ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Восстановление DR500-HD  (Прочитано 117 раз)

Оффлайн kujoto

• Newbie
  • Country: ru
  • Вес голоса: 1
  • kujoto не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR500-HD
Восстановление DR500-HD
« : 02 Июня 2019, 21:20:17 »
Добрый день.
В инструкции для восстановление DR550 серии предлагается восстановить операционную систему регистратора путем прошивки файла cramfsImage_DR500GW в nand память.
Можно ли где то раздобыть подобный файл для DR500-HD ?

Как вышло у меня.
Регистратор перестал включаться.
Не разобравшийся, я согласно инструкции по раскирпичиванию DR500GW востановил OS через cramfsImage_DR500GW.
Дальше развернул patch_DR500GW.bin иииии…. регистратор начал думать что он с WiFi соответственно боковая кнопка регистратора начало восприниматься не как отключение микрофона а как включение WiFi это видно по логам.

Дальше я взял последнюю прошивку DR500-HD и так же ее положил на SD карту, регистратор обновился но после запуска индикаторы не говорят.

Оказалось что в linux есть каталог /etc/sysconfig и там лежат bash скрипты для запуска. Скрипты start.sh в итоге стартует бинарник с SD карты /mnt/mmc/BlackVue/System/{что-то там}400GW (пишу по памяти, точное название не помню).
А в оригинальной прошивки файл для запуска сервиса записи называется {что-то там}500.

В общем я не стал менять сценарий и переименовал бинарник на SD карте.

Дальше в родной прошивки конфигурационный файл иного формата он называется /BlackVue/Config/config.ini (пишу по памяти)
В прошивки от cramfsImage_DR500GW он называется /BlackVue/Config/config-custom.ini
Опять же не стал мучаться со сценариями запуска и добавил config-custom.ini. Если этого не сделать то сценарий при чтение конф. файл не получит значение приоритета запуска основного бинарника и итоге при запуске будет выдана ошибка что строка запуска не верная (видно по логам).

В итоге регистратор запостился и прекрасно работает.
Однако хочется сделать как должно быть.

Яндекс.Метрика
Flag Counter