ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Не всегда включается через небольшое время после выключения  (Прочитано 5379 раз)

Оффлайн Краев Антон

• Newbie
  • Country: ru
  • Вес голоса: 1
  • Краев Антон не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Blackbue dr650-1ch
такая же проблема. недавно поставил новый blackvue 650-1, утром всегда включается. не всегда включается через небольшое время после выключения (как будто конденсатор не до конца разрядился. через час-два точно включится. проблема повторяется. было до обновления и после обновления прошивки на актуальную. карту полностью форматировал.
в субботу поставлю павер магик про, но чую что проблема не в этом. в моменты не работы регистратора, пробовал подключать к проводу антирадар, питание от провода есть

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн mazepa

• Global Moderator
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 3
  • mazepa не имеет никакого влияния.
Краев Антон,
выше есть отличный совет. проверить с нормальным питанием, не в машине
http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=1061.msg40267#msg40267
по описанию вашему - если бы с ионистором были проблемы - не было бы проблем с включением
соответственно надо выключение контролировать для начала, как голосовое оповещение так и по светодиодам

Оффлайн Краев Антон

• Newbie
выключение контролирую 3 дня, полностью голосовое завершение и светодиодное идентичные (полноценное завершение работы).
последние 1,5 дня начал из прикуривателя выдергивать после завершения работы, и включаю уже на заведенной машине (пока полет нормальный, но срок слишком маленький чтобы что-то сказать).
вчера вечером попробовал троекратно после включения через 30 секунд выдергивать из прикуривателя - нормально завершает работе, и потом через 30 секунд нормально включается.

в субботу-воскресение хочу поставить магик про. мои догадки на текущий момент -
утром включается нормально (потому что дистанционно завожу машину, при этом прикуриватель не включается), после сажусь поворачиваю ключ - все нормально.
если через 30 минут я глушу машину, потом возвращаюсь завожу с ключа, происходит не включение ВР, при этом он не включает 1-2 часа даже перетыкая прикуриватель. (может быть скачок напряжения каким-то образом блокирует работу например ионистора временно)

все это на работе ВР не сказалось, когда влючается - все ок, битые видео отсутствуют

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
*Сообщение от Краев Антон [+]
при этом он не включает 1-2 часа даже перетыкая прикуриватель.
А вот когда не включается регистратор проверьте напряжение в прикуривателе. Оно там на месте или нет? Машина какая? В BMW есть такая фишка что когда где то не хватает напряжения комп сам решает у кого отнять и кому дать.
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн Краев Антон

• Newbie
машина ниссан альмера классик, таких хитрых штук нет. когда не включается ВР, пробовал в провод питания ВР (не в прикуриватель, а в конец провода) втыкать антирадар - антирадар работает, то есть затыкается именно ВР, напряжение не мерил, но до этого тоже дойду если после магик повер про установки проблема не уйдет.
1 раз пробовал тестировать включать выключать, так ВР включался все время))

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ua
  • Вес голоса: 29
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
если после магик повер про установки проблема не уйдет
странная логика, поставить повер магик, а потом напругу мерять  )O(
с картой точно все нормально?!

Оффлайн Краев Антон

• Newbie
с картой думаю все норм (микро сд). карта шла с ВР, купил зимой, поставил и юзаю 2 недели назад
установил, включил ВР, заработал, такой же глюк был на 2ой день после установки.
через несколько дней я карту полностью отформатировал программкой блаквью, медленным форматированием (наиполнейшим). бэдов нет. обновление с оф сайта встало с первого раза, перезапустился и заработал.
видео сколько смотрел через вайфай - битых нет.

если бы карта была косячная, я думаю: обновление бы не встало на ВР, или не отформатировалась полностью бы, или видео не писались бы корректно. то есть ошибка бы повторялась и встречалась бы при загрузке или работе ВР, но вряд ли бы влияла на включение ВР

почему странная логика про повер магик? я его подключу не через прикуриватель, а через блок предохранителей, там меньше потерь напруги нежели в прикуривателе. павер магик я так понимаю регирулирует напругу, подаваемую на ВР и защищает от скачков различных.в любом случае она мне нужна, включу режим парковки, тк периодически задевают на парковке (тесная, домов много, машин много). если это решит проблему (а поставлю я наверное на выходных), зачем мне дальше лезть в электрику, к сожалению я не спец электрику руками делать, подключить могу, а померить уже сложнее((
конечно я смогу померить в блоке предохранителей где есть напруга при выключенной авто, но большее сделать сложнее(

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
Раз всё хорошо, остаётся ковырять регистратор. Либо идти в магазин менять по гарантии.
В любом случае дайте знать что и как сложится.

Оффлайн Краев Антон

• Newbie
павер магик исключит мою догадку про скачок напряжения при заводке машины с включенным ВР, следующий шаг простой если глюки останутся - менять по гарантии(( просто сервисные центры от меня далеко, это будет долго по времени(

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
    • Видеорегистраторы
павер магик я так понимаю регирулирует напругу, подаваемую на ВР и защищает от скачков различных.
Нет ни так. Он контролирует её, чтоб аккумулятор не разрядился в ноль(по напруге, по времени) .

Оффлайн Краев Антон

• Newbie
3 дня включаю ВР после заводки машины, полет нормальный проблем не было ни разу

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
    • Видеорегистраторы
Повер магик поставили или ни чего не делали?

Оффлайн jzas

• Newbie
  • Country: il
  • jzas не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Blackvue 550
Это проблема вр. То как ты описываешь, что включаешь его после заведения машины уже не правильно.у меня работал 3-4 дня без проблем. потом как мертвый почти на сутки "засыпал". А потом как ни в чем не бывало. Проверял и провод и прикуриватель и в другой машине.та же песня.
Я со своей проблемой к сожалению вернул его поставщику.

Оффлайн Краев Антон

• Newbie
PM пока не ставил. Приобрел, на выходных сделаю, думаю будет свободное время. получается уже 4 дня ВР работает без проблем. включаю ВР после заводки машины.
Что может в ВР затыкаться на время при перепаде напряжения?
PM позволит избежать перепадов напряжения в ВР?

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
PM позволит избежать перепадов напряжения в ВР?
РМ ничем вам не поможет в этом плане, это просто управляемый ключ, который передает напряжение от сети в видеорегистратор. В нем нет никакого стабилизатора или преобразователя напряжения, просто считайте, что в цепи стоит дополнительный выключатель (по времени или установленному порогу отключения, что раньше наступит) и все. Никакого волшебства в РМ нет, он ничего не делает с напряжением. Вам просто нужно найти другую точку подключения, где напряжение появляется после включения автомобиля и не пропадает кратковременно во время работы стартера.

Оффлайн Краев Антон

• Newbie
а в какой момент РМ переключает напряжение от аккумулятора на питание от др источника? при начале повороте ключа? (при РМ также кратковременно пропадает напряжение?). постоянный хочу подключить от аварийки, не постоянный источник - от прикуривателя (предохранителя)

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
а в какой момент РМ переключает напряжение от аккумулятора на питание от др источника? при начале повороте ключа? (при РМ также кратковременно пропадает напряжение?).
Лучше бы было, если бы отписались владельцы РМ. Но как понимаю я: при повороте ключа напряжение сразу подключается к регистратору, если после этого напряжение на управляющем входе РМ пропадает, то на выходе РМ (на входе регистратора) напряжение остается на время, не более установленного для таймера отключения РМ (например: час, два, три ...). Таймер сбрасывается при подаче напряжения на управляющий вход РМ и запускается при снятии этого напряжения. Одновременно постоянно контролируется напряжение на входе РМ, где оно никогда не пропадает. Если напряжение упадет ниже порога, то напряжение на выходе РМ (на входе регистратора) сразу отключится вне зависимости от времени отключения, установленного для таймера. Поэтому постоянный вход для РМ нужно подобрать так, чтобы там проседание напряжения при подключении мощных потребителей (стартер, печка, дворники, стеклоподъемники и т.п.) не достигло установленного порога отключения РМ, так как именно это напряжение подается на регистратор.
Надеюсь, что правильно объяснил принцип работы РМ и вам теперь остается только правильно подобрать точки подключения РМ в своем автомобиле.

Оффлайн Краев Антон

• Newbie
вроде понятно все, переменный источник подберу чтобы не гасился при включении стартера (как то подберу)

Оффлайн MiO_970

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: ua
  • MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!MiO_970 is awe-inspiring!
переменный источник подберу чтобы не гасился при включении стартера

у меня релюха стоит, для задержки включения.

Оффлайн Краев Антон

• Newbie
а что за релюха с задержкой включения, идея хорошая, тк думаю с РМ будет также сбоить, я в этом полный профан, можешь название подсказать? можно такую заказать в экзисте например или в обычном магазине электротоваров найти можно?

п.с. неделя прошла. ВР работает без перебоев, когда я его включаю после того как завел машину. и не важно как часто включаешь и выключаешь (перерыв во включениях не меньше 30 секунд). 1 раз забыл выдернуть утром из прикуривателя, когда заводил машину 2ой раз, ВР заткнулся опять, что подтверждает что сбои происходят именно в момент поворота ключа, и из-за кратковременного перебоя с напряжением. ВР пишет и работает нормально, менять не планирую пока. активно эксплуатирую и внимательно смотрю пока действует гарантия.

Яндекс.Метрика
Flag Counter