ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Циклическая перезагрузка DR500GW-HD. Прошу совета.  (Прочитано 250 раз)

Оффлайн Yurasha

• Newbie
  • Вес голоса: 1
  • Yurasha не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR500GW-HD
Добрый день, друзья!

Проблема: видеорегистратор постоянно перезагружается.

Находится дома, на рабочем столе, в разобранном состоянии. Снимаются логи по UART, но информации о причине перезагрузки в них нет, только сам факт того, что начал перезагружаться:

(кликните для показа/скрытия)

История: был куплен нерабочим, с постоянно горящим зеленым светодиодом.
Был починен благодаря "Руководству по восстановлению".

Ставил прошивки 2.002, 1.008. Картина не поменялась - перезагружается по циклу с обеими прошивками. При прошивке менял файлы корневой файловой системы cramfsImage_DR500GW и patch_DR500GW.bin от соответствующих прошивок.

Если войти в командную строку загрузчика (клавиша "d" сразу после включения регистратора) или меню регистратора ("Ctrl+C" после загрузки файловой системы), то видеорегистратор ведет себя спокойно, не перезагружается.

Следовательно, циклическая перезагрузка происходит именно в процессе ведения записи.
Карты памяти ставил две разные, хорошие и быстрые, но это не помогло.

Есть ли у кого-нибудь успешное решение подобной проблемы?

Что можете посоветовать, какие действия предпринять для устойчивой работы во время записи?

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн mazepa

• Global Moderator
  • Jr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 3
  • mazepa не имеет никакого влияния.
перезагрузка через определенное время после начала записи, или хаотично каждый раз?
карту памяти возьмите 8-16 гб, не больше. 10 класс. и с ней попробуйте.
если и с ней будут перезагрузки - приложите полный лог, от включения и 2-3 цикла перезагрузок

записи видео на карте вообще появляются? нормальные они?

Оффлайн AntonVA

• Newbie
  • Country: ua
  • AntonVA не имеет никакого влияния.
  • BlackVue ремонт/repair
При записи идёт нагрузка, соответственно нагрев проца. Ждём дополнительную информацию, о которой вас попросили. Но скорее всего, проблема железная- где-то что-то оторвалось.

Оффлайн Yurasha

• Newbie
Перезагрузка - через определенное время: от одной до трех минут.
Записи на видео появляются. Если перезагрузка прервала текущую видеозапись, то она не финализируется. Следовательно, без последующего восстановления с помощью сторонних программ, проигрываться не будет.
Такие (оборванные) файлы присутствуют на карте памяти, не проигрываются. Корректно закрытые - воспроизводятся.

Забегая вперед скажу, что я нашел источник проблемы :) Опишу ниже.

Итак, часть лога с microSD 16Gb (FAT32, кластер 32kb):

При использовании карт памяти на 8Gb (FAT32, кластер 32kb) и 64Gb (FAT32, кластер 32kb) ситуация аналогична - перезагружается.

А теперь - кульминация.
Питание регистратора осуществлялось трансформаторным блоком питаниния Robiton DN500. Выходное напряжение 12,3 вольта (по тестеру, без нагрузки; переключатель напряжения - в позиции "9В")
Ради эксперимента я подключил источник постоянного тока на аккумуляторной сборке (выходное напряжение 12,53 вольта, по тестеру, без нагрузки).

И случилось то, чего не бывает - чудо.
Вот часть лога (карта памяти 64Gb):

Работает, не перезагружается, дошел до режима парковки! :)

Резюме.
Проблема была в низком выходном токе трансформаторного блока питания - всего 500mA. Полагаю, что из-за низкого тока ионистор не заряжался так, как положено. Я не делал проверку потребляемого регистратором тока, но с большой вероятностью - срабатывала токовая защита в блоке питания.
Аккумулятор же, смог обеспечить больший потребляемый регистратором ток.

И еще такой момент:
При отключении аккумуляторной сборки от регистратора девушка из динамика поведала, что регик выключается. При оключении же трансформаторного блока питания от работающего регистратора такой фразы не было - не хватало заряда ионистора. В этом случае он сразу выключался.

Спасибо mazepa и AntonVA, за то что сподвигли меня на проведение манипуляций и экспериментов со своим регистратором!
Проблему считаю решенной.

ПС. Прошу извинить за долгий ответ - не мог отправить, видимо большой размер логов не позволял это сделать. Пришлось уменьшить.

Оффлайн AntonVA

• Newbie
  • Country: ua
  • AntonVA не имеет никакого влияния.
  • BlackVue ремонт/repair
Самое загадочное то, что я не видел токов потребления больше 400 мА при ремонте любых регистраторов BlackVue. Возможно, действительно, дело в каких-то пиках, которые амперметр на моем блоке питания не замечал.
Или дело в сечении провода и его длине.

Ааа, стоп. трансформаторный блок питания? А стабилизация там есть? У него же напряжение может гулять как попало под нагрузкой тогда.

Оффлайн Yurasha

• Newbie
Я попробую замерить напряжение и ток от трансформаторного, подключив его к регистратору. Самому интересно стало.

Яндекс.Метрика
Flag Counter