ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Циклическая перезагрузка DR500GW-HD. Прошу совета.  (Прочитано 781 раз)

Оффлайн Yurasha

• Newbie
  • Вес голоса: 1
  • Yurasha не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR500GW-HD
Добрый день, друзья!

Проблема: видеорегистратор постоянно перезагружается.

Находится дома, на рабочем столе, в разобранном состоянии. Снимаются логи по UART, но информации о причине перезагрузки в них нет, только сам факт того, что начал перезагружаться:

(кликните для показа/скрытия)

История: был куплен нерабочим, с постоянно горящим зеленым светодиодом.
Был починен благодаря "Руководству по восстановлению".

Ставил прошивки 2.002, 1.008. Картина не поменялась - перезагружается по циклу с обеими прошивками. При прошивке менял файлы корневой файловой системы cramfsImage_DR500GW и patch_DR500GW.bin от соответствующих прошивок.

Если войти в командную строку загрузчика (клавиша "d" сразу после включения регистратора) или меню регистратора ("Ctrl+C" после загрузки файловой системы), то видеорегистратор ведет себя спокойно, не перезагружается.

Следовательно, циклическая перезагрузка происходит именно в процессе ведения записи.
Карты памяти ставил две разные, хорошие и быстрые, но это не помогло.

Есть ли у кого-нибудь успешное решение подобной проблемы?

Что можете посоветовать, какие действия предпринять для устойчивой работы во время записи?

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн mazepa

• Global Moderator
  • Jr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 3
  • mazepa не имеет никакого влияния.
перезагрузка через определенное время после начала записи, или хаотично каждый раз?
карту памяти возьмите 8-16 гб, не больше. 10 класс. и с ней попробуйте.
если и с ней будут перезагрузки - приложите полный лог, от включения и 2-3 цикла перезагрузок

записи видео на карте вообще появляются? нормальные они?

Оффлайн AntonVA

• Newbie
  • Country: ua
  • AntonVA не имеет никакого влияния.
  • BlackVue ремонт/repair
При записи идёт нагрузка, соответственно нагрев проца. Ждём дополнительную информацию, о которой вас попросили. Но скорее всего, проблема железная- где-то что-то оторвалось.

Оффлайн Yurasha

• Newbie
Перезагрузка - через определенное время: от одной до трех минут.
Записи на видео появляются. Если перезагрузка прервала текущую видеозапись, то она не финализируется. Следовательно, без последующего восстановления с помощью сторонних программ, проигрываться не будет.
Такие (оборванные) файлы присутствуют на карте памяти, не проигрываются. Корректно закрытые - воспроизводятся.

Забегая вперед скажу, что я нашел источник проблемы :) Опишу ниже.

Итак, часть лога с microSD 16Gb (FAT32, кластер 32kb):

При использовании карт памяти на 8Gb (FAT32, кластер 32kb) и 64Gb (FAT32, кластер 32kb) ситуация аналогична - перезагружается.

А теперь - кульминация.
Питание регистратора осуществлялось трансформаторным блоком питаниния Robiton DN500. Выходное напряжение 12,3 вольта (по тестеру, без нагрузки; переключатель напряжения - в позиции "9В")
Ради эксперимента я подключил источник постоянного тока на аккумуляторной сборке (выходное напряжение 12,53 вольта, по тестеру, без нагрузки).

И случилось то, чего не бывает - чудо.
Вот часть лога (карта памяти 64Gb):

Работает, не перезагружается, дошел до режима парковки! :)

Резюме.
Проблема была в низком выходном токе трансформаторного блока питания - всего 500mA. Полагаю, что из-за низкого тока ионистор не заряжался так, как положено. Я не делал проверку потребляемого регистратором тока, но с большой вероятностью - срабатывала токовая защита в блоке питания.
Аккумулятор же, смог обеспечить больший потребляемый регистратором ток.

И еще такой момент:
При отключении аккумуляторной сборки от регистратора девушка из динамика поведала, что регик выключается. При оключении же трансформаторного блока питания от работающего регистратора такой фразы не было - не хватало заряда ионистора. В этом случае он сразу выключался.

Спасибо mazepa и AntonVA, за то что сподвигли меня на проведение манипуляций и экспериментов со своим регистратором!
Проблему считаю решенной.

ПС. Прошу извинить за долгий ответ - не мог отправить, видимо большой размер логов не позволял это сделать. Пришлось уменьшить.

Оффлайн AntonVA

• Newbie
  • BlackVue ремонт/repair
Самое загадочное то, что я не видел токов потребления больше 400 мА при ремонте любых регистраторов BlackVue. Возможно, действительно, дело в каких-то пиках, которые амперметр на моем блоке питания не замечал.
Или дело в сечении провода и его длине.

Ааа, стоп. трансформаторный блок питания? А стабилизация там есть? У него же напряжение может гулять как попало под нагрузкой тогда.

Оффлайн Yurasha

• Newbie
Я попробую замерить напряжение и ток от трансформаторного, подключив его к регистратору. Самому интересно стало.

Оффлайн rus

• Newbie
  • Вес голоса: 0
  • rus не имеет никакого влияния.
Тоже поймал циклическую перезагрузку. Предыстория: долго служил регистратор мне без проблем. Однажды дата слетела, стал 1970 год. Тут прочел про батарейки. Купил, стал менять. Поменял сначала на основной плате. Региг включал, все нормально. Но решил потом поменять и в модуле gps, т.к. батарейка там тоже дохлая оказалась. После этого циклическая перезагрузка. Т.е. грузится, говорит про начало нормального режима записи и тут же вещает: регистратор выключается. Если без карты запустить то не перезагружается, постоянно просит вставить карту. На карте файлы видео не появляются. Если вставить чистую карту, то папки создаются. Пробовал с отключенным модулем gps - тоже самое. Лог пишется:

Прошивка кастом 2.001

Оффлайн AntonVA

• Newbie
  • BlackVue ремонт/repair
Без лога с uart трудно что-то сказать.
Начните с того, что прижмите объектив пальцем. Могли модуль сенсора сдернуть с разъемов. Ну, и посмотрите, чтобы межплатные разъемы были плотно прижаты. Щели между ними быть не должно.

Оффлайн rus

• Newbie
  • Вес голоса: 0
  • rus не имеет никакого влияния.
Починил! В общем проблема в межплатных разъемах была, хоть и вставлены они были до конца. Я чуть вытащил их и перезагрузки прекратились. Но так оставлять нельзя - ненадежно. Поэтому подогнул иголкой в мамах все контакты в 3-х разъемах, теперь при вставленных разъемах до конца контакт хороший. Видимо усталость контактов, стали плохо прижиматься. Сначала чистил их спиртом - не помогло, а вот после подгибания всё отлично.
У меня раньше в движении иногда региг перегружался, я стал грешить либо на умирающий кабель питания либо на раздолбанность разъема питания в регике, а дело в межплатных разъемах оказывается было.

Оффлайн AntonVA

• Newbie
  • BlackVue ремонт/repair
Да, такое бывает. В основном, из-за частых разборок

Яндекс.Метрика
Flag Counter