ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Carcam Ql3 Eco  (Прочитано 1801 раз)

Оффлайн razzzor

• Newbie
  • Country: ru
  • Вес голоса: 1
  • razzzor не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DVR-3500 FHD; Каркам QL3 ECO
Carcam Ql3 Eco
« : 07 Февраля 2016, 20:12:35 »
Добрый день!

Расскажу про свой регистратор Carcam QL3 ECO, который мне подарил батя 3 года назад:

Процессор Ambarella A2S70, сенсор OmniVision OV2710, крепление быстросъемное, поворотное. Поворачивается вправо-влево на 110гр. (не на 180!). Разъемы питания - miniUSB, 2шт. Один расположен на креплении и используется только для питания, при подключении регистратор автоматически включается и начинает запись. Второй разъем находиться сбоку под заглушкой. Он предназначен для питания и для работы рега в режиме съемного диска. Там же сбоку разъем miniHDMI для подключения ТВ. Время автономной работы на батарее (с выключенным экраном) - примерно 55 минут. Микрофончик довольно тихий. Карта памяти - SDHC, класс 6 и выше.

Вот в такой коробочке он поставлялся:

Инфу выше взял с сайта taker.im (не реклама) обзор регов. Если честно, каркам проработал у меня безукоризненно около 3 лет, на 3-х авто.

Из плюсов могу отметить:
1) Моментальное включение, важно для меня, занимает около 2 сек после подачи питания, уже идет запись! По сравнению с моим новым blackvue который грузится около 40 сек...
2) Есть поддержка 1280х760х60fps, black vue опять же не поддерживает
3) Есть экран
4) Есть батарея, батарею отнесу к минусам тоже, см. ниже
5) Есть G-shock, но очень чувствительный, я им не пользуюсь
6) Пишет в стоке на 12Мбит/сек, есть кастомные пришивки до 18Мбит/сек, при этом файл становится значительно тяжелее

Из минусов:
1) Крепление хиленькое, регистратор на нем трясется, нет жесткости
2) Батарея умерла через 3 года, пришлось заказывать из поднебесной
3) Есть шумы на видео, но не критично

Касаемо аккумулятора, вот здесь описал про его замену: https://www.drive2.ru/l/8701490/
Официальное качество видео на youtube
Низкое качество | Среднее качество

- чушь полная, маркетинговый ход, по факту снимает чуть хуже. Скоро выложу оригиналы

Если есть вопросы - задавайте, как пользователь с 3-х летним стажем помогу чем смогу)

P.S. Рег больше не выпускается, рейтинг на маркете 3.5, поэтому ветка только для тех кто им пользуется уже давно.

Яндекс.Метрика
Flag Counter