ВНИМАНИЕ!!!!

Автор Тема: Поведение задней камеры на морозе  (Прочитано 27509 раз)

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 50
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
Re: Поведение задней камеры на морозе
« Ответ #40 : 25 Ноября 2014, 15:52:06 »
scalbert, в принципе по опыту с 550-ым, боевыми уже можно считать -5 + важно знать не "разовые" запуски, а хотя бы в теч. нескольких дней промониторить.
BlackVue, GNET, Street Guardian, Thinkware - https://goo.su/39MM
+375296013901 ( WhatsApp - https://goo.su/3731 )
https://telegram.me/autodvr_by

Реклама на сайте."Баннер 728x90"

Оффлайн scalbert

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 1
  • scalbert не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR650GW-2CH
« Ответ #41 : 25 Ноября 2014, 18:51:48 »
*Сообщение от alexsoll [+]
хотя бы в теч. нескольких дней промониторить.
Сегодня у нас уже +4. Так, что ......

Кстати, взял я себе французский полярик на объектив. Зараза, он не подходит на 650й, на 600 ставится отлично.  Линза сильно выступает.
Попробовал его в незафиксированном положении. Мне очень понравилось. Убрал им все противные переотражения от стекла. У меня лобовик сильно наклонён и пол торпеды отражается в стекле.

Оффлайн кэп

• Donated 750
  • Jr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 3
  • кэп не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
« Ответ #42 : 03 Декабря 2014, 21:28:31 »
*Сообщение от dvm_t [+]
Описание на MAX9271 http://datasheets.maximintegrated.com/en/ds/MAX9271.pdf
судя по нему она имеет только одно исполнение MAX9271GTJ+, диапазон температур -40NC to +105NC, корпус 32 TQFN-EP*
Да ,читали...У всех первых 550х проблемы начинаются от нуля уже.Уверен что потом проблему решили и на 650м и последних 550х искажений на морозе быть не должно.Надо ждать морозов и собирать статистику.Жаль по маркировкам мало данных,допускаю что дело может быть и не в микрухе...
Человек, не владеющий собственным мнением — не владеет и собственной жизнью.

Оффлайн vobara

• Newbie
  • vobara не имеет никакого влияния.
« Ответ #43 : 07 Декабря 2014, 23:42:47 »
Проблема с задней камерой на холоде осталась. Помогает удаленный запуск-прогрев салона. Переднюю камеру снимаю и прячу в бардачок, задняя постоянно на месте.
Если салон не прогрет, то задняя не включается --- после прогрева, проблем нет.
Но приходится выдергивать кабели и перегружать.
Думаю предъявлять претензию к продавцу/производителю.
Есть проблема со временем. Завтра обновлюсь новой прошивкой - может поможет. Сейчас разница в час.
Вайфай и жэпэс работает.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
« Ответ #44 : 08 Декабря 2014, 00:18:55 »
*Сообщение от vobara [+]
Есть проблема со временем. Завтра обновлюсь новой прошивкой - может поможет. Сейчас разница в час.

Уже надоело каждому предлагать внимательно читать шапки/темы форума.
http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=83.0

Оффлайн vobara

• Newbie
« Ответ #45 : 08 Декабря 2014, 00:36:59 »
Спасибо уважаемый администратор.
То, что вы мне сейчас посоветовали -- просмотрел неоднократно.
Я просто ответил, что зимний косяк на новой модели регистратора с задней камерой остался.
Я не просил совета, как поправить время. Читать форумы умею.
Извините.

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #46 : 08 Декабря 2014, 00:43:19 »
*Сообщение от vobara [+]
зимний косяк на новой модели регистратора с задней камерой остался.
Вот это конечно печально..., пара - тройка владельцев если еще отпишут о подобной проблеме,
значит так и есть...

Sent from HTC One_M8

Оффлайн vobara

• Newbie
« Ответ #47 : 08 Декабря 2014, 00:49:14 »
Топикстартер спросил о поведении задней камеры 650 регистратора на морозе. Позапозавчера в МСК было холодно ночью. С утра задняя камера не завелась. Когда прогрелся салон, после выключения выдергивания проводков из передней камеры -- задняя включилась.

Added/Добавлено: 08 Декабря 2014, 00:53:50
Позавчера, включил заранее автозапуск, машинка прогрелась -- пришел поставил переднюю камеру -- задняя заработала сразу.

Added/Добавлено: 08 Декабря 2014, 01:01:35
Регистратор ставили на новую машину с маджик пауэром как доп опцию в салоне.

Added/Добавлено: 08 Декабря 2014, 01:05:00
Поставили под зеркало. Мне не нравится. Буду переклеивать на правую сторону максимально высоко, чтоб не было видно.

Added/Добавлено: 08 Декабря 2014, 01:08:15
градусов обзора хватит. провода протянуты. световые датчики отключу - а что не отключится заклею.

Added/Добавлено: 08 Декабря 2014, 01:16:00
Завтра обновлюсь на новую прошивку, переклею переднюю камеру.
Позже отпишусь по работе задней камеры. Понимаю, что эти мероприятия никак не повлияют на зимний косяк с задней камерой, но будем посмотреть. Машинка жены - она не будет ничего проверять...

Оффлайн SVKokorev

• Donated Custom
  • Newbie
  • SVKokorev не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR550GW-2H
« Ответ #48 : 05 Января 2015, 13:08:44 »
*Сообщение от кэп [+]
последнего приобретенного буква Е соответствует диапазону температур -40+85°С ,что логично, если косяк исправлен
Не логично, т.к. косяк не исправлен. Регик (Blackvue DR550GW-2CH) покупался летом и глюк с задней камерой есть даже при букве Е.
У меня за пол года статистики все больше в голове зреет убеждение, что не температура косячит регик, а влажность.
Ибо задняя камера преспокойно запускается при -20, (ИМХО, когда в авто вся влажность вымерзла), но после прогрева салона и поездки при повторном запуске (например после минут 20 простоя) она периодически не включается. Что принципиально изменилось а салоне авто? ИМХО, влажность!
Это конечно все мое ИМХО, т.к. 100% зависимость выявить таки не удается (бывает, что при -20 задняя камера сразу не включается), да и не измеряю я влажность в салоне :), это всего лишь мои предположения.
В общем эксперимента ради снял я нах металлическую крышку и сделал пару дополнительных вентиляционных отверстий в корпусе для задней стороны платы (т.к. штатные вентилируют только перед и до зада не достают). Посмотрим, что это изменит.

Оффлайн кэп

• Donated 750
  • Jr. Member
  • кэп не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
« Ответ #49 : 06 Января 2015, 23:24:33 »
*Сообщение от SVKokorev [+]
глюк с задней камерой есть даже при букве Е.
Производитель заявляет о выпуске микросхемы в корпусе  32-pin TQFN-EP и диапазоном температур -40°C +105°C .так и не допер про буквы в маркировке,это было всего лишь мое предположение,но явно в последних партиях маркировка другая.Возможно поменяли характеристики элементов в обвязке микросхемы и как программно скорректировали.
У меня за пол года статистики все больше в голове зреет убеждение, что не температура косячит регик, а влажность.
Маловероятно.Платы покрыты лаком,а грешить на влагу на разЪемах...ну не знаю...ибо паял напрямую исключая разъем и эффект нулевой.
Ибо задняя камера преспокойно запускается при -20, (ИМХО, когда в авто вся влажность вымерзла)
А вот это уже большой прогресс,на старых партиях у многих проблемы уже от нуля ! Чего я только не наблюдал ,то камера вообще не запустится,то цветовые искажения или вообще картинка перевернута )
это всего лишь мои предположения.
эксперименты это хорошо...
В общем эксперимента ради снял я нах металлическую крышку и сделал пару дополнительных вентиляционных отверстий в корпусе для задней стороны платы (т.к. штатные вентилируют только перед и до зада не достают)
Что будет?! Металлическая крышечка это экран,защищающий микросхему от наводок.Да и сняв экран,возможно,уменьшится время нагрева -охлаждения микрухи в зависимости от температуре в салоне.При прогреве салона через ваши дополнительные вентиляционные отверсия будет попадать воздух салона и прогревать микруху...Попробуйте включать регистратор чуть прогрев салон,может проблема уйдет или будет реже себя проявлять!)В зависимости от того как подключен регистратор.Главное не забыть его включить при движении авто...
Человек, не владеющий собственным мнением — не владеет и собственной жизнью.

Оффлайн SVKokorev

• Donated Custom
  • Newbie
« Ответ #50 : 07 Января 2015, 08:26:59 »
*Сообщение от кэп [+]
А вот это уже большой прогресс,на старых партиях у многих проблемы уже от нуля ! Чего я только не наблюдал ,то камера вообще не запустится,то цветовые искажения или вообще картинка перевернута )
Да дело то в том, что около нуля у меня проблемы никуда не делись и камера отваливается намного чаще, чем при температурах -15 и ниже.
По этому и думаю в сторону влажности, т.к. при отрицательных температурах ее существенно меньше.
Иначе как объяснить тот факт, что при температурах около нуля задняя камера не цепляется практически при каждом втором запуске, а при температуре -15...-20 9 из 10 запусков (цифры примерные, не принимать за статистику) задней камеры проходят успешно?

Added/Добавлено: 07 Января 2015, 08:37:55
*Сообщение от кэп [+]
Попробуйте включать регистратор чуть прогрев салон,может проблема уйдет или будет реже себя проявлять!
Пройдено, монопенисуаль :)
Еще  пара загадок от задней камеры.
1. Если после отключения регика в теплом авто снять заднюю камеру, а переднюю оставить в авто, то последующая установка теплой задней камеры в авто и включение регика (после подключения задней камеры к нему) не приводят к подхватыванию задней камеры. Наводит на мысли о проблеме переднего регика?
2. Если задняя камера не подхватилась, очень часто помогает только трехкратное включение/выключение питания регика, а форматирование карты длительным удержанием кнопки регика приводит к 100% подхвату задней камеры с первого раза. Проблема таки в переднем регике?

Added/Добавлено: 07 Января 2015, 08:40:16
*Сообщение от кэп [+]
Что будет?! Металлическая крышечка это экран,защищающий микросхему от наводок.Да и сняв экран,возможно,уменьшится время нагрева -охлаждения микрухи в зависимости от температуре в салоне.При прогреве салона через ваши дополнительные вентиляционные отверсия будет попадать воздух салона и прогревать микруху
Эти предсказания очевидны, интересует другое: изменится ли температурный диапазон уверенного подхвата задней камеры после длительного простоя авто с первого раза?
Пока ощутил ожидаемый мною эффект: при температуре около -5 град. при кратковременных простоях авто задняя камера практически 100% не подхватывается с первого раза. До "танцев с бубном" процент подхвата задней камеры лежал в диапазоне 50/50. Объяснение: доступ влаги к плате (в т.ч. к микросхеме) упростился.

Added/Добавлено: 07 Января 2015, 19:16:37
Еще один случай не в пользу косяков из-за температуры. Сегодня в наших краях наступила весна. За бортом около нуля.
Завод авто с утра - задняя камера естественно не подхватилась. Формат карты региком - зад заработал. Покатался с час с короткими остановками (не более 5-10 минут), задняя камера при запусках подхватывалась.
Приехал домой, через полтора часа завел авто. Т.к. имею авто с автозапуском, датчик температуры в салоне есть (показывает адекватные значения). При запуске авто имелась следующая картина: за бортом -1, в салоне авто +16 и дикая влажность (все стекла в авто запотели).
Естественно в таких условиях задняя камера не заработала! Но ведь в салоне +16! Ну и как после таких ситуаций грешить на температурную зависимость? Опять формат карты и все заработало.

Оффлайн geczy

• Newbie
  • Country: us
  • geczy не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: 650
« Ответ #51 : 06 Апреля 2015, 05:59:22 »
rear gets moisture in it for me!

Оффлайн rocket1

• Newbie
  • Country: 00
  • rocket1 не имеет никакого влияния.
« Ответ #52 : 01 Сентября 2015, 11:41:49 »
Добрый день. А как вы определяете - подхватилась камера или нет? Случайно, по негорящему светодиоду безопасности, или целенаправленно заходя в LIVE-режим через wi-fi? Вы каждую поездку проверяете работоспособность задней камеры?

У нас сегодня утром было всего +8° и когда я решил зайти в LIVE режим, случайно обнаружил, что задняя камера не пишет. Хотя светодиод горел. Выткнул-воткнул питание передней камеры - всё заработало. Мистика.

Оффлайн SVKokorev

• Donated Custom
  • Newbie
« Ответ #53 : 17 Сентября 2015, 04:46:53 »
*Сообщение от rocket1 [+]
Добрый день. А как вы определяете - подхватилась камера или нет? Случайно, по негорящему светодиоду безопасности, или целенаправленно заходя в LIVE-режим через wi-fi?
100% определить, подхватился зад иди нет можно только в лайв-режиме, либо посмотрев, какие файлы пишет рег с задней камеры.

Вы каждую поездку проверяете работоспособность задней камеры?
А зачем это? Ну не подхватилась, да и хрен с ним.

У нас сегодня утром было всего +8° и когда я решил зайти в LIVE режим, случайно обнаружил, что задняя камера не пишет. Хотя светодиод горел. Выткнул-воткнул питание передней камеры - всё заработало. Мистика.
Это не мистика, это реальность. Ты просто рег перезагрузил и он увидел зад. Можно еще карту форматировать, лично мне только это 100% помогает, т.к. передергивание питания не всегда приводит к нужному результату с первого раза.

Оффлайн rocket1

• Newbie
  • Country: 00
  • rocket1 не имеет никакого влияния.
« Ответ #54 : 17 Сентября 2015, 10:06:20 »
Это не мистика, это реальность. Ты просто рег перезагрузил и он увидел зад. Можно еще карту форматировать, лично мне только это 100% помогает, т.к. передергивание питания не всегда приводит к нужному результату с первого раза.
В моём случае оказалась виновата прошивка. Откатился на 1.04 - за более чем 2 недели задняя камера никогда ещё не отвалилась.

Оффлайн SVKokorev

• Donated Custom
  • Newbie
« Ответ #55 : 18 Сентября 2015, 19:09:54 »
Откатился на 1.04 - за более чем 2 недели задняя камера никогда ещё не отвалилась.
Вряд ли это прошивка. Подожди сезона околонулевой температуры, он все расставит по своим местам.

Оффлайн Tarzan2000

• Beta tester SG
  • Jr. Member
  • Tarzan2000 не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: CX2/CX2PRO
« Ответ #56 : 08 Октября 2015, 08:20:05 »
Задняя камера, сегодня, +2 на улице, в машине +21 (автозапуск и потом 45 км езды).
Зимой 14-15 такого не было.....
Глюк ?

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 42
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
« Ответ #57 : 08 Октября 2015, 09:05:51 »
Tarzan2000, После перезагрузки так же?
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн Tarzan2000

• Beta tester SG
  • Jr. Member
  • Tarzan2000 не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: CX2/CX2PRO
« Ответ #58 : 08 Октября 2015, 11:46:36 »
*Сообщение от DenisSharifulin [+]
Tarzan2000, После перезагрузки так же?
Пока не проверял. Не было возможности. Вечером.

Added/Добавлено: 08 Октября 2015, 19:01:02
DenisSharifulin,
Все ок сейчас.

Оффлайн Palmer

• Newbie
  • Palmer не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BLACKVUE DR650GW-2CH
« Ответ #59 : 07 Декабря 2015, 18:41:47 »
последние несколько дней заметил - задняя камера отключается (огонек не горит) и перестает записываться видео с неё...
прошивка официальная 1.007
провод уложен как полагается: уложен под обшивку, закреплен липучками-площадками, к задней двери пропущен через штатную гофру для электрики
моменты отключения зафиксированы при открывании/закрывании багажника, при сильной тряске на кочках....
задняя камера все время в машине, температура за бортом около +5
подозрения что коннектор в задней камере сидит не очень плотно, люфтит, малейшая потеря контакта -
и задняя камера отключается до следующего включения видеорегистратора...
как лечить?

Яндекс.Метрика
Flag Counter