ВНИМАНИЕ!!!!

Голосование

Дисконнект задней камеры

Прошивка 1.004 - отлично работает
Прошивка 1.010 - тоже отлично.
Прошивка 1.004 - отваливается камера
Прошивка 1.010 - такая же фигня, периодически перестает работать

Автор Тема: Коаксиальный кабель / разъем / штекер (дисконнекты с тыльной камерой)  (Прочитано 163876 раз)

Оффлайн yakodzun

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 1
  • yakodzun не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
Начали появляться проблемы с коннектом тыльной камеры по коаксильному кабелю.
Предлагаю обсуждать здесь всё, что с этим связано и вместе искать пути устранения сей неприятности...

(кликните для показа/скрытия)
Альтернативные варианты решения проблем с периодическими дисконнектами:

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 28
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
  • Регистратор: Panorama X2
Renovatio, какой именно? я так понял, они размерами отличаются.
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

Оффлайн Renovatio

• Newbie
  • Renovatio не имеет никакого влияния.
*Сообщение от macabre [+]
Renovatio, какой именно? я так понял, они размерами отличаются.

Каюсь ,пробовал mmcx 0.3 с гнездом smc и 2 mcx ,но так огорчился ,что забыл спросить какие на mcx размеры(

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
В шапке появилось вот это:
*Сообщение от macabre [+]
добавил голосовалку с возможностью голосовать два раза (для тех, у кого была 1.04 и перешли на 1.010)
Как жаловаться на отказы задней камеры, так через одного отписались, а как проголосовать, так "в кусты". Пока из 7 отметившихся только у двоих это проявилось за небольшое время эксплуатации. Хотя судя по сообщениям таких должно быть значительно больше.

Оффлайн Alter Ego

• Donated Custom
  • Newbie
  • Alter Ego не имеет никакого влияния.
Не знаю, с чем это связанно, но когда монтировал камеры, был включен у меня Live подсмотр, так вот при падении с 10 см на мягкую поверхность, работающей задней камеры, с нее пропал сигнал, ничего не помогало его вернуть, кроме как сделать ресет через полное обесточивание.

Сегодня второй день езжу и пока дисконнекта не случилось ни разу.

Оффлайн yakodzun

• Donated Custom
  • Newbie
действительно, стоит немного задеть кабель до камеры и она отпадает

Оффлайн Morne Taru

• Newbie
  • Morne Taru не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR550GW
Проголосовал что проблем нет. И как на зло сегодня камера отрубилась. Перетыкание кабеля не помогло. Отнес регистратор домой на изучение. По результатам отпишусь. Прошивка 1.04

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
*Сообщение от Alter Ego [+]
при падении с 10 см на мягкую поверхность, работающей задней камеры, с нее пропал сигнал

*Сообщение от yakodzun [+]
стоит немного задеть кабель до камеры и она отпадает
Похоже причина не в прошивке и не в камере а в штекере.
Остальные у кого проблема с пропаданием задней камеры попробуйте пошевелить провод во время работы рега возле разъёма  раз голосовать не хотите. нужно определиться с чем разбираться !!!
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 5
  • escudovod1972 едва значим.escudovod1972 едва значим.
  • Старина Танчик Joohn
  • Регистратор: Биологический
Достал рег из коробки - более пристально посмотреть что там с этим разъёмом...
Парни, подскажите, только у меня штекер в разъёме люфтит (свободно чутка ходит в поперечнике относительно свой оси простым покачиванием. а так же имеет продольный люфт - чутка ходит внутрь-наружу)?
Или у всех так?
- Не должно быть так. -1(

Вот вам и причина злополучных отвалов задней камеры.
Нужно что-то кумекать с разъёмом: уплотнить его как-то что бы не люфтил...
Самый простой вариант - тонкое колечко из термоусадки.
- Надо тестить )8(
Хочу в отпуск... хочу на охоту.... Светлану Петровну...
- что?  Не хочу....

Оффлайн Renovatio

• Newbie
*Сообщение от DenisSharifulin [+]
нужно определиться с чем разбираться !!!

нужно понять,какой именно разъем там  ,купить нормальный кабель и продолжить тесты

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
разжать усики аккуратненько если только, как бы термо усадка сигнал не прервала не с проста же усики из метала

Added/Добавлено: 13 Августа 2013, 21:44:52
escudovod1972, маркировка на кабеле есть какая нибудь если есть напиши пожалуйста

Оффлайн Morne Taru

• Newbie
Потестил. Дома камера сразу завелась. Думаю, помогло длительное (более часа) отсутствие питания. При попытке перезагрузить рег по питанию в машине, даже после передергивания разъемов, камера не включалась, диод на ней не горел.
А вот изучение флешки выявило очень интересный момент. На последней записи с тыловой камеры Вика говорит, что режим парковки включен. Вскоре после этого видеоряд с задней камеры зависает, продолжает писаться только звук. Причем передняя камера пишет как ни в чем не бывало. После этой записи с задней камеры больше файлов нет. Тут надо пояснить, что рег я последнюю неделю не отключаю вообще. Совсем. Так что, если бы на протяжении этой недели был бы хоть один реальный дисконнект, я бы не нашел после этого момента записей с тыла. Соответственно, можно заключить, что при интенсивных поездках, открывании задней двери (у меня хэтч) и пр., диско ни разу не случилось. И это с учетом того, что у меня коаксиал никак не закреплен и болтается держась только на разъеме сзади. Спереди - прижат солнечным козырьком.

Прилагаю для изучения вам синхронные записи фронтальной и тыловой (с неполным видеорядом) камеры. Надеюсь, это приподнимет завесу тайны  )O(
P.s. Думается мне, что дело таки не в плохом контакте.

Фронт
Тыл

Оффлайн yakodzun

• Donated Custom
  • Newbie
Даешь новую голосовалку, из-за чего дисконекты

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
*Сообщение от Morne Taru [+]
Вскоре после этого видеоряд с задней камеры зависает, продолжает писаться только звук.
Микрофон есть только в передней камере и звук пишется собственно только в составе видео к передней камере, а к задней он, вероятно, просто подкладывается. По длине файла видео видно, что видеоряд писался именно те 20 секунд с небольшим и никакого зависона не было - видео отрубилось сразу - на экране мы видим последний кадр этого видео, но никак не продолжение записи "стоп-кадра", а из-за наложения звука от первой камеры мы и слышали эту звуковую дорожку от видео с передней камеры. Поэтому получается, что как только поток с задней камеры прекратился, видеофайл с задней камеры сразу завершается (записывается как есть на момент отключения), а звук просто берется из другого файла (от передней камеры) и по длительности в секундах они могут и не совпадать (звук то от чужой камеры). А так как следующего видео с задней камеры уже нет, то и видеофайл для задней камеры со звуком от передней камеры уже не формируется.
Как то бессвязно объяснил, но я для себя именно так понимаю записи с двух камер в этом регистраторе. Если кто знает действительную правду о записях видео в этом регистраторе - переубедите меня, я стараюсь учиться и ничего не вижу в этом зазорного.

Added/Добавлено: 13 Августа 2013, 22:29:57
А вот что показывает Media Info для этого видеофайла:
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ВИДЕО 22 СЕКУНДЫ,
длительность звука - 1 минута.

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
    • Видеорегистраторы
Вот нашёл пока самый длинный тут

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
DenisSharifulin, Ещё бы и угловой найти, да на ebay..

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
    • Видеорегистраторы
Угловой находил но у него длинна 1 метр всего

Оффлайн Renovatio

• Newbie
Если Вы читали мой пост выше ,вы бы увидели ,что не все MCX разъемы подходят к устройству

Оффлайн Morne Taru

• Newbie
vagorzel, ну да. Именно так, мне кажется, и есть.

Added/Добавлено: 14 Августа 2013, 00:53:42
http://www.pasternack.com/mcx-plug-mcx-plug-rg174au-cable-assembly-pe3304-p.aspx
Длину вводите и получаете цену.

Added/Добавлено: 14 Августа 2013, 00:56:12
За 6 метровый кабель в сборе - $46.47

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 5
  • escudovod1972 едва значим.escudovod1972 едва значим.
  • Старина Танчик Joohn
  • Регистратор: Биологический
*Сообщение от DenisSharifulin [+]
разжать усики аккуратненько если только, как бы термо усадка сигнал не прервала не с проста же усики из метала
escudovod1972, маркировка на кабеле есть какая нибудь если есть напиши пожалуйста
Маркировку кабеля посмотрю сегодня вечером.
А так же разъёмы постараюсь зафотать крупно. Потому как те ссылки на коннекторы что здесь публикуются ИМХО далеки от того что держал в руках.

Относительно усиков, контактов и т.д.
Там если и есть усики, то они мелкоскопические... Я по крайней мере не смог их разглядеть своим "стариковским" зрением... (хотя стреляю на 80м в 9.  )oO)
О разъёме:
 ~))  Парни, проверьте плиз, есть ли у вас люфт в разъёмах (и в задней и передней камерах)!! Достаточно покачать за хвост штекера. ~))

На первый взгляд (вчерашних вечерних наблюдений):
штекер представляет собой металлический цилиндр, с кантом большего диаметра в начале, бочкообразной сердечней частью, имеющей одну проточку (паз) в середине, и основания с кантом большего диаметра.
Судя по всему фиксация и собственно контакт внешней оплётки коаксиала обеспечивается жазимом-контактом гнезда (мамы) видеорега в этом самом пазу.
По этому он так свободно вращается вокруг своей оси.
Люфт на покачивание штекера в гнезде объясняется тем, что в гнездо не входит кант у основания штекера.  Чуть чуть не хватает.
Соответственно за счёт бочкообразности средней части штекера имеется люфт.  -1(

Если на заднюю (ближе к основанию) половину средней бочкообразной части натянуть уплотнительное кольцо (например осадить термоусадку), то люфт будет выбран, и будет более плотное прилегание радиальной кромки штекера к гнезду.
Относительно контакта: Как я уже сказал, контактной является именно паз по середине бочкообразной средней части.
Соответственно (т.к. он останется открытым) он не пострадает.
Хочу в отпуск... хочу на охоту.... Светлану Петровну...
- что?  Не хочу....

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
*Сообщение от escudovod1972 [+]
проверьте плиз, есть ли у вас люфт в разъёмах (и в задней и передней камерах)!!
Качается за милую душу (и в одной и в другой камере) и думаю, что так у всех.

Яндекс.Метрика
Flag Counter