Автор Тема: Карты памяти  (Прочитано 41942 раз)

Оффлайн AlexTank

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 1
  • AlexTank не имеет никакого влияния.
Карты памяти
« : 12 Сентября 2013, 07:45:57 »
Карты памяти, которые мы используем в видеорегистраторе и не только...
Обсуждаем, рекомендуем, тестируем, делимся впечатлениями и т.д.

1. Неплохо бы составить голосовалку (предлагайте варианты 5 вопросов), дабы хоть как-то ориентироваться в выборе.
2. В ближ. время, сообщения из разных тем, касаемые карт памяти, будут перемещены сюда.

Я не нашел в темах, какие карты памяти 64 гига успешно используются с устройствами. Может тут отметимся или тему отдельную создадим?

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 5
  • escudovod1972 едва значим.escudovod1972 едва значим.
  • Старина Танчик Joohn
  • Регистратор: Биологический
Я здесь писал что у меня стоит.
И тесты изменений скорости приводил в разных режимах форматирования.
- посмотри.  ;)
Хочу в отпуск... хочу на охоту.... Светлану Петровну...
- что?  Не хочу....

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Country: ru
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
*Сообщение от AlexTank [+]
какие карты памяти 64 гига успешно используются с устройствами
Трудно дать однозначный ответ. SanDisk являются  родителями этого стандарта и считаются самым надежным производителем, однако по опыту использования этих карт в "недокументированном" режиме, т.е. в FAT32 вместо exFat не все так гладко. Отзывов немного, но по поводу использования, к примеру в 400 и 500 регистраторах были негативные отзывы именно на SanDisk 64GB 10 класс - или скорость записи не устраивала (больше 10-12 Мбит начинались потери или вообще регистратор перезагружался) или через некоторое время карточка вообще выходила из строя (но тут я думаю, что точно пробовали форматировать в устройствах с поддержкой только до SDHC). У меня пока опыт по использованию только единственной карточки Qumo 64GB 6 class - побывала в 400, 500  сейчас (пока) безотказно в 550. Работает постоянно с февраля этого года. Битрей больше 18 Мбит на ней не пробовал, работала постоянно в 400 на 12 Мбит, на 500 - 15 Мбит.  За все время форматировал ("правильно") всего 3-4 раза. В основном примерно раз в месяц-два просто стирал содержимое папки Record. В 400 и 500 последовательно проработала примерно по 2 месяца в каждом. У меня очень редко бывают длительные поездки и я нет вижу большого смысла постоянно использовать карточки такого большого размера (из-за их завышенной цены). К примеру при 12 Мбит 64ГБ хватает практически на 12 часов непрерывной записи. Если уж так хочется все это сохранить, то всегда найдется за это время возможность скинуть куда-нибудь на более емкое хранилище файлы и с менее объемной карточки. Я считаю, что такие карточки нужны только для дальних поездок, а для города самое оно 32 ГБ, и цены подходящие и если вылетит - не так жалко.
p.s.
Мне как-то не повезло с родными карточками 16 ГБ в 400 и 550 регистраторах - оба периодически ругались(что-то типа проверьте карточку), поэтому их отправил в другие устройства (и там работаю без замечаний). Поэтому в 550 у меня эта 64ГБ сейчас как основная (постоянно используется).

Оффлайн AlexTank

• Donated Custom
  • Newbie
  • AlexTank не имеет никакого влияния.
*Сообщение от vagorzel [+]
Трудно дать однозначный ответ. SanDisk являются  родителями этого стандарта и считаются самым надежным производителем, однако по опыту использования этих карт в "недокументированном" режиме, т.е. в FAT32 вместо exFat не все так гладко. Отзывов немного, но по поводу использования, к примеру в 400 и 500 регистраторах были негативные отзывы именно на SanDisk 64GB 10 класс - или скорость записи не устраивала (больше 10-12 Мбит начинались потери или вообще регистратор перезагружался) или через некоторое время карточка вообще выходила из строя (но тут я думаю, что точно пробовали форматировать в устройствах с поддержкой только до SDHC). У меня пока опыт по использованию только единственной карточки Qumo 64GB 6 class - побывала в 400, 500  сейчас (пока) безотказно в 550. Работает постоянно с февраля этого года. Битрей больше 18 Мбит на ней не пробовал, работала постоянно в 400 на 12 Мбит, на 500 - 15 Мбит.  За все время форматировал ("правильно") всего 3-4 раза. В основном примерно раз в месяц-два просто стирал содержимое папки Record. В 400 и 500 последовательно проработала примерно по 2 месяца в каждом. У меня очень редко бывают длительные поездки и я нет вижу большого смысла постоянно использовать карточки такого большого размера (из-за их завышенной цены). К примеру при 12 Мбит 64ГБ хватает практически на 12 часов непрерывной записи. Если уж так хочется все это сохранить, то всегда найдется за это время возможность скинуть куда-нибудь на более емкое хранилище файлы и с менее объемной карточки. Я считаю, что такие карточки нужны только для дальних поездок, а для города самое оно 32 ГБ, и цены подходящие и если вылетит - не так жалко.
p.s.
Мне как-то не повезло с родными карточками 16 ГБ в 400 и 550 регистраторах - оба периодически ругались(что-то типа проверьте карточку), поэтому их отправил в другие устройства (и там работаю без замечаний). Поэтому в 550 у меня эта 64ГБ сейчас как основная (постоянно используется).

Я поэтому и написал, потому что узнать какие модели какого производителя работают можно только эмпирическим путем. Так что проще собрать в кучу все сообщения о работающих картах, чтобы принять решение о покупке конкретного экземпляра.

Оффлайн Vi3iter

• Hero Member
  • Вес голоса: 9
  • Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...Vi3iter might someday be someone...
  • Регистратор: DR550GW-2CH Lukas-7900 ACE                 Vico Marcus4
*Сообщение от AlexTank [+]
Я поэтому и написал, потому что узнать какие модели какого производителя работают можно только эмпирическим путем. Так что проще собрать в кучу все сообщения о работающих картах, чтобы принять решение о покупке конкретного экземпляра.
SanDisk 64GB 10 класс. В 500-м работала без нареканий. В 550-ом пока особо не проверял. Один раз вставил, запись пошла, на этом ограничился. Пока дальних поездок не предвидится и вполне хватает 16/32 гиговых карточек.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти...

Оффлайн Alter Ego

• Donated Custom
  • Newbie
  • Alter Ego не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
*Сообщение от Vi3iter [+]

Уже 3 неделю использую SanDisk® Mobile Ultra™ microSDXC™64GB class 10  в 550, форматировал по рекомендациям vagorzel. Каких-то замечаний к работе нет, жду когда можно будет повысить битрейт, вот тогда и посмотрим :)

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 41
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
  • Регистратор: Blackvue DR750LW-2CH, DR550GW-2CH, DR650GW-1CH
64 гигули использую 32 и 16 лежит в машине на готове
Всему свое время и не стоит его торопить !
Восстановление регистраторов BlackVue через UART.

Оффлайн escudovod1972

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 5
  • escudovod1972 едва значим.escudovod1972 едва значим.
  • Старина Танчик Joohn
  • Регистратор: Биологический
У меня вот это: Silicon Power ELITE microSDXC 64GB UHS Class 1 Class 10 + SD adapter
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9282863&hid=91032

Результаты тестов тут: http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=7.msg4017;topicseen#msg4017

)8(
Хочу в отпуск... хочу на охоту.... Светлану Петровну...
- что?  Не хочу....

Оффлайн BrewMeister

• Donated Custom
  • Newbie
  • BrewMeister не имеет никакого влияния.
Hello all,
I'm thinking of up-grading my SD card on my BlackVue DR550GW-2CH (currently 16GB) - what have others experienced when upgrading? Can you go to 64GB - any problems? What is the recommended CLASS? I've been told it needs to be formatted prior to installing to a 32K cluster format...is that correct?

Currently considering this card:
http://amzn.to/16VJXEf

Comments Suggestions?
Thanks

Оффлайн BARS

• Donated Custom
  • Jr. Member
  • Вес голоса: 3
  • BARS не имеет никакого влияния.
  • Регистратор: BlackVue DR550GW-2CH
Родная карта памяти 16Гб от Pittasoft, что пришла с видеорегистратором, отказывалась работать, пока не отформатировал в Fat-32.

Оффлайн vagorzel

• Programmer
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 29
  • vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!vagorzel is awe-inspiring!
  • Регистратор: BlackVue 500, 550, 750
Мне вообще не повезло с родными картам, из трех регистраторов в двух родные карты глючили (довольно часто шли сообщения "Проверьте карту памяти"). Я их форматировал в разных картридерах, все равно через короткое время шли эти сообщения. В итоге я их поставил в другие устройства, там пока отказов не было. Пробовал разные самые дешевые карты, на эти сообщения не нарывался, но и карты правда использовал от случая к случаю. Сейчас стоит карта Qumo 64GB, 6 class пока никаких нареканий (в 500 так же исправно работала с битрейтами до 15 Мбит, битрейт больше просто не ставил)

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
  • DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!DenisSharifulin is awe-inspiring!
    • Видеорегистраторы
Карта на 64 после заполнения стала говорить проверте карту памяти форматирование не помогает похоже собралась померать )O( (O-O)

Оффлайн Feofan

• Donated Custom
  • Full Member
  • Вес голоса: 4
  • Feofan едва значим.Feofan едва значим.
  • Регистратор: SG9665GC Street Guardian
*Сообщение от DenisSharifulin [+]
похоже собралась померать
Кто производитель, что написано на ней?

Оффлайн macabre

• ǝɹqɐɔɐɯ
  • Global Moderator
  • Sr. Member
  • Вес голоса: 28
  • macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!macabre is awe-inspiring!
  • Рожденный в СССР
  • Регистратор: Panorama X2
мне так же говорила и при заполнении родной 16г. щас установил 32г sandisk ultra. посмотрим-с
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
    • Видеорегистраторы
Feofan, TransFlash 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I SanDisk Ultra, SDSDQU-064G-U46A
Три месяца работала нормально может из за издевательств постоянным )oO над регом

Оффлайн SAMS07

• Donated Custom
  • Newbie
  • Вес голоса: 0
  • SAMS07 не имеет никакого влияния.
*Сообщение от DenisSharifulin [+]
Feofan, TransFlash 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I SanDisk Ultra, SDSDQU-064G-U46A
Три месяца работала нормально может из за издевательств постоянным )oO над регом

У меня такая же.Я даже не форматировал-тупо стер все с папки рекорд и заработала.

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
    • Видеорегистраторы
*Сообщение от SAMS07 [+]
стер все с папки рекорд и заработала.
Делал карта заполняется и по новой проверьте карту памяти

Оффлайн alexsoll

• Administrator
  • Sr. Member
  • Country: by
  • Вес голоса: 47
  • alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!alexsoll is awe-inspiring!
  • Регистратор: Street Guardian SG9663DC
DenisSharifulin, запись видео в настройках, стоИт 1 мин.?

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
    • Видеорегистраторы

Оффлайн DenisSharifulin

• Administrator
  • Sr. Member
    • Видеорегистраторы
Карта заполнилась и опять начал говорить проверте карту памяти. Битых файлов нет проверил Нет всё таки есть. Что же ему мешает работать )O(  Вроде всегда корректно завершает работу ?(

Яндекс.Метрика
Flag Counter