,но в глаза он уже не бросается!

Вот тоже думаю поставить подобным образом. вот только крепление бы другое подобрать. что бы объектив был почти вплотную к стеклу. и вырезать маленькое отверстие под объектив в тонировке. на заднем стекле заводская тонировка. камеру не видно. но и картинка похуже, в темное время.

Оффлайн кэп

• Donated 750
  • Jr. Member
« Ответ #33 : 04 Ноября 2013, 19:48:07 »
Попробовать к стеклу поближе конечно стоит,но объектив широкоугольный  это в тонировке отверстие прорезать большое  придется !!!  )O(

Оффлайн Feofan

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 4
  • Feofan едва значим.Feofan едва значим.
  • Регистратор: SG9665GC Street Guardian
« Ответ #34 : 04 Ноября 2013, 22:22:11 »
*Сообщение от кэп [+]
Попробовать к стеклу поближе конечно стоит,но объектив широкоугольный  это в тонировке отверстие прорезать большое  придется !!
Наоборот - чем ближе к стеклу, тем меньше диаметр отверстия требуется.

Оффлайн кэп

• Donated 750
  • Jr. Member
« Ответ #35 : 04 Ноября 2013, 22:59:40 »
Feofan, Это понятно, как дважды два... ;) мне уже просто интересно.....какой диаметр будет у этого выреза  ?( и какое надо сделать крепление,чтобы при максимальном приближении,  по стеклу не стучал   )O( Я вырезал полукруг в пленке исходя из стандартного крепления,пытаясь максимально спрятать регистратор за пленку...милимов пять еще есть резерв) только примеряя и вырезав шаблон!) Далее...такая мысль, вырезать отверстие в пленке для задней камеры ,меня конечно посещала  ~yes~ .Но после просмотра видео с задней камеры,когда видео настолько не информативно из за ослепления фарами машин ,решил отказаться от этой затеи,не трогать пленку  и не заморачиваться ! Но.....любая затея интересна,экспериментируйте на всеобщее благо!!!

Оффлайн Knyaz

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Country: 00
  • Knyaz не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH,  SG9665GC Street Guardian x2
« Ответ #36 : 13 Ноября 2013, 02:39:41 »
Кэп, ну как дела с установкой?
Тише едешь - больше командировочных.

Оффлайн кэп

• Donated 750
  • Jr. Member
« Ответ #37 : 13 Ноября 2013, 06:17:40 »
Knyaz, Привет! Жду заказы, шлейфы,зеркало идет с Оренбурга !) Да и выходных пока нет! У тебя как? )O(
Я пока без зажней камеры езжу, после тонирования еще не установил,не на что) Когда стояла,отваливания камеры не наблюдал! Резину взял?)

Оффлайн S.V.A.

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 2
  • S.V.A. не имеет никакого влияния.
« Ответ #38 : 02 Декабря 2013, 22:58:54 »
кэп,
ПРИВЕТ ОДНОКЛУБНИКУ.
Я тоже скрытно поставил, что б не снимать.

FFclub; kiaclub; kia-club.

Оффлайн кэп

• Donated 750
  • Jr. Member
« Ответ #39 : 02 Декабря 2013, 23:04:29 »
S.V.A., Привет Дружище! Да...Зачетно,я нифига не увидел...еще отражение,стекло бликует!)) ) ~yes~ :))

Яндекс.Метрика
Flag Counter