Автор Тема: Проблема с Power Magic Pro  (Прочитано 13033 раз)

Оффлайн oleg-ps

• Newbie
  • Вес голоса: 1
  • oleg-ps не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR400G-HD II
Re: Проблема с Power Magic Pro
« Ответ #20 : 06 Марта 2015, 21:33:20 »
У меня такая проблема: как не игрался переключателями PM всё-равно отключает рег при падении порога напряжения   в 12 вольт, хотя в инструкции написано в одном положении должен выключать при 11.8, в другом при 11.6 кто-нибудь сталкивался?
В принципе его работа меня устраивает за вышеуказанным исключением, дело в том, что у меня дизель и в период работы тенов обогрева салона напряжение может падать до 11,5 вольт и регистратор постоянно включается-выключается. Я так понимаю РМ по фиг в каком положении находится ключ замка зажигания, в любом случае при падении напряжения ниже установленного предела он отрубает рег даже если зажигание включено и двигатель работает?

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 48
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: Street Guardian SGGCX2PRO
« Ответ #21 : 07 Марта 2015, 00:04:50 »
*Сообщение от oleg-ps [+]
как не игрался переключателями PM всё-равно отключает рег при падении порога напряжения   в 12 вольт

а что там играться, правильно подключить и правильно настроить нужно.
Вещь неубиваемая и очень нужная/полезная. Около 3 лет езжу, около сотни продал.
50-60% если не больше клиентов сначала неправильно подключают или настраивают. Потом со временем разбираются.

(кликните для показа/скрытия)

самое сложное, понять где тут верх на картинках, а где низ
но разобравшись с этим, проблемы исчезнут

Оффлайн oleg-ps

• Newbie
« Ответ #22 : 07 Марта 2015, 12:01:07 »
*Сообщение от alexsoll [+]
правильно подключить и правильно настроить нужно.
В электрике я соображаю, поэтому подключено всё правильно.
Вопрос был в другом: даже при работе двигателя всё-равно срабатывает отсечка рега по питанию если напряжение упало ниже установленного порога?
И кстати родилась мысль: если провод который от зажигания идет на РМ параллельно пустить на плюс регистратора, то я избавлюсь от зимней проблемы (указана выше) и при падении напряжения РМ отключит питание, но по параллельному проводу оно пойдет напрямую и рег не будет вкл-выкл и в тоже время отсечка напряжения при выключенном зажигании будет работать как надо. Кто что подскажет по этому поводу?
P.S. Сам-то регистратор может работать и при питании в 10 вольт, я проверял.

Да и кстати еще один вопрос: у РМ и РМР разные пороги отсечек? Из различных источников читал РМ - 11.6 11,8 вольт; РМР - 11,8, 12,0 вольт?

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
« Ответ #23 : 07 Марта 2015, 14:00:20 »
С логической точки зрения ваше предложение вполне работоспособно (в рабочем режиме обойти ПМ).
Я бы начал с самого очевидного, подключил бы ПМ регистратора к тем точкам, где падение напряжения самое минимальное при любых просадках, а именно непосредственно к клеммам аккумулятора, протянув два независимых провода сечением не менее 2,5 мм2, плюсовой провод защитить предохранителем со стороны аккумулятора.  Во всем автомобиле нет других точек, где во время просадок было бы напряжение выше, чем в этом месте. К тому же здесь самый низкий уровень помех в сети автомобиля.

Оффлайн oleg-ps

• Newbie
« Ответ #24 : 07 Марта 2015, 14:28:38 »
*Сообщение от vagorzel [+]
где падение напряжения самое минимальное при любых просадках,

В период работы всех тенов (я так понял их у меня три) даже на клеммах аккумулятора оно понижается до 11,8.

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
« Ответ #25 : 07 Марта 2015, 20:10:30 »
*Сообщение от oleg-ps [+]
В период работы всех тенов (я так понял их у меня три) даже на клеммах аккумулятора оно понижается до 11,8.
Ну раз вы используете режим парковки (для другого ПМ не нужен) и у вас такие особенности автомобиля, то вам стоит посмотреть на устройства с дополнительным питанием, то есть применить что-то типа упса на 12 вольт. Можно взять или готовые устройства (многие отписывались по моделям таких устройств) или собирать самому, чтобы учесть все особенности вашего автомобиля и режимы применения регистратора.

Оффлайн ZTVT

• Donated Custom
  • Newbie
  • Country: by
  • ZTVT не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR600GW-HD
« Ответ #26 : 28 Марта 2015, 11:48:00 »
Появилось видео подключения регистратора через Power Magic, может кому пригодится...   
Низкое качество | Среднее качество

Яндекс.Метрика
Flag Counter