Автор Тема: Кастомные прошивки BlackVue DR550GW-2CH  (Прочитано 506564 раз)

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 48
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: Street Guardian SGGCX2PRO
Кастомные прошивки BlackVue DR550GW-2CH
« : 13 Августа 2013, 02:30:06 »
Убедительная просьба от команды car-dvr.info - не распространять кастомные прошивки в общий доступ и на сторонних ресурсах  без согласования с Администрацией форума. При игнорировании - пользователь, разместивший ссылки в любом виде, будет мгновенно забанен без предупреждений и выяснения причин.

Все действия, связанные с установкой и использованием кастомной прошивки, вы производите на свой страх и риск!
Команда car-dvr.info не несет ответственности, за возможные проблемы с видеорегистратором!

(кликните для показа/скрытия)

Ночная съемка в BlackVue. Тесты. Настройки. Обсуждения.
см. здесь: http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=817.0
Если Вы решили задать вопрос в теме и желаете получить четкий ответ или варианты решения возможной проблемы, то:

1. Пишите сообщение по возможности кратко и предельно чётко сформулировав суть.
2. Всегда указывайте версию прошивки.
3. Опишите, какие действия были предприняты Вами и после каких "манёвров" появилась проблема.
4. Трудно сориентироваться на форуме и найти подходящую тему, чтобы задать вопрос, решить проблему и т.д., спросите об этом здесь:
Запутались? Где найти нужную тему, ответ? Здесь форумчане направят ссылкой.
5. Сообщения с вопросами, рассмотренными в шапке, будут удаляться без предупреждения.

Если слетают настройки кастом

При установке кастом на регистраторах выпущенных после апреля 2015 и с прошивкой 2.010K не будет работать задняя камера. Будет исправлено в новых версиях кастома. Связанно это с изменением конструкции внутренней части регистратора.
When you install a custom to the registrar issued after April 2015 and the firmware will not work 2.010K rear camera. This will be fixed in new versions of custom bikes. This is due to changes in the internal structure of the registrar.

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
Уже давно спать пора, но хоть что-то из "хотелок":
1. Звуковая индикация режима работы задней камеры - пока приходит на ум запуск процедуры проверки работы задней камеры (что с нее пишется на карточку) кнопкой включения-выключения вайфай и соответствующее сообщение (работает-не работает) в дополнение к сообщению о вайфай. В этом случае для удобства перезапуска регистратора включать его через какой-то доступный с места водителя выключатель. Конечно лучше, чтобы все было автоматом и при подключении задней камеры она всегда активировалась вне зависимости от времени подключения после начала работы регистратора, но это без исходников наверно никак не решить.
2. Кастомные (а лучше и основные) настройки лучше сразу загонять в Web интерфейс регистратора, чтобы было удобно в дороге оперативно кое-что подправить (тут хоть от операционки не будет зависеть и не нужно делать отдельные приложения под каждую систему (виндоус, андроид, мак и т.д.)
3. В первую очередь решить вопрос с битрейтом, а работу с зонами в видеокадре для уменьшения битрейта при сохранении наибольшей четкости в этих местах отложить для более детального исследования и не задерживать этим первый кастом.
4. Сразу в первом кастоме предусмотреть возможность сохранения в регистраторе своих настроек (для работы с чистой карточкой)
5. Если есть возможность - блокировать форматирование, если вставлена карточка SDXC (пока это 64Гб). Вместо этого можно, к примеру, сделать программный перезапуск регистратора (в добавок к такой функции в Web интерфейсе)
===========
В дополнение "хотелок" к пункту 1 (выше) - если в 500 (служебное) сообщение о проверке карты многим казалось излишним (начало обычной записи вроде и так сигнализирует, что все идет штатно), то в 550 сообщение в начале записи о том, что с задней камерой после включения питания все в порядке (по крайней мере для меня) было бы совсем не лишним, пока не найдется более кардинальное решение с исключением непрогнозируемого "отваливания" задней камеры. Ну а то, что описано в пункте 1 выше - это уже проверка задней камеры во время движения (выглядит все это конечно по идиотски, но кто мешал производителю предусмотреть более надежные соединители камер?)
===========
... продолжение следует

Оффлайн sciagent

• Administrator
  • Jr. Member
  • Country: fi
  • Вес голоса: 5
  • sciagent едва значим.sciagent едва значим.
Вот тебе, Саня, не спится! OooO

Хотелось бы видеть то же самое, что и в 500-м плюс Web интерфейс через который зайдя на рег с помощью браузера можно было бы:
- задать любые установки
- включить/выключить/заменить служебные надписи (то, что видим на видео) - к примеру, скорость не показывается, но пишется в лог.
- и отправить рег в перезагрузку.

Но это уже обсуждавшиеся идеи.

А вот хорошо бы ещё через этот веб интерфейс видеть стоп-кадр и задавать/изменять рамки областей, к которым бы применялись специальные режимы записи.

Оффлайн magistrfet

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 2
  • magistrfet не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Blackvue
*Сообщение от vagorzel [+]
исключением непрогнозируемого "отваливания" задней камеры
кстати у меня тоже тут вторая камера отвалилась на лету, в чем может быть дело и как лечить?
Отсюда я бы сказал, что звуковое сообщение не при старте, а в процессе наступления события FullHDOFF об отвале задней камеры очень бы не помешало.

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
*Сообщение от magistrfet [+]
кстати у меня тоже тут вторая камера отвалилась на лету, в чем может быть дело и как лечить?

Как оказалось, явление то довольно массовое, точно что-то нужно делать с этим, очень печально, когда нет уверенности в надежной работе оборудования.
Может даже стоит сделать тестовую прошивку, которая раз, к примеру, в 5-10 минут будет проводить эту проверку и сообщать о состоянии задней камеры. Может удастся поймать какую-либо закономерность в этих отказах, может дело не совсем в контактах, может это и какой-либо программный сбой. Конечно от этих бесконечных повторов сообщений можно и озвереть, но истину нужно как-то установить. По крайней мере те, у кого такой отказ проявился, попробуйте восстановить, что происходило перед этим отказом. У меня точно это (отваливание камеры) произошло после проезда стыка на дороге (зафиксирован удар), поэтому я подумал о плохом контакте, но может это просто случайное совпадение. Считаю, что всем стоит провести эксперименты с имитацией тряски в машине, то есть слегка потеребить (постучать, покачать, пощелкать по проводу в зоне контакта в обеих камерах) и набрать таким образом статистику по возможному отказу задней камеры из-за пропадания контакта в разъемах, это все-таки гораздо быстрей можно сделать, чем наматывать километры в ожидании отказа с подключенным режимом Live для наблюдения за задней камерой.

Added/Добавлено: 13 Августа 2013, 12:01:18
Была задумка здесь писать предложения для "хотелок" в кастом прошивках, а начало превращаться в обсуждение отказов. Может по отказам переместиться куда-то в другое место (создать новый раздел и разбить по отдельным отказам, чтобы не писать все в кучу и перенести эти сообщения туда), а здесь писать готовые предложения (возможно со ссылками на тему по обсуждению конкретно этой проблемы). А то, пока одна страница, еще что-то можно прочитать, а по мере откликов "потерпевших" и выявления новых неожиданностей все будет печально с систематизацией сведений.

Added/Добавлено: 13 Августа 2013, 12:25:47
Вот по проблемам с GPS есть же отдельная темка:
Может так по каждой проблеме и обсуждения разделить, чтобы не было все в куче?

Комментарий модератора Сделано:http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=223.0по проблемам с коаксильным кабелем /штекером / разъемом, дисконнектами с тыльной камерой переходим по ссылке.Пока нет кастомной прошивки ( и до её выхода), просьба ко всем, в этой ветке  писАть только конкретно о пожеланиях того, что хотелось бы видеть в прошивке.

Оффлайн yakodzun

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 1
  • yakodzun не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
хотелка не к прошивке а к мобильному приложению
хотелось бы настройку зеркалирования задней камеры, неоднозначные впечатления от того, что сидя в водительском сидении и смотря вперед и на планшет, видеть встречку справа

Оффлайн Shkiper

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Shkiper не имеет никакого влияния.
Помню что ещё хотели это прикрутить к 500. Чтоб пишал на камеры СТРЕЛКА. По файлу POI

Оффлайн Alter Ego

• Donated Custom
  • Newbie
  • Alter Ego не имеет никакого влияния.
не знаю кто-то вспоминал или нет, возможность включения записи с микрофона только в режиме парковки.

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • escudovod1972 едва значим.escudovod1972 едва значим.
  • Старина Танчик Joohn
  • Регистратор: Биологический
*Сообщение от Alter Ego [+]
не знаю кто-то вспоминал или нет, возможность включения записи с микрофона только в режиме парковки.
Это лучше сделать селектором: Выбор режима записи с микрофона: Постоянно/В режиме вождения/В режиме парковки/Отключен
- И каждый сможет выставить под свои требования. По умолчанию: Постоянно
Хочу в отпуск... хочу на охоту.... Светлану Петровну...
- что?  Не хочу....

Оффлайн Morne Taru

• Newbie
  • Morne Taru не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR550GW
Хотелка:

Оповещение о том, что в режиме парковки было зафиксировано "событие". Т.е. сработал g-sensor.
Организовать можно так. Если сработал сенсор, ждем, скажем пять минут или меньше. Если в течение этого времени не произошло перехода в нормальный режим (т.е. сработал сенсор не от того, что хозяин хлопнул дверью и поехал), то при переходе в нормальный режим (т.е. когда хозяин заведомо будет за рулем) включить голосовое оповещение типа "вас ударили на парковке".

Как-то так. Путано, но, думаю, смысл понятен.

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Старина Танчик Joohn
На моей эскуде (последней) стоит охранный комплекс MS Сталкер 600NBV (V -voice)
У неё штатно при повороте ключа зажигания женский голос говорил:
Была сработка датчика удара или вибрации.
При сработке объёмника говорила: Была сработка датчика движения: Внешняя зона. / или Внутренняя зона.

При сработке датчика движения-наклона, говорит:
Была сработка датчика наклона и перемещения.

Сигналку ставил сам и сам перешивал на "кулибинскую".
Уже и не вспомню где взял, т.к. 7лет уж прошло.... (ни одного глюка или сбоя).  0))

Есть только один вопрос:
Где взять эти голосовые сообщения, озвученные тем же голосом???
- что?  Не хочу....

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
*Сообщение от escudovod1972 [+]
Где взять эти голосовые сообщения, озвученные тем же голосом???

Разыскать Вот этого человека И попросить чтоб Вика сделала озвучку
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 48
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: Street Guardian SGGCX2PRO

Оффлайн yakodzun

• Donated Custom
  • Newbie
хочу увеличенную частоту данных с датчиков: gps 10 герц, акселерометр 30 герц

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Старина Танчик Joohn
yakodzun, Зачем так часто? Ты планируешь 10-30 раз в секунду менять скорость?
Такое не под силу ни одному известному мне автомобилю.  )O(
- что?  Не хочу....

Оффлайн yakodzun

• Donated Custom
  • Newbie
вообще-то по gps определяются координаты, а скорость это уже побочный эффект. За секунду автомобиль проезжает до 30 метров (и более)

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Старина Танчик Joohn
Если мы говорим про регистратор, то скорость определяется по скорости смены координат, определяемых по gps.
Вопрос, зачем так часто остался открыт.  ?(
- что?  Не хочу....

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 28
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
  • Регистратор: Panorama X2
видимо для большей точности, но погрешность около 10 (если не больше) метров заложена для гражданских.
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Старина Танчик Joohn
Вот и я о том же. Максимальная точность +- 6метров.
На изыскательском спутниковом измерителе координат (практически в неподвижном состоянии и делается несколь сотен измерений, а потом ещё сутки в программе обрабатывается) точность до 1 см
- что?  Не хочу....

Оффлайн yakodzun

• Donated Custom
  • Newbie
Для более точного анализа при дтп, определение времени разгона авто, тормозного пути. Погрешность gps составляет от 6 метров в 3 плоскостях, меня же интересует только одна, так что точность будет выше

Яндекс.Метрика
Flag Counter