ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Кастомные прошивки BlackVue DR550GW-2CH  (Прочитано 559480 раз)

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 49
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: SGGCX2PRO + Rear IMX291
Кастомные прошивки BlackVue DR550GW-2CH
« : 13 Августа 2013, 02:30:06 »

Все действия, связанные с установкой и использованием кастомной прошивки, вы производите на свой страх и риск!
Команда car-dvr.info не несет ответственности, за возможные проблемы с видеорегистратором!

(кликните для показа/скрытия)

Ночная съемка в BlackVue. Тесты. Настройки. Обсуждения.
см. здесь: http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=817.0
Если Вы решили задать вопрос в теме и желаете получить четкий ответ или варианты решения возможной проблемы, то:

1. Пишите сообщение по возможности кратко и предельно чётко сформулировав суть.
2. Всегда указывайте версию прошивки.
3. Опишите, какие действия были предприняты Вами и после каких "манёвров" появилась проблема.
4. Трудно сориентироваться на форуме и найти подходящую тему, чтобы задать вопрос, решить проблему и т.д., спросите об этом здесь:
Запутались? Где найти нужную тему, ответ? Здесь форумчане направят ссылкой.
5. Сообщения с вопросами, рассмотренными в шапке, будут удаляться без предупреждения.

Если слетают настройки кастом

При установке кастом на регистраторах выпущенных после апреля 2015 и с прошивкой 2.010K не будет работать задняя камера. Будет исправлено в новых версиях кастома. Связанно это с изменением конструкции внутренней части регистратора.
When you install a custom to the registrar issued after April 2015 and the firmware will not work 2.010K rear camera. This will be fixed in new versions of custom bikes. This is due to changes in the internal structure of the registrar.

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн Vi3iter

• Hero Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 9
  • Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...
  • Регистратор: DR550GW-2CH Lukas-7900 ACE                 Vico Marcus4
escudovod1972, Блин... Ну нету в Костроме Чуйского тракта...  :)) В наших краях круиз контроль вообще вещь бесполезная.  :(
Я лично им пользовался только в Финке, в Белоруссии и кажется на объездной вокруг Харькова.  oO)
В ваших краях тоже удобно, но там меня возили.
А по поводу звука при превышении - это функция не регистратора, а навигатора.
Если все наши хотелки в один маааасенький Блэк впихнуть - он тогда стОить должен будет, как маленький космический корабль...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти...

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 28
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
  • Регистратор: Panorama X2
Алексей негодуе!!!11
корейцы основательно подготовились и засунули не то что палку в колеса, а целый дуб!
я был слишком большого мнения о корейцах, когда предположил, что они зашифровали имидж. на самом деле все проще.. ложная тревога  )ooo(
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 5
  • escudovod1972 едва значим.escudovod1972 едва значим.
  • Старина Танчик Joohn
  • Регистратор: Биологический
*Сообщение от macabre [+]
я был слишком большого мнения о корейцах, когда предположил, что они зашифровали имидж. на самом деле все проще.. ложная тревога
Комрад, переведи с птичьего, мысль не ясна.

Added/Добавлено: 29 Августа 2013, 11:13:45
*Сообщение от Vi3iter [+]
Если все наши хотелки в один маааасенький Блэк впихнуть - он тогда стОить должен будет, как маленький космический корабль...
Он и так стоит не дёшево. А если GPS есть, то и speedcam научить обрабатывать не проблема. По ресурсам ЦП гонять цикл с таблицей камер не слишком затратно.  ;)
Хочу в отпуск... хочу на охоту.... Светлану Петровну...
- что?  Не хочу....

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
escudovod1972, эм.. сорри. Алексей не мог распаковать имидж корневой файловой системы рега. два дня убил. ну я и подумал, что они зашифровали образ.
а сегодня с утра на свежую голову Алексей распаковал.  0))

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Старина Танчик Joohn
macabre,
У него отпуск уже кончился?  Или он решил и в отпуске мозг не расслаблять..  ;)
- что?  Не хочу....

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Рожденный в СССР
escudovod1972, Алексей попал в аварию.  :(
спокойно, голова не задета!  yes
блондинки такие блондинки...  |O

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Старина Танчик Joohn
macabre,
БЛ...ИИН!! (((8  (((8  (O-O)
Как он?
Голова - хорошо, а пальцы, пальцы то как?   У нас ведь СДК с головосовым интерфейсом то нет...

А блондинки - да...
Мне позавчера одна в зад хотела въехать... Спас задний кенгурин из хромированной трубы D75мм (нержавейка)...  )ooo(
Попа цела. У кенгурина погнулось с одной стороны крепление. - Надо править.  :(
Зараза, ещё и хром чутка зацарапала...  (O-O)  Ну а у её витца как обычно, фары в стороны, капот домиком, и лужа...  ~O~   
- что?  Не хочу....

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Рожденный в СССР
слава Богу, норм. занят бумажной волокитой.

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Старина Танчик Joohn
Передавай ему привет!
Здоровья, и побыстрей получить выплату по страховой и коня своего подлечить!!!

На пару месяцев гемор обеспечен...  :(
Ему не до прошивок будет.

А у меня всё руки чешутся и глаз дёргается на 10-ку перешиться....  oO)
Не стОит?
- что?  Не хочу....

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Рожденный в СССР
escudovod1972, я сегодня вечером заберу 550-й. попробую установить 1.010, а потом русифицировать ибо мы не ищем легких путей.  yes

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Старина Танчик Joohn
macabre, Вот это видел?  http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=223.msg7123#msg7123
У тебя на 4-ке такое наблюдается?  Блин, у тебя же пока нет 550-ки.   Сори.  ?(
- что?  Не хочу....

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Рожденный в СССР
*Сообщение от escudovod1972 [+]
У тебя на 4-ке
на чем?  )O(

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Старина Танчик Joohn
macabre, О! у тебя уже 550-ка появилась..  )ooo( Поздравляю.  OooO
или ты авансом указал...  ^O
- что?  Не хочу....

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Рожденный в СССР
 )oO вечером заберу

Оффлайн kostasoft

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 1
  • kostasoft не имеет никакого влияния.
Господа!
Вот такие мысли:
Бывает два типа парковочных мест: относительно безопасные (платная проверенная стоянка с камерами, собственный двор или гараж, где парковочный режим не является необходимым и его хотелось бы отключать для экономии энергии в аккумуляторе) и крайне опасные (паркинги в общественных местах: стоянки перед ТЦ, в чужих и тесных дворах и т.п.).
Камера запитана напостоянку, в связи с чем приходится дергать кабель питания из девайса. И появляется риск забыть воткнуть его при начале движения. И ресурс разъема также истощается.
Предложение:
Использовать кнопку (либо WIFI, либо отключения голоса) для выключения парковочного режима. Т.е. в "выключенном парковочном режиме" камеры и GPS отключаются во имя экономии энергии, остается только G-sensor, который и переводит девайс в "рабочий режим" после начала движения. Режим "отключения парковочного режима" сбрасывается, т.е. в следующий раз при остановке он будет включен (это состояние по-умолчанию), если его опять принудительно не включить.
Вот такая хотелка!

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Старина Танчик Joohn
kostasoft, А что мешает Повер мэджик поставить? - там и кнопка удобная есть.  ;)
На регистраторе всего 2 кнопки.  Если много чего на них понавесить пользоваться будет не удобно.
- что?  Не хочу....

ave123

• Гость
Что я хочу сказать по поводу управления кнопками: в регистраторе есть две кнопки, одна из которых - это бесконтактный сенсор. Отслеживанием нажатия кнопок занимается Питтасофтовский супервизор регистратора, он же инициирует различные события. Поэтому без подмены или вмешательства в работу супервизора ничего сделать с кнопками не получится.

По поводу чипа GPS.  Отключить питание на нем невозможно, с точки же зрения минимизации потребления энергии да - чип можно переводить в специальный энергосберегающий режим. Правда, непонятно что он дает. Собственно сам чип SkyTraq по дефолту и так характеризуется минимальным потреблением энергии в процессе работы по сравнению с другими GPS-чипами.

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Рожденный в СССР
kostasoft, я прикрутил к плафону на лампу пассажира. таким образом, если я принудительно не выключаю лампу выключателем на плафоне (читай рег), то после выключения зажигания рег работает в режиме парковки 15 минут. очень удобно, захотел - выключил. единственно - всю ночь не может в режиме парковки работать, но мне это и не нужно.

Оффлайн kostasoft

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 1
  • kostasoft не имеет никакого влияния.
Спасибо всем за ответы.
15 минут в парковочном режиме для меня это мало (стоянка у ТЦ - не менее 2 часов, да и если придется во дворе оставить - это на всю ночь)
Отключение GPS - по-моему и сейчас он отключается в парковочном режиме (переходит в спящий режим). Я хотел акцентировать внимание на отключении самих камер, они много потребляют. Повторюсь, можно, конечно сделать кнопку или выключатель на шнуре питания, но есть риск уехать утром не включив регистратор и попасть... Поэтому хотелось бы, чтобы рег сам запускался при начале движения (как сейчас рег выходит из парковочного режима).
Повер мэджик -  я лично вообще считаю бесполезным устройством, но это сугубо ИМХО. Поясню: отключать рег когда аккум уже подсел почти до края - что мы выигрываем? Рег не работает, защиты нет. Аккум почти сел. Если есть еще какие-либо источники потребления, а они обязательно есть - это сигнализация - то еще через пару дней аккум вообще сядет и уже не заведется. Т.е. в ситуации, когда вы улетаете на отдых и авто остается одно на стоянке белее чем на 1 неделю - регистратор бесполезен ибо все равно отключится.

Поэтому для контроля над аккумулятором я использую функцию сигнализации - автозапуск при достижении напряжения аккумулятора некого порогового значения ( у меня стоит 11.8, но пока экспериментирую) для подзарядки аккумулятора в течении 30 минут.

Но покидаю я авто надолго - достаточно редко, поэтому хотелось бы иметь функцию, назовем ее условно: "спящий режим/sleep mode", когда в режиме парковки отключается все, что можно отключить или перевести в спящий режим, кроме G-сенсора (на удар), который выводит из "спящего режима" и переводит в рабочий. По тому же алгоритму, как сейчас регистратор выводится из парковочного режима.

Использовать можно сенсорную кнопку отключения звука. Останавливаемся и отключаем запись звука. Когда автомобиль не двигается, через какое-то время регистратор включает парковочный режим. И если до этого был отключен звук- то включается не парковочный а спящий режим. А при переходе в рабочий - звук опять включается.

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Рожденный в СССР
*Сообщение от kostasoft [+]
И если до этого был отключен звук- то включается не парковочный а спящий режим.
мягко говоря неудобно. ладно я со звуком гоняю, а кто без записи звука?

Яндекс.Метрика
Flag Counter