ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Сообщение "Weak signal" на Android  (Прочитано 3788 раз)

Оффлайн kolika33

• Newbie
  • Вес голоса: 1
  • kolika33 не имеет никакого влияния.
Сообщение "Weak signal" на Android
« : 03 Сентября 2013, 18:00:27 »
Времени Вам доброго, господа и дамы, чёрные Vueводы! :-)

Собрался купить сей замечательный АР (BlackVue DR500GW-HD WiFi), но при проверке у продавца всплыл косячок: к АР успешно подключился по WiFi смартфоном (Android 4.0), запустил Вуйную софтинку (ver. 1.43) и на расстоянии ~10 см от АР не получил ничего, кроме постоянных сообщений "Weak signal". При этом Android показывает максимальный уровень сигнала WiFi.
В результате покупка не состаялась, ибо для моей Sony врятли будет 4.1, а менять я её пока не хочу.

На BlackVue.ru упоминается, что Андроид должен быть не старше 4.1, но сама прога просит лишь 2.2+.

По форуму поискал, но что-то ничего не нашел по данной теме.
Если кто пользует сей АР на Андрюшке 4.0, напишите, плиз, нормально ли работает, какая версия прошивки и андроидной софтинки, и не было ли этой ошибки?
Заранее спасибо!

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 28
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
  • Регистратор: Panorama X2
Re: Сообщение "Weak signal" на Android
« Ответ #1 : 03 Сентября 2013, 19:10:46 »
android 4.1.2 иногда выскакивает данное сообщение. в чем прикол пока не разобрался.
по моему надо сначала соединиться с регом. потом зайти в приложение. в нем найти рег и приконнектиться. потом только запускать Live.  )O(
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

Оффлайн kolika33

• Newbie
« Ответ #2 : 03 Сентября 2013, 21:16:04 »
*Сообщение от macabre [+]
по моему надо сначала соединиться с регом. потом зайти в приложение. в нем найти рег и приконнектиться. потом только запускать Live.  )O(
Так в том-то и дело, что соединяется без проблем, сигнал WiFi полный, рег легко нашел, приконнектился, но при попытке запустить Live или скачать файл видеозаписи вылетает ошибка. :-( Хочется купить этот рег, единственное, что останавливает - этот косяк. трудно будет его выставлять без Live. Машина во дворе стоит, на ночь забирать надо.

Кроме него только Vosonic v747w приглянулся, но, IMHO, он не столь удобен, как этот. Хоть и ночью снимает лучше, с засветами хорошо борется.

Оффлайн Feofan

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 4
  • Feofan едва значим.Feofan едва значим.
  • Регистратор: SG9665GC Street Guardian
« Ответ #3 : 03 Сентября 2013, 22:05:56 »
*Сообщение от kolika33 [+]
при попытке запустить Live или скачать файл видеозаписи вылетает ошибка
Может регистратор и смартфон немного разнести в пространстве?

*Сообщение от kolika33 [+]
трудно будет его выставлять без Live. Машина во дворе стоит, на ночь забирать надо.
С Live удобно первично примерять и клеить держатель. При дальнейшей эксплуатации, чтобы выставить угол наклона, достаточно метки на торце.

Оффлайн sciagent

• Administrator
  • Jr. Member
  • Country: fi
  • Вес голоса: 5
  • sciagent едва значим.sciagent едва значим.
« Ответ #4 : 04 Сентября 2013, 02:50:06 »
У меня андроиды последние, ошибки может и вылетают, но так редко, что вспомнить сейчас ни одной не могу. 10 см может быть слишком малым расстоянием, лучше разнести (если антенну рассчитывали математически, то максимум коэффициента усиления её должен находиться с задней стороны регистратора на расстоянии 0,5-2 метра - там, где в автомобиле предполагается наличие сматрфона при работающем видеорегистраторе).

Оффлайн kolika33

• Newbie
« Ответ #5 : 04 Сентября 2013, 09:16:39 »
*Сообщение от sciagent [+]
С Live удобно первично примерять и клеить держатель. При дальнейшей эксплуатации, чтобы выставить угол наклона, достаточно метки на торце.

Да, уже думал об этом. Но случись чего, что потребует проиграть запись - понадобится доп. устройство. Вся прелесть WiFi для меня как раз в том, чтобы не заниматься перетыканием флешек.

Судя по ответам и по нагугленному "посчастливилось" мне нарваться не на слишком типичную ошибку.
Думаю попробовать ещё раз. Возьму свою MicroSD, отформатирую, cуну на неё свежую стоковую прошивку и буду пробовать с ней.  ~|~

Оффлайн Feofan

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 4
  • Feofan едва значим.Feofan едва значим.
  • Регистратор: SG9665GC Street Guardian
« Ответ #6 : 04 Сентября 2013, 11:32:36 »
Поиграйтесь с расстоянием между регистратором и смартфоном.

Оффлайн Tofsla

• Jr. Member
  • **
  • Country: by
  • Вес голоса: 2
  • Tofsla не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Street Guardian SG9665GC
« Ответ #7 : 09 Сентября 2013, 11:05:22 »
*Сообщение от Feofan [+]
Поиграйтесь с расстоянием между регистратором и смартфоном.
Пробовал не помогает. Надежно работает если принудительно подключится к точке доступа, а потом запускать программу.

Оффлайн wad1966

• Newbie
  • wad1966 не имеет никакого влияния.
« Ответ #8 : 09 Сентября 2013, 17:33:53 »
Был такой косяк на вновькупленном. Лечился перезагрузкой ВР. Потом поменял прошивку на 1.008. Больше ни разу не случалось.

Яндекс.Метрика
Flag Counter