ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Неработает регистратор. Люди добрые помогите!!  (Прочитано 11742 раз)

Оффлайн Bargyzinka

• Newbie
  • Вес голоса: 1
  • Bargyzinka не имеет никакого влияния.
Подарили мне чудесный видеорегистратор, BlackVue DR500GW-HD WiFi, проработал он месяца два, а потом прекратил  запись и стал как-то странно себя вести, то писал, то не писал, а вот недели две назад вовсе перестал писать горит зеленая лампочка, барышня на корейском что-то лопочет  и как говорится "тишина". Купили его в Корее (сдать, поменять и тд нет возможности) сама понимаю, что покупать такие вещи так не стоит но что уж теперь говорить. карточку форматировала, новую покупала на большее моих познаний не хватает. Очень нуждаюсь в реальной так сказать помощи))  (((8 (((8 (((8 (((8

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн larix

• Newbie
  • larix не имеет никакого влияния.
У меня аналогичная проблема. Прошивка кастом версиии 1.1.1 При старте голосом - "проверка карты памяти" и далее - "инициализация карты памяти".
Горит зеленый диод и дальше ничего не пишется на карту и рег не стартует.

Карта рабочая, форматировал ее SDFormatter. Что делать?

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 28
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
  • Регистратор: Panorama X2
larix, попробовать в корне карты создать пустой файл "_REPAIR_NAND_" без кавычек и разрешений и запустить рег
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ua
  • Вес голоса: 29
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
*Сообщение от macabre [+]
попробовать в корне карты создать пустой файл "_REPAIR_NAND_"
при этом в папке апгрейд должен файл прошивки быть patch_DR500G.bin

Оффлайн larix

• Newbie
Пока ничего не помогает. Такие же симптомы.
Какие еще могут быть варианты?

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
larix, файл создавал _REPAIR_NAND_ ? Расширение к файлу не приципилось в конце? типа .тхт или ещё чего?
Что при этом происходило?

Оффлайн larix

• Newbie
1. Отформатировал флешку по инструкции с помощью SDFormatter и закинул туда последнюю  кастомную прошивку 1.1.1
2. Конфиги не менял никакие, в корень флешки скопировал пустой файл без расширения _REPAIR_NAND_ (не знаю как в винде сделать пустой файл- сделал текcтовый пустой и заменил название на _REPAIR_NAND_ без расширения txt. Проверил, что расширения нет. Это ведь аналогично $ touch _REPAIR_NAND_ ?)
3.Подключаю питание.
4. Загорается кратковременно синий диод.
5. После синего- красный на пару секунд.
6. После красного -зеленый. Он остается гореть далее. Он не тухнет.
7. Пауза в 10 секунд.
8. Голосом "Проверка карта памяти"
9. Голосом "Инициализация карты памяти"
10. Зеленый диод продолжает гореть и ничего более не происходит.

После ресета\ сброса питания - аналогично.
Если вытащить карту- голосом просит вставить карту.
Карта Sandisk Ultra SDXC Class 10 UHS-I 64Gb

Это кирпич? Что еще можно сделать ?

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
*Сообщение от larix [+]
Карта Sandisk Ultra SDXC Class 10 UHS-I 64Gb
а вот это уже интересно. для начала , штатная карта работает?

Оффлайн larix

• Newbie
Проверю на штатной. О результатах отпишусь.
Но эта та работала без проблем. Или восстановление возможно только с помощью штатной \ карты малого объема?

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
меняйте карту на обычную для начала, и проверяйте работу...

Added/Добавлено: 16 Августа 2013, 13:02:45
я бы если честно ни рискнул бы прошивать картой 64г.  ?(

Оффлайн larix

• Newbie
*Сообщение от MiO970 [+]
я бы если честно ни рискнул бы прошивать картой 64г. 
Предлагаю добавить данную информацию в install_ru-v1.1.1b.txt в пункт 1 раздела "Процедура установки специализированной прошивки".

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Рожденный в СССР
а что, рег заработал?

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
*Сообщение от larix [+]
Предлагаю добавить данную информацию
та добавить то не тяжело. Но Вы ж сами должны понимать, что карта 64 г. не поддеживается регом, и то что она работает после определенных манипуляций хорошо. И я уверен что есть те кто с неё прошивался без проблем. Но...она в любой момент может глюкнуть. А если глюкнет при прошивке, то приятного тут мало.

Оффлайн dbb

• Newbie
  • Country: kz
  • dbb не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR650GW-1CH
Какая вообще необходимость ставить на 64 гига карту понять не могу.  )O( По мне и 16 будет достаточно или уже пусть 32. Регистратор для чего нужен? Снять проишествие, подставу, ДТП и прочее. А че хранить то в нем видюхи на 64 га, хз.

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
dbb, Когда увеличишь битрейт размер минутного видео переваливает за 100 метров на сколько хватит карточки маленькой. а если две камеры с увеличенным битрейтом. К примеру поездка Краснодар-Москва занимает 16 часов с остановками. У меня 64 в реге и 32 про запас в подлокотнике. а родная 16 для манипуляций
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Рожденный в СССР
dbb, ну не скажите. вот вы проезжаете какое то красивое место, или засняли что то необычное и едете дальше.
карты на 16 гигов вам хватит часа на 4 , а то и меньше. а вам еще ехать. так что просто может запись затереться и все.

Оффлайн larix

• Newbie
*Сообщение от dbb [+]
Какая вообще необходимость ставить на 64 гига карту понять не могу.   По мне и 16 будет достаточно или уже пусть 32. Регистратор для чего нужен? Снять проишествие, подставу, ДТП и прочее. А че хранить то в нем видюхи на 64 га, хз.
У меня стоит Magic_RU. Рег пишет и на парковке тоже.
И потом, я увеличил битрейт. На штатном битрейте 16 гиговая карта забивается очень быстро.

*Сообщение от MiO970 [+]
Но Вы ж сами должны понимать, что карта 64 г. не поддеживается регом, и то что она работает после определенных манипуляций хорошо.

Вот этого я не знал, никаких манипуляций не проделывал. Не считаю подготовку файловой системы флешки по спецификации устройства особой операцией. 16 гиговую карту, все равно нужно будет также форматировать. Карту родную пока готовлю. О результатах отпишусь.

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Рожденный в СССР
*Сообщение от larix [+]
Не считаю подготовку файловой системы флешки по спецификации устройства особой операцией
дело в том, что по спецификации, 64Гб не поддерживаются регом.  ;)

Оффлайн larix

• Newbie
Проделал со штатной картой тоже самое.
(Отформатировал флешку по инструкции с помощью SDFormatter и закинул туда последнюю  кастомную прошивку 1.1.1
Конфиги не менял никакие, в корень флешки скопировал пустой файл без расширения _REPAIR_NAND_ )

Началось обновление прошивки.
Далее пошла перезагрузка.
После перезагрузки голосом- "произошла неизвестная ошибка. Обратитесь в службу техподдержки."

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Рожденный в СССР
вот млин. а пустую карту если скормить регу?

Яндекс.Метрика
Flag Counter