Автор Тема: Карты памяти  (Прочитано 45881 раз)

Оффлайн AlexTank

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 1
  • AlexTank не имеет никакого влияния.
Карты памяти
« : 12 Сентября 2013, 07:45:57 »
Карты памяти, которые мы используем в видеорегистраторе и не только...
Обсуждаем, рекомендуем, тестируем, делимся впечатлениями и т.д.

1. Неплохо бы составить голосовалку (предлагайте варианты 5 вопросов), дабы хоть как-то ориентироваться в выборе.
2. В ближ. время, сообщения из разных тем, касаемые карт памяти, будут перемещены сюда.

Я не нашел в темах, какие карты памяти 64 гига успешно используются с устройствами. Может тут отметимся или тему отдельную создадим?

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 48
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: Street Guardian SGGCX2PRO
*Сообщение от S.V.A. [+]
Я так понял что лучше SanDisk 64Gb 10class

Я брал карту эту, пока проблем нет.

Оффлайн S.V.A.

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 2
  • S.V.A. не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
*Сообщение от alexsoll [+]
Я брал карту эту, пока проблем нет.
Спасибо!!!

Added/Добавлено: 05 Декабря 2013, 19:10:15
Еще одна карточка понравилась TransFlash 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium. Кто нибудь использует?
FFclub; kiaclub; kia-club.

Оффлайн Great

• Newbie
  • Country: 00
  • Great не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: Blackvue DR550GW-2CH (даже в мороз 2-channel)
Сегодня сдохла ката Sandisk microSDHC 32Gb Mobile Ultra Class 10, стоявшая в смате:
http://fotos.ua/sandisk/microsdhc-32gb-mobile-ultra-class-10-sd-adapter-sdsdqu-032g-u46a.html
 0~0
Проработала 8 месяцев. Не ожидал!

Оффлайн кэп

• Donated 750
  • Jr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 3
  • кэп не имеет никакого влияния.
Great, Пользую карту SnDisk microSDHC Uitra соотв 10 класс в регике проблем пока нет!)
(кликните для показа/скрытия)

Added/Добавлено: 09 Декабря 2013, 12:19:54
В инструкции написано что :Использование Power Magic (устройства для предупреждения разряда батареи) может сократить срок службы карты памяти microSD. Вопрос...почему?
Человек, не владеющий собственным мнением — не владеет и собственной жизнью.

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
*Сообщение от кэп [+]
В инструкции написано что :Использование Power Magic (устройства для предупреждения разряда батареи) может сократить срок службы карты памяти microSD. Вопрос...почему?
Она будет использоваться чаще чем без него. А у каждой карты есть свой ресурс количество циклов перезаписи.
Человек делает выбор, мы делаем вывод!
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн S.V.A.

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 2
  • S.V.A. не имеет никакого влияния.
Я сегодня повелся на рекламу Эльдорадо и заказал  SANDISK SDSDQUA-032G-U46A Ultra Android microSDHC 32Gb Class 10 скидка 60%, к весне куплю на 64 или еще две на 32.
FFclub; kiaclub; kia-club.

Оффлайн an_tsal

• Newbie
  • an_tsal не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR500GW-HD
Привет всем.

Ездил без проблем на родной Питасофт 16G. На днях пришла 32G с ебея. Боюсь, производителя не назову, так как взял 10 класс за 10 баксов с доставкой (на пробу). Форматнул в SDFormatter. Не сказать, чтобы все гладко проходило: как положено выбирал формат FULL (Erase) и Adust ON, но при форматировании он мне сказал, что FULL (Erase) устройством (картой?) не поддерживается и сделал просто QUICK. В рег (500) вставил пустую, инциализировал карту нормально, судя по словам, пишет.

Проблема в том, что при каждой новой подаче питания на рег иницализирует карту (о чем говорит). В результате сохраняются файлы только последней поездки.

В чем может быть дело?

На 16 все нормально, вернул ее сейчас. Прошивка официальная 9R.

Added/Добавлено: 19 Декабря 2013, 21:53:42
Забыл сказать, что эту 32 проверял на другом девайсе. Кино с нее в Full HD нормально идет, без проблем.

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH, 2-х канальный SG9663DC (Sony R IMX291 + Sony IMX323)
an_tsal, Не повезло вам с картой возьмите другую только так дёшево больше не берите .
А регистратору она не понравилась.
Ну как вариант попробуйте в регистраторе её отформатировать как она потом себя вести будет

Оффлайн an_tsal

• Newbie
*Сообщение от DenisSharifulin [+]
an_tsal, Не повезло вам с картой возьмите другую только так дёшево больше не берите .
А регистратору она не понравилась.
Ну как вариант попробуйте в регистраторе её отформатировать как она потом себя вести будет

Спасибо. Жаль  :(

Оффлайн an_tsal

• Newbie
*Сообщение от DenisSharifulin [+]

Помогло, надо же. Но флешка все равно кривая. Периодически говорит, что надо проверить карту памяти, процентов 10 файлов битые (вот где понял, зачем минутные файлы, а не трехминутные). Кстати, питовский вьюер под виндой пытается обрабатывать эти ошибки и локализовать проблемные места при воспроизведении, в отичие от софта для Мака.

Так что, народ, дешевый вариант из Шенженя - не лучший выбор в данном случае.

Оффлайн neptun

• Donated 750
  • Jr. Member
  • neptun не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: DR550GW-2CH/DR650GW-2CH/COWON Auto Capsule AW2
господа, нашел вот такую вещь: http://www.amazon.de/Delock-61680-microSD-Speicherkarte-Adapter/dp/B0026BQIDY

хочу взять , попробрвать вставить туда SD на 64 или 128, удлинить шлэйф и спрятать. Как думайте, будет работать в 550?

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
    • Видеорегистраторы
*Сообщение от neptun [+]
вставить туда SD на 64 или 128
Миро на 64 и так работает в регистраторе. А по поводу этого устройства и карты SD на 128 пока ни кто ни отписывался. Вы можете стать первым заодно тут отпишитесь работает или нет ;)

Оффлайн neptun

• Donated 750
  • Jr. Member
закажу попробую. Моя цель, не карта в принципе, а спрятать память.  Но если уж так то почему не использовать sd, они дешевле а если 128 будет работать то ваще сказка

Added/Добавлено: 22 Декабря 2013, 21:42:13
взял один, 48СМ., думаю нормально. Под эирбэк поставлю в первую стоику между потолком, и в нем карточка 128

Оффлайн кэп

• Donated 750
  • Jr. Member
neptun, Тот адаптер,что по ссылке,он жесткий ,на текстолите? какой вы заказали? Я тут пробовал этот Заказал два типоразмера,25 и 48 см,пробовал ,правда только 25 см.Не пашет он у меня с ним ,постоянно пропадает контакт!  Мне это интересно,хочу вывести на край зеркала ,а потом и к плафону ,который хочу поменять на очечник!)Думаю вот в чем прикол,следующий раз внимательней буду выбирать! Если присмотреться ,то видно чем отличаются, он просто выпадает из гнезда
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн neptun

• Donated 750
  • Jr. Member
кэп, вот этот взял http://www.amazon.com/gp/product/B007WYRO7O/ref=oh_details_o00_s00_i00?ie=UTF8&psc=1

там на картинке не видно ничего. Надеюсь  на него очень. Так выпадает какой,  первый или второй? Мой кажись второй

Оффлайн кэп

• Donated 750
  • Jr. Member
neptun, у меня  типа тот,который на моих фотках внизу. Даже после щелчка,свободно елозит в разъеме...а рег говорит,проверьте карту памяти!

Оффлайн neptun

• Donated 750
  • Jr. Member
это конечно печально становится  ~yes~. Но ниче, прорвемся. А если рукой держать то он видит ее? Если да то можно закрепить там как-то, я его снимать не собираюсь.

Оффлайн кэп

• Donated 750
  • Jr. Member
Понимаешь в чем прикол,думаю что не все они такие,не повезло мне! Сначала нормально,покатаюсь,начинаются приколы! А как вставляется и держится,есть ссылка в теме по установке в зеркало,посмотри...тот что 48 см ,получше ...Knyaz тоже заказывал,но вот только не отписывается,как у него дела. Если у тебя будет нормально и я мож закажу,или с этими что заколхозить попробую...

Added/Добавлено: 23 Декабря 2013, 13:33:58
Закрепить?! Я с термопистолета заливал,пофиг....может тебе повезет ?(

Оффлайн neptun

• Donated 750
  • Jr. Member
протестирую, напишу. не пойму только, чему там не работать?! Простое продление контактов. Может кабель где-то пробит, или сопротивление!?

Оффлайн кэп

• Donated 750
  • Jr. Member
neptun, обязательно напиши ;)

Added/Добавлено: 23 Декабря 2013, 13:58:57
Верно,и я так думал,ну не фиксируется он у меня четко  в реге и со временем от вибраций мож контакт и пропадает! Ну тебе может повезет,елозит же нефритовый китайский заец по луне,значит могут все таки,когда захотят, сделать качественно   :))

Яндекс.Метрика
Flag Counter