ВНИМАНИЕ!!!!

Голосование

Я купил свой BlackVue ...

Напрямую и абсолютно не жалею, сэкономил приличную сумму, рекомендую
У официалов и не жалею, переплата того стОит, сервис на высоте, рекомендую
Напрямую, жалею о содеянном, скупой платит дважды, не рекомендую
У официалов, жалею о содеянном, зря переплатил, не рекомендую

Автор Тема: Где покупать, у официалов или напрямую? Есть ли разница?  (Прочитано 24322 раз)

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
Многие задают вопрос: "В чем отличие и есть ли разница, при покупке видеорегистраторов  BlackVue, у PublixTrade и напрямую.
Во втором варианте, экономия составляет приличную сумму... Так кому же отдать предпочтение?
Высказывайте свои мысли, делитесь возможными впечатлениями от общения как с одной стороной, так и с другой.

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 5
  • escudovod1972 едва значим.escudovod1972 едва значим.
  • Старина Танчик Joohn
  • Регистратор: Биологический
*Сообщение от alexsoll [+]
Многие задают вопрос: "В чем отличие и есть ли разница, при покупке видеорегистраторов  BlackVue, у PublixTrade и напрямую, т.е.  типа так называемыми "серыми" аппаратами, хотя я не совсем понимаю, при чем тут "серость", если налоги таможенные оплачиваются, да и сборы различные пополняют казну?
Во втором варианте, экономия составляет приличную сумму... Так кому же отдать предпочтение?
Ну-у.. на самом деле разница есть:
1. При "серой" поставке каждый платит таможню если стоимость девайса превышает определённый лимит. В россии данный девайс в единичном экземпляре не облагается пошлиной.
    Соответственно товар через границу идёт. и на халяву. При белой, на товар нужно получить сертификат соответствия, растоможить и т.д.
2. При "серой" поставке нет нужды создавать рабочие места для официального представительства ->поступления в виде ЕСН не поступают в казну, нет поступлений в виде НДС, не нужно тратиться на склад, логистику, соответствующим инспектирующие органы, арендодателей, и т.д.
А это просто удручающе влияет на наш ВВП!  Ибо была команда сползать экономике с нефтяной иглы а в Сочи стройка ещё не завершена...
На самом деле всё так грустно, что не смешно.
Ситуация схожа с историей становления и государственного "регулирования" автомобильного рынка в россии.
Не находите?  ;)
Есть "вторичка", а есть новая тачка у ОД!  А есть, новая тачку у ОД, да ещё "местной" сборки, либо сборки в странах 3-4-го мира. (прошу не обвинять в шУвенизме)
... )8(

*Сообщение от alexsoll [+]
Компания PublixTrade искренни сочувствует не в чем неповинным владельцам видеорегистраторов BlackVue, которые обращаются с вышедшими из строя устройствами благодаря не лицензионным прошивкам. Иначе говоря прошивки без свистопляски)
 К сожалению техническая поддержка устройств с подобными проблемами, предоставляется на платной основе.
 Как говорится - скупой платит дважды.
О-о-о...  эти мАсковские мальчиГи меня не слабо развлекают, звоня на мой рабочий телефон, пытаясь продать очередную ненужную и супердорогущую хреновину. При этом даже не удосужились прочитать инструкцию - для чего эта хреновина предназначена...  (O-O)
В данном случае, человек явно не оперирует терминами и субъектами авторского права.
И не понимает что помимо коммерческой лицензии существует ещё с десяток видов лицензий...
Есть понятие, полезная модель, программное обеспечение, торговая марка.
Стоит Алексею AVE123 оформить патент на исходник прошивки и полезную модель на алгоритмы использования применяемых чипов для нужд DVR, на международном уровне
1. Его прошивка будет коммерческой лицензионной.
2. Питасофту придётся оспаривать свои права на применяемые методы и алгоритмы в суде... И кто знает какая картинка может красоваться на галографическом стикере официального девайса... птичка, или может Алексею суслики более по приколу...  :)) :)) :))
- Я конечно утрирую, но ситуация такова как написано.
Не существует официального (законного) запрета использовать стороннее ПО.
При этом, конечно производитель имеет право снять свои риски по гарантийным обязательствам. Но в судебном порядке они оспариваются.

А вот, автору выше процитированной реплики -  в софтварьной компании (или её представительстве) не место. Это не пиар, а анти-пиар какой-то. При чём очень показательный.
Наверное он там устроился "по знакомству", или типа родственник чей-то...

Хочу в отпуск... хочу на охоту.... Светлану Петровну...
- что?  Не хочу....

Оффлайн magistrfet

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 2
  • magistrfet не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Blackvue
я за оф. продукцию все же, но ценник задран. Прошивки не при чем. Что-то к смартфонам никто не удивляется кастомным прошивкам, для многой продукции никто не скрывает и оф прошивки (тот же cowon), все дело в ценообразовании импортера

Но blackvue тоже не без брака, поэтому если хотите гарантию нормальную и быструю, придется переплатить.

Оффлайн Helg_L

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 1
  • Helg_L не имеет никакого влияния.
Подарили, но покупался у официалов. Уже пришлось поменять, т.к. левую сторону сильно мылил. Сейчас все хорошо. Проблем при обмене не возникло, отнеслись адекватно.

Оффлайн Tofsla

• Jr. Member
  • **
  • Tofsla не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Street Guardian SG9665GC
Официалы у которых ценник выше больше чем 10% по сравнению с мировыми, не официалы, а барыги и перекупы. Соответственно их кормить, себя не уважать. "Серый" "белый" это все сказочки про белого бычка. Иногда официальный сервис на другом конце улицы оказывается дальше и хлопотнее, того что на другом конце Земного шара. Итого имеем - покупка любой техники это лотерея с неплохими шансами как на победу, так и на проигрыш. Я за то чтоб риск был оправдан и по возможности сведен к минимальному.  Будет у официала приемлемая цена, будем брать у официалов, нет - ни я никому ничего не должен, ни они мне.

Оффлайн magistrfet

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • magistrfet не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Blackvue
Tofsla, согласен. Например, для вас, если вы из Минска, вообще нет смысла с гарантией и официалами связываться, еще дороже выйдет. Сервис то в Москве.

Оффлайн BARS

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 3
  • BARS не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
У нас в Баку официалов Blackvue вообще нет. Один знакомый, который часто доставал мне товары с Ибея со скидкой, согласился привести на 120 $ дороже, чем мне обошлось, заказав напрямую у Jae. А вот если есть официалы рядом и разница в цене не большая, тогда другой разговор.

Оффлайн Tofsla

• Jr. Member
  • **
  • Tofsla не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Street Guardian SG9665GC
Ну вот у меня пока только один официал в авторитете - это наш Шкодный автосервис. Таскает запчасти, что все рыночные барыги у него тарятся. Реально выгоднее запчасти у него брать, чем на рынке. Т-т-т, чтоб не сглазить. Вот хороший пример хорошего контакта с производителем.  OooO Я когда на сервис езжу с запчастями и расходниками вообще не загоняюсь. Беру все у них, у официалов. И гарантия, и бесхлопотно, и дешевле чем у барыг. Вот это я понимаю - ОФФИЦИАЛЫ!  0)) 0)) 0))

Оффлайн ilb

• Newbie
  • ilb не имеет никакого влияния.
  • Vtaxi.info
В голосовалку надо добавить мой вариант :
В своей стране, где ближе и дешевле.
Папа! А почему солнце утром встаёт, а вечером садится?
Сынок, если тебя это устраивает, то и не трогай ничего!

Оффлайн fortsoul

• Retailer
  • Newbie
  • **
  • Вес голоса: 0
  • fortsoul не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: SG9665GC Street Guardian™
Для особо сомневающихся в разнице с официальным, приложу такой документ...http://kad.arbitr.ru/Card/84de85ec-c54e-4d9d-994d-b6c3e46c8881

Оффлайн GAS

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 9
  • GAS might someday be someone...GAS might someday be someone...GAS might someday be someone...GAS might someday be someone...
  • Регистратор: DR500GW DR550GW Panorama S
Весело. Пабликс с Питтасофтом неудел остались.

Отправлено с моего GT-I9506

Руки выпрямляются с опытом.

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
[offtop]Нечего жадничать. ;) Поделом им )ooo([/offtop]
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 28
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
  • Регистратор: Panorama X2
погодите, погодите. я так понял, Питтасофт хотел запретить продажу Blackvue, но у него это не получилось, так как Питтасофт не смогли доказать, что они являются правообладателями? браво!
и что дальше то?
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

Оффлайн Stigr

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 0
  • Stigr не имеет никакого влияния.
А дальше они таки зарегятся в России и крантик перекроют-) Как вариант может Пролайну первым зарегистрировать товарный знак?-))

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 28
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
  • Регистратор: Panorama X2
интересны причины такого конфликта...
а разве нельзя тупо разорвать контракт на поставки?
и вообще, каким боком тут Пролайн затесался, который торгует леваком? права на продажу на территории России принадлежат PublixTrade?
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
*Сообщение от macabre [+]
который торгует леваком

Вот за это на них и подали в суд похоже.
Но не потянули. Ну у нас же самый гуманный суд в мире ))

Оффлайн Shkiper

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Shkiper не имеет никакого влияния.
Маразм крепчал  ~O~ http://blackvue.ru/news/zashchishchaemsya-ot-kontrafakta-kak-ego-raspoznat.html

больше всего понравился пункты 2 и 5, упал под стол ))) ))) )))

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
    • Видеорегистраторы
Shkiper))) ))) ))) смешные люди

Оффлайн GhostWheel

• Newbie
  • GhostWheel не имеет никакого влияния.
  • Маденчина
Хочу написать, значаит долго я присматривался к аппарату и решился таки. Долго думал где брать, ebay или серые фирмы торгующие через инет, а тут шел мимо "связной" гляжу лежит ну и купил (было это на той неделе). После 3х дней пользования, на ночь я его снимаю я обнаружил что колпачком (который в комплекте) было задрано напыление на лизе, связался я с официалами с PublixTrade (кстати серийный номер устройства до сих пор по базе не бьется). В общем обещали заменить я так понял фронтальную камеру, для этого я отправляю им в сервис за их счет EMS.

Неприятно что новая весчь портится в первые дни.

А совсем недавно наткнулся на этот форум и теперь вот думаю а может ну их на х... (официалов) поменять линзу самому и мозг на парить.

Оффлайн GhostWheel

• Newbie
  • GhostWheel не имеет никакого влияния.
  • Маденчина
*Сообщение от GhostWheel [+]
Хочу написать, значаит долго я присматривался к аппарату и решился таки. Долго думал где брать, ebay или серые фирмы торгующие через инет, а тут шел мимо "связной" гляжу лежит ну и купил (было это на той неделе). После 3х дней пользования, на ночь я его снимаю я обнаружил что колпачком (который в комплекте) было задрано напыление на лизе, связался я с официалами с PublixTrade (кстати серийный номер устройства до сих пор по базе не бьется). В общем обещали заменить я так понял фронтальную камеру, для этого я отправляю им в сервис за их счет EMS.

Неприятно что новая весчь портится в первые дни.

А совсем недавно наткнулся на этот форум и теперь вот думаю а может ну их на х... (официалов) поменять линзу самому и мозг на парить.
Официалам сдать невозможно, Москва - это другая страна.
К серым фирмам теперь еще можно причислить PublixTrade.
Сдал регистратор продавцу, жду возврата денег!

Яндекс.Метрика
Flag Counter